Владимир
19.09.2013 12:20

Какой диеты ты придерживаешься, чтобы быть в отличной форме?

Я веган, поэтому я не ем мяса или продуктов животного происхождения. В моей диете всегда мало жирной пищи и обогащённых жирами продуктов, поэтому единственное, что мне нужно изменить, чтобы прийти в по-настоящему отличную форму - это ограничить себя в потреблении соли. Я так же ем очень много овощей.

Кто твои любимые атлеты, бодибилдеры или фитнес модели?

Натан Джексон (Nathane Jackson), он является примером для всех, поскольку показал, что вы можете быть очень здоровым, сильным и нарастить мышечную массу будучи веганом.

Каковы твои цели на будущее?

Я буду продолжать свои тренировки и развивать своё тело до предела! Я уверен, что мне предстоит пройти ещё очень долгий путь и я хочу перевести эту внешнюю силу тела во внутреннюю силу духа! Я так же хочу быть примером и вдохновлять всех, кто решит следовать веганской диете.
 3 
Владимир
13.05.2013 18:20
Nike Training Club


Отзывы на приложение в App Store отличаются единодушием: «Пожалуйста, сделайте версию для мужчин!» И они правы: Nike Training Club рассчитан в первую очередь на девушек. Достаточно выбрать цель — стройность, сила, тонус и так далее, — и пользователь получает доступ к действительно огромному количеству упражнений, каждое из которых сопровождается качественными фотографиями или видеороликами. В награду за выполнение заданий приложение дарит не только разнообразные бейджи (почти как в Foursquare), но и доступ к эксклюзивным упражнениям от знаменитых спортсменов вроде Серены Уильямс и звёзд.

ПЛАТФОРМА
iOS / Android

ЦЕНА
бесплатно

Runkeeper



Одно из старейших мобильных приложений такого рода, RunKeeper способен зарядить энтузиазмом даже начинающих бегунов: очень уж тут всё удобно и привлекательно сделано. От пользователя требуется лишь указать, чем именно он собирается заниматься (бег, сноуборд, велосипед, лыжи), и нажать кнопку Start. На основании данных, полученных с акселерометра и GPS-модуля телефона, приложение фиксирует все детали тренировки: маршрут, расстояние, среднюю скорость, пройденное время и т. п. Пользователь может выбирать цели — например, пробежать в общей сложности 50 километров — и следить за их выполнением. А результатами поделиться с друзьями в Facebook, Twitter или на сайте RunKeeper. Само приложение бесплатное, но для получения доступа к дополнительному функционалу надо платить: например, чтобы отображать маршруты на карте или детально анализировать свои успехи.
Неплохая альтернатива — чуть менее функциональное, но удобное приложение Nike+ Running. Только стоит быть осторожным: отдельные пользователи жалуются на то, что программа не вполне корректно обрабатывает данные с GPS и занижает пройденное расстояние.

 
ПЛАТФОРМА:
iOS / Android

ЦЕНА:
бесплатно

Cardiio



Описание Cardiio сильно напоминает приложения-розыгрыши вроде «преврати свой iPhone в настоящий рентгеновский сканер»: бесконтактный кардиомонитор, использующий для определения пульса человека изображение с передней камеры смартфона. На самом деле в основе лежат научные разработки Массачусетского технологического университета: поскольку с каждым ударом сердца в голову поступает кровь, приложение следит за едва заметными изменениями цвета лица. На основании полученных данных Cardiio не только определяет пульс, но и даёт сравнительную информацию и высчитывает предполагаемую продолжительность жизни. Правда, наиболее точный результат получается лишь в условиях максимальной освещённости.
Владельцам Android-смартфонов можно посоветовать приложение Instant Heart Rate — там принцип действия хоть и проще (пользователь должен прижать палец к камере устройства), но погрешность измерений ниже.

ПЛАТФОРМА:
iOS

ЦЕНА:
$2,99

Lose It!



Не самое привлекательное в эстетическом плане, но функциональное приложение для учёта поглощённой еды. Lose It! позволяет чётко планировать диету, устанавливая для себя ежедневные ограничения на количество полученных калорий. Каждый приём пищи следует заносить в дневник: приложение любезно подсчитает калорийность съеденных блюд. В итоге пользователь получает мотивирующие послания большими буквами в духе «На этой неделе я превысила установленный лимит на 364 калорий».

ПЛАТФОРМА:
iOS / Android

ЦЕНА:
бесплатно

Endomondo Sports Tracker



Универсальное спортивное приложение для виндсёрферов, бегунов, велосипедистов, пловцов и других любителей всевозможных активностей на свежем воздухе. Endomondo умеет импортировать данные из различных спортивных аксессуаров, например популярного шагомера Fitbit, который цепляется к одежде и записывает данные о ваших перемещениях. Базовая версия бесплатная, но многие опции вроде построения графиков или функционирования приложения при низком заряде аккумулятора всё-таки потребуют дополнительной пары долларов.

ПЛАТФОРМА:
iOS / Android

ЦЕНА:
бесплатно

--------------------------------------------

Источник: The Village
 2 
Владимир
02.05.2013 12:03



Жанр
: Полезный в быту софт
Разработчик/Издатель: Viaden Mobile/Arawella
Цена: $0.99 [iTunes link]
Далеко не каждый может похвастаться умением по первому звуку будильника вскакивать с постели полным сил и энергии и бодро шагать на работу или учёбу после утреннего душа и лёгкого завтрака. И солнечным летним утром, и зимой мы оттягиваем момент вылезания из уютной, тёплой постели до последнего.
Естественно, вся наша компания от разработчиков до дизайнеров отлично знакома с ситуацией, когда без конца переставляешь будильник “ну еще на 5 минуток” и в конце концов приходишь на работу без настроения и с получасовым опозданием. Из такого опыта и родился замысел Умного Будильника.
Конечно, идея будильника, который регистрирует фазы сна и будит пользователя в наиболее подходящий момент, не нова на просторах App Store. Поэтому мы постарались включить в наше приложении по максимуму полезных и оригинальных функций (таких, например, как запись звука ночью – всем интересно послушать, о чём они болтают во сне!). А главное, мы решили сделать по-настоящему работающий будильник, а не просто приложение, рисующее красивые, но абсолютно произвольные графики сна.
Умный Будильник пользуется особой популярностью в США, Германии, Италии и конечно же России. Благодарные отзывы пользователей радуют и вдохновляют на дальнейшее усовершенствование продукта.
Итак, поприветствуем Умный Будильник – Smart Alarm Clock!



Если вкратце объяснить принцип работы Умного Будильника, то приложение с помощью встроенного акселерометра анализирует движения пользователя во сне и на их основе определяет текущую фазу сна. Известно, что неглубокие фазы сна – фаза быстрого движения глаз и фаза лёгкого сна – оптимальны для пробуждения, в то время как проснувшись в фазу медленного сна человек чувствует упадок сил и общую “разбитость”. Поэтому будильник разбудит вас именно в одну из неглубоких фаз в установленный промежуток времени.
К тому же, главная фишка нашего будильника – это его умение записывать шумы во время вашего сна. Эта оригинальная функция позволит вам не только посмеяться над своим бессвязным бормотанием, но и проанализировать, что и когда мешает вам спать, и как с этим бороться.
Но обо всём по порядку.
Первостепенной задачей для нас стало создание такого будильника, который подошел бы и совам, и жаворонкам – то есть людям с разными привычками, вкусами и распорядками дня. Поэтому в Умном Будильнике предлагается на выбор 4 режима работы с разным набором функций.

Выбирая режим Оптимальное пробуждение, вы задаёте время, к которому хотели бы проснуться. Умный Будильник проследит фазы сна и разбудит вас в одну из оптимальных фаз, ближайших к заданному времени.


Режим Мониторинг качества сна – одна из многих причин нашей гордости за Умный Будильник. В этом режиме используется уникальная среди всех будильников в App Store функция записи звуков. Каждый звуковой раздражитель, будь то ваше бормотание во сне или крики шумной компании на улице, будет записан и отражён на графике. Более того, все записанные звуки вы сможете прослушать утром! Этот режим лучше всего использовать по выходным: он не предусматривает сигнала для пробуждения.



В режиме Точное время пробуждения Умный Будильник отследит фазы сна и запишет звуковые раздражители, но разбудит вас точно в установленное вами время.



И, наконец, Полный режим: он сочетает в себе и мониторинг фаз сна, и запись звуков, и функцию пробуждения в оптимальное для организма время. Можно сказать, что это самый популярный среди пользователей режим!
А теперь давайте разберем схему пользования будильником по порядку.



Для начала следует пройти этап калибровки. Это очень важно для установки уровня чувствительности акселерометра в зависимости от вашего матраса, веса и других факторов. Правильная работа будильника и корректная идентификация фаз сна во многом зависит именно от калибровки и установок чувствительности.
Проходит калибровка очень просто – всего лишь необходимо положить аппарат на кровать и поворочаться рядом с ним. Если каждое движение определяется сигналом, значит будильник откалиброван корректно. Если же будильник пропускает движения, либо реагирует на малейший шорох, значит нужно откорректировать чувствительность в разделе Настройки.



Теперь наступает самая приятная часть программы – выбор мелодий для засыпания и пробуждения. Будете ли вы просыпаться под пение птиц или звуки мегаполиса и засыпать под шум дождя или потрескивание огня в камине – выбор полностью за вами. Настройки громкости и длительности треков позволяют обеспечить наиболее комфортное засыпание и мягкое пробуждение. Есть возможность выбрать свою любимую песню из библиотеки iPod!



Итак, все приготовления завершены, режим выбран, аппарат лежит на кровати, играет любимая мелодия… Спокойной ночи, сладких снов! Мы можем расслабиться и уснуть, в то время как будильник только начнет свою важную работу. Целую ночь он будет отслеживать наше ворочание в кровати, записывать наше невнятное бормотание, рисовать график сна и, проанализировав его, разбудит нас в лучшее для организма время.
Всю ночь будильник регистрирует ваши движения, отождествляя их с фазами сна. Известно, что оптимальное пробуждение происходит в одну из фаз неглубокого сна. Поэтому сигнал зазвучит в фазу БДГ (быстрого движения глаз) либо лёгкого сна, ближайшую к заданному вами времени пробуждения.
Вот почему, проснувшись и сладко потянувшись, вы обнаружите, что ваш организм уже полон сил и энергии для нового дня, а не малодушно шепчет вам, “Ну давай поваляемся ещё немножко!”
Теперь самое время проверить график сна. Учёные выяснили, что наш сон цикличен, и каждая из фаз за ночь повторяется несколько раз. Соответственно, в каждую из фаз мы двигаемся по-разному, активнее всего тогда, когда мы ближе всего к пробуждению. Этим объясняются взлёты и падения графика, а также способность будильника с помощью акселерометра распознавать фазы сна.



По данному графику видно, что за ночь спящий 6 раз прошел фазу сна БДГ, 10 раз фазу быстрого сна и 5 раз – глубокого сна. Можно заметить, что фазы длятся разное количество времени на протяжении сна. Так, например, фаза глубокого сна становится значительно короче с приближением утра.
Мы гарантируем, что наш Умный Будильник рисует именно график вашего сна, а не произвольную кривую. Протестировано самими пользователями: если схитрить и положить устройство на ночь не на кровать, а, скажем, на подоконник, утром будильник выдаст сообщение о том, что за ночь не было зарегистрировано ни одного движения!



И, наконец, самая интригующая и любимая нашими пользователями функция – запись звуков во время сна. Теперь, если вы во сне храпите, рассказываете стихи или выдаёте секретные явки и пароли, всё это можно прослушать с помощью Умного Будильника. А если более серьёзно, эта уникальная среди всех будильников App Store функция может помочь вам сделать ночной отдых более комфортным и эффективным. Прослушав ночные шумы, можно разобраться, что же мешало вам спать, и как можно решить эту проблему.
Каждый разбуженный не вовремя человек скажет вам, что самое большое его желание – поспать ещё чуток. Итак, теперь у вас есть возможность не просто спать, но качественно высыпаться и восстанавливать резервы жизненных сил с помощью Умного Будильника!
Комментарий Артура Малосиева: В свое время мы описывали похожий умный будильник от компании FlySoft, но то, что сделали ребята из Viaden Mobile, стоит отдельного упоминания. Программа очень удобная. Если что-то непонятно, то всегда имеется раздел помощи. Благодаря Будильнику я могу лечь в 3 часа ночи, а проснуться через 4 часа со свежей головой. На основе многодневной выборки Будильник подсказал мне, что лучшее время для просыпания в моем случае – 7.30 утра. Если я встаю в 7.30, день удается на 150%. Программа из разряда must have, поэтому я ставлю ей одни пятерки.

Информатор
  @iphones_ru

От себя добавлю - отличный будильник, действительно работает и стоит своих денег.
 1 
 2
Владимир
02.05.2013 01:56
С недавних пор начал вечерние пробежки по парку. Бегаю трусцой не каждый день, чередую с поездками на велосипеде по пересеченной местности в среднем темпе и километров на 30. В каждом забеге стараюсь увеличить дистанцию метров на 300, хочу в итоге выйти километров на 10 за тренировку.

Заниматься побудило желание быть подготовленным к предстоящему велопоходу в Грузию. Зная, насколько непросто в горах летом, решил свести к минимуму риски и неприятности, связанные с переутомлением и недостатком кислорода для равнинного жителя. Да и похудеть не мешало бы, все будет легче - при росте 174 см 78 кг - это все-таки многовато. даже учитывая, что я не "рохля". Субъективно килограмм 10 лишнего жира имеется.

Небольшая проблема в тренировке состоит в том, что никак не могу достичь того уровня ЧСС, при котором аэробное дыхание будет наиболее эффективным в процессе оксления жиров, так как максимальный пульс. который удалось достичь - 140 уд\мин, а этого недостаточно. В состоянии полного покоя ЧСС - около 53 уд\мин. Возможно, кто-то посоветует, как немного ускорить ритм без существенной прибавки к скорости бега, так как знаю точно. что бегу почти на пределе, после которого начинается переутомление - около 11 км\час.
 1 
 10
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги