Ирина Макс
10.05.2026 07:40

Дневник питания за 10.05.2026

Сегодняшний рациончик. :)
Закончился мой низкокалорийный сыр "Лёгкий", производства "Сармич".
Пока заменила его низкокалорийным "Весёлый Роджер", но надо идти и покупать, он у нас по близости не продаётся, только в одном белорусском магазине, в других нет.
Во всех магазинах разный набор продуктов, нужно везде пробежаться и купить то, что нужно.
Есть повод прогуляться, только работают ли сегодня магазины я не знаю. :think:
Всем МЗРовцам отличного дня и хорошей погоды! Отличного всем настроения! :rose:

Суточный приём воды

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода водопроводная питьевая
900
0 0 0 0
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
700
7 0 0 2.1

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Кофе натуральный, молотый
20
40.1 2.8 2.9 0.8
Рыба рубленая. Горбуша,скумбрия (Европром)
20
42.2 1.7 3.4 1.2
Сыр «Веселый Роджер», м.д.ж. 20% в сух. в-ве
30
64.9 9.8 2.9 0
Печень трески. Консервы
8
49 0.3 5.3 0.1
Паштет из гусиной печени
15
24 1.8 1.9 0.2
форель слабосоленая
0
0 0 0 0
Скумбрия слабосоленая
40
75.6 7.2 5.2 0
Масло сливочное 82,5% жирности, традиционное (в т.ч. Вологодское)
8
59.8 0 6.6 0.1
Булки городские
30
79.5 2.3 0.7 15.9
Хлеб Сибирский зерновой "Мультизлаковый со льном" 65? гр.
30
68.4 1.9 0.7 14.7
Лимон
15
5.1 0.1 0 0.5

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Грецкий орех
12
78.7 1.9 7.3 1.3
Фундук
6
39.1 0.9 3.7 0.6
Подсолнечник, семечки
5
30.1 1 2.6 0.5
Дрожжи пищевые неактивные
6
16.9 2.7 0.3 1.7
Соль поваренная пищевая
0
0 0 0 0
Рыбные котлеты из минтая. 2025
140
161.3 23.2 4.2 7.6
Гречневая каша рассыпчатая (гречка отварная без соли и масла)
180
181.6 7.5 2 33.4

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Пекинская капуста
84
13.4 1 0.2 1.7
Огурец без кожуры
75
7.5 0.4 0.1 1.1
Редис
40
8 0.5 0 1.4
Перец сладкий красный
52
14 0.7 0.1 2.8
морковь по-корейски
40
33.8 0.5 2.2 2.9
Морская капуста по-корейски
20
20 0.2 2 0.4
Лук зеленый (перо)
20
4 0.3 0 0.6
Яблоко
120
56.4 0.5 0.5 11.8
Соус Кавказский Особо Острый
20
9 0 0 2.2
Помидор (томат), парниковый
150
21 0.9 0 5.7
груша конференц
100
54.4 1 2 12.5
Кефир 1% жирности
200
80 6 2 8
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 5 
 22
Марина ИМТ=24,1 10.05.2026 07:41
Доброе утпо Ириша. А что...прогулка с пользой для ТЕЛА! Это хорошо.
Ирина Макс 10.05.2026 07:44
Марина ИМТ=24,1, да, лишь бы повод придумать. С Добрым утречком, Мариша!
Ирина Макс 10.05.2026 07:45
Марина ИМТ=24,1, и для тела и для дела!
Валентина 10.05.2026 07:48
Доброе утро, Ирина! У нас все магазины работают, я думаю у вас тоже. Люди на выходных, покупательская способность выше 😊
Ирина Макс 10.05.2026 08:05
Валентина, доброе утро, Валечка! Подожду немного и пойду к 10-ти. Они раньше не работают, от торгового центра зависят, а он с 10-ти.
Валентина 10.05.2026 08:09
Ирина Макс, понятно
Валентина 10.05.2026 08:22
Хорошего воскресного дня, Ирочка!
Ирина Макс 10.05.2026 08:53
Валентина, и тебе отличного дня, Валюша!
Ирина Макс 10.05.2026 08:54
Валентина, спасибки! И тебе самого приятного дня!
Валентина 10.05.2026 09:03
Ирина Макс, 💥🌹😁😘
Алин@ 10.05.2026 11:20
Лёгкого, тёплого , солнечного дня🌼🌸🩷 солнца в небе и в душе🥳💖отличная прогулка за вкусняшками, Ирина, рационы наилучшие 🥰😘👏❤️
Валентина 10.05.2026 11:22
Ирина Макс, 🙏🌺🌺🌺
Ирина Макс 10.05.2026 11:59
Алин@, благодарю, Алиночка! Сыр купила, мужу полоски песочные как в СССР, а ещё ветчину куриную кусочек небольшой остаток.
Алин@ 10.05.2026 15:00
Ирина Макс, 👏🩷🩷🩷
Галина 10.05.2026 18:17
Ирина Макс, я покупала сыр низкокалорийный 20% в магазине Победа, не знаю Есть у вас такой? А сегодня купила в Покупочке.
Ирина Макс 10.05.2026 18:20
Галина, у нас 18% Произвордитель "Сармич" - самое высокое содержание кальция по показателям МЗР в сравнении со всеми другими, что я пробовала.
Галина 10.05.2026 18:24
Ирина Макс, Ааа,понятно
Алексей 10.05.2026 18:43
Ирина Макс, да в СССР было много вкусняшек, мне очень нравилась булочка за 9 копеек, квадратная с румяной коричневой нежной корочкой👍😄
Василиса 10.05.2026 19:01
Алексей,ой, не смогла равнодушно пройти мимо этой картинки с булочками. Тоже помню такие. Тогда еще были дешевле 9 копеек. 
А эти желтенькие как бы дорогие - за 9 копеек. Почему они потом исчезли из продажи, так и непонятно.

У меня в другом городе есть знакомая (ей сейчас уже за 90 лет). Так она сама умела печь точно такие же булочки. Но там у нее целая церемония. Вплоть до того, что нельзя сквозняк устраивать и какие-то не те звуки производить в процессе изготовления.

Мы когда всё семьей собирались, она приносила эти свои желтенькие булочки. А тогда их в продаже уже и не было.
Ирина Макс 10.05.2026 19:17
Алексей, и в каждой булочке было по три изюминки.
Алексей 10.05.2026 19:31
Василиса, есть что вспомнить 🙏👍😊
Алексей 10.05.2026 19:32
Ирина Макс, а вот это я смутно помню, мне сама структура нравилась, поэтому изюм не помню 😄👍
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы