Наташа Зайцева
01.03.2013 20:45

Уход за телом при похудении.

Каждая женщина желает выглядеть отлично и иметь стройную фигуру. Для этого приходится садиться на всевозможные диеты, менять образ жизни. В мечтах об идеальной фигуре едва ли найдется место складкам и обвисшей коже, поэтому при похудении следует обратить особое внимание на уход за телом.
Одной из составляющих красивой фигуры является упругая, подтянутая кожа. Затянувшаяся диета или, напротив, резкое похудение могут стать причинами дряблости кожи. Возможность возникновения подобной проблемы после тридцати лет значительно увеличивается, что связано с утратой былой эластичности тела. 

К наиболее проблемным местам можно отнести кожу на животе, руках, шее, лице, а также на внутренней стороне бедра. Во избежание этого неприятного момента, рекомендуем вам воспользоваться нашими советами.

ТАКТИКА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОХУДЕНИИ

1. Худеть необходимо медленно. Естественно, вам хотелось бы достичь желаемого результата быстрее, но больше 0,5-1 килограмма в неделю сбрасывать не рекомендуется. Быстрое похудение может не только отразиться на вашей коже, но и на здоровье в целом.

2. Не следует исключать белки из своего рациона. Мясо, рыба, птица и молочные продукты должны оставаться ежедневными компонентами вашего меню.

3. Нельзя отказываться от употребления жиров. Такие диеты не стоят вашего внимания. Нехватка жиров способна привести к потере упругости и эластичности кожи. Помимо этого, она может стать более сухой. Употребляйте в пищу продукты, богатые ненасыщенными жирами, а именно рыбу, растительное масло и орехи.

4. Регулярные спортивные нагрузки должны войти в привычку. Они необходимы для поддержания тонуса мышц. Силовые тренировки должны проводиться пару раз в неделю. Они поспособствуют наращиванию мышечной массы вместо жировых отложений. Для тренировок подойдут гантели весом около 3 килограмм.

5. Не забывайте о поддержании водного баланса. Нормой, позволяющей поддерживать эластичность кожи, станет ежедневное употребление двух литров воды.

6. Контрастный душ поможет укрепить кожу. Потрясающий результат, за счет стимуляции кровообращения, принесет чередование горячей и холодной воды.

7. Отличным способом улучшения кровообращения, а также эффективным средством от целлюлита, является традиционная баня.

8. Вывести токсины из организма поможет морская соль. Горячая ванна 1-2 раза в неделю способна повысить тонус кожи.

9. Пиллинги и скрабы обладают отличными отшелушивающими свойствами и способствуют росту нового эпидермиса. После использования этих средств рекомендуется нанести подтягивающий или укрепляющий крем.

10. Массаж и обертывания тоже не повредят в программе ухода за телом, а только приблизят вас к заветной цели.

11. Не стоит пренебрегать витаминами и минералами. Они стимулируют выработку кожного коллагена. Для увеличения выработки гиалуроновой кислоты, рекомендуется ежедневное употребление витаминно-минерального комплекса, насыщенного магнием. Эта кислота является одной из составляющих нашей кожи. Благодаря ей, кожа обновляется и становится упругой. Помимо этого, гиалуроновая кислота поддерживает и сохраняет влагу в клетках и восстанавливает водно-жировой баланс кожи. Со временем, ее содержание в тканях становится меньше, что особенно ярко выражено у курящих людей, в связи с чем, рекомендуется принимать пищевые добавки, в состав которых она включена. Гиалуроновая кислота в небольших количествах может вырабатываться организмом. Но для этого ему нужен магний.
УХОД ЗА ТЕЛОМ ПРИ ПОХУДЕНИИ
Екатерина Мириманова (система минус 60) располагает очень ценными советами по уходу за телом в процессе похудения. Остановимся на них подробнее.

Можно использовать скраб из кофе, приготовленный в домашних условиях. Для этого нужно размолоть кофе в кофемолке на небольшие крупинки, сходные по величине с сахаром. Во время принятия душа каждый вечер необходимо втирать скраб в проблемные участки кожи на протяжении 5-20 минут. Начать лучше с минимума, а дальше – по нарастающей. После душа, воспользуйтесь кремом для тела. Рекомендуется повторять эту процедуру ежедневно. В крем можно добавить мумие. Проще это будет сделать, если мумие будет не в таблетках, а в капсулах или порошке. Крем после нанесения смывать не нужно. Он будет обладать не очень приятным запахом, но зато отсутствие растяжек вам гарантировано. А красота, как известно, требует жертв, особенно при похудении.

Существует великое множество рецептов обертываний. Проводить эту процедуру нужно хотя бы два раза в неделю. Приведем несколько вариантов:

Для шоколадного обертывания нужно растворить чистый какао порошок водой до получения сметанообразной консистенции. Масса наносится на тело, которое оборачивается пищевой пленкой. Смыть через 30 минут.

Морские водоросли (ламинарии) и голубую глину можно приобрести в любой аптеке. Глина растворяется в воде, после чего в нее добавляются ламинарии. Смесь накрывается крышкой для предотвращения высыхания и настаивается 30 минут. Нанести на тело, обмотать пленкой. Смыть через 20-30 минут.

Для приготовления медовой маски для лица, следует взять десертную ложку меда, добавить чайную ложку соли, размешать и нанести на лицо. Помассировать и оставить на 10 минут. Смыть.
Есть масса всевозможных вариантов чудотворных масок и обертываний. Но добиться желаемого результата можно только при условии их регулярного использования и планомерного ухода за телом при похудении. 

Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги