Доброе утро, друзья!
Вот такой вопрос меня озадачил ( я в поисках ускоренного похудения или как максимально использовать в совокупности несколько приемов для похудения для более быстрого результата).
Обязательно ли на ужин принимать белки и клетчатку... Исключать ли углеводы ил не суть??? При соблюдении обще-дневной калорийности? Ускорит ли это процесс похудения? Просто я по вечерам ну очень хочу хлеба, желательно  бутерброд (пусть и правильный, зерновой с белком и овощем)...
Или реально работает правило, когда углеводы и фрукты принимаем до 14 или 16 часов? 
Привет, друзья мои! Хочу совета спросить....
Прихожу в норму, корректирую фигуру, стремлюсь к совершенству. Смущает меня надколенная зона моя..... Ну вот лишнее есть над коленками! Есть, аж ухватить можно рукой! А также зона с внутренней стороны бедра над коленкой. 
Как убрать? Еще худеть, само потом все лишнее уйдет...или как?
Я - возраст 37 лет,  162 рост , вес 59 кг.
Занимаюсь дома короткими интенсивными тренировками (протокол Табата) по 12-16 мин по 2-3- раза в неделю. В зал не хожу, не бегаю, не плаваю...трое детей, времени в обрез...
Приседы, выпады, пресс, планки, подъем ног из положения лежа, разведение ног.
Какие упражнения вы мне посоветуете. друзья мои???
Я склоняюсь к выводу, что надо еще чуток схуднуть....
Или есть эффективные упражнения для проработки именно этой зоны???
 1 
 5
День добрый! Все пытаюсь усовершенствовать свою систему питания. Подсказки мне в помощь.
Люди добрые, есть ли у Вас свой подход (хитрости) к стройности, которые помогают не сорваться, правильно питаться.
.......Вроде бы и убрать надо немного (кг 5), но они самые трудные. Не устраивает меня тяжелый верх и зона над коленками. Может, подскажете упражнения. Хотя, сама знаю, надо просто немного схуднуть.
Итак,давайте , поделимся информацией.
Я для себя определила следующие: (может, кому будет полезно)
1. Стараться в любой прием пищи съесть белок, хоть немного.
2.Вечером ограничиваю углеводы...очень стараюсь, но не всегда получается.
3.Опять включила в рацион отруби.
4. Думаю о лете, о коротких шортах.(это лишний раз мотивирует и останавливает от переедания).
5. Стараюсь заменить вредности полезностями.(например, бутерброд с белым хлебом-маслом-сыром можно заменить на цельнозерновой с творожной начинкой или с тем же маслом)
6. Придерживаюсь правила: лучше не съесть, чем съесть и отработать зарядкой.(так, например, 1 пряник около 150-170 ккал, т.е. ,чтобы его "отработать", надо потом около 20-30 минут заниматься интенсивной аэробикой. Так уж лучше лишний раз ничего вредного  и лишнего в рот не совать.
7. Всегда понимать, какую пользу-вред принесет моему организму то или иное блюдо. (например, каша-сложный углевод, полезно, добавлю я  еще к ней немного творожка и сыра кусочек и чай. Получу и белок, и сл.углевод, и полезный кальций .Пряник с кофе с утра-вредно, лишний сахар, витаминов нет, энергии нет.)
Примерно такой список.
А у Вас какие подсказки для разума?
Поделитесь, пожалуйста!
 7 
 4
Всем привет! Дочитала книгу до конца. Расстроилась!!!
Я так поняла: нужно есть почти одни фрукты и овощи. Молочка, рыба, мясо -зло!
И еще - еда должна быть в удовольствие. Надо только то кушать, чего хочется!  Как-то надо перестроиться, чтобы хотелось одни овощи и фрукты.
Заполнила заранее дневник питания, загрузила 3 апельсина по 200 гр каждый и 4 яблока на 600 гр. И все!!! Почти все! Углеводов больше нежелательно! 
Как быть? 
Я это о чем.....
Пытаюсь методом проб и ошибок для себя более щадящую и комфортную выбрать систему питания.
Я бы и согласилась с фруктами, но, у меня нет трех апельсинов в день на СЕБЯ!  И ягод в сезон по банке в день у меня на СЕБЯ не будет. Семья большая. трое детей, муж и я.
Меньше есть? Не наедаюсь.
Пока для себя выработала такую систему: гарниры себе , в основном, овощные. Если и макароны-рис-греча. то 1-2 ложки. Побольше фруктов и овощей. Больше ПРОСТО ВОДЫ.
 4 
 14
Доброе утро,друзья мои! Как настроение? Как настрой! Я полна позитива! Девиз себе придумала такой: Мой дневник-моя гордость! Стараюсь, чтобы был правильный и полезный, как будто я в ТВ шоу участвую. Вопрос у меня к вам, мои хорошие. 
Прикупила я БАД, биафишенол. Рыбий жир с витамином Е.  Написано: рыбий жир 96%, витамин Е 4%. В одной капсуле 2,5ккал, вес 0.35 гр.
Я занесла так: 1 шт -  2,5 ккал, витамин Е - 0.014 гр, омега 3 - 0.336 гр. БЖУ - 0 \0,28 \0.Вроде правильно.
Или я не права? Первый раз заношу. Конкретно в граммах на упаковке нет информации.
Спасибо!
Добрый вечер, друзья мои!
Опять озадачилась..... Рассчитала себе норму ккал... (не работаю, сижу дома с годовалой дочкой, еще 2 сына 4 и 3 года ходят в сад). Получилось минимум 1261- 1335 ккал. А мне мало! Очень надо постараться, чтобы получилось 1300!!! Еще хочу есть! 
Небольшая поправочка. Я поставила группу "не работающие". Кормлю  грудью малышку только ночью и с утра, а также перед сном дневным и на ночь. Этого при расчете не отразила.... Может, поэтому и не хватает мне.... Уж очень не хочется себя "насиловать" и голодать... 
А зеленые полосочки очень мотивируют! Радуют! Кажется, от одних полосочек худеется быстрее! От зеленых!
Может, мне правильнее группу поставить "легкие физические нагрузки"? Моя нагрузка около 10 кг, опять, много сама бегает, на руки беру не часто (это я про дочку). Да и семья, старшие дети...
Возможно. при увеличении нормы ккал я и чувствовать себя буду комфортнее, и вес будет уходить потихоньку? 
Посоветуйте, как правильнее???
 1 
 8
Доброго всем дня! 
Такая вот тема меня озадачила.....Поделитесь вашим мнением.....
Стараюсь придерживаться нормы по ккал, стараюсь, но не всегда получается. Причин много...и с детьми поела...и в гости попала...не рассчитала ккал, сначала все в блокнот, а вечером занесла и О, УЖАС!!! и т.д.и т.п. (перед сном в постели мысленно провожу анализ: ПОЧЕМУ, ИЗ-ЗА ЧЕГО, А КАК МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ, ЧЕГО СЪЕСТЬ ИЛИ НЕ СЪЕСТЬ ).
Как вы работаете над собой в случае, если дневная калорийность превышена? Переживаете? Наказываете себя?(тренировки, разгрузочные дни и т.п.). 
Мотивируете ли себя на будущее?
Как "берете себя в руки"? 
Я тут было стала после дней, когда переедаю, устраивать себе дополнительные физ.нагрузки...Так разум шепчет:" И сегодня ешь, сколько хочешь...а завтра отработаешь опять!!!" Правильно ли это? Чувствую, что где-то ошибочка...что другой подход нужен к этой проблеме....
Жду ваших советов, дорогие мои друзья!
 1 
 15
Друзья мои! Вот что за день! Все домашние заболели. Расстроилась! Сварила кашу - не поели. Суп тоже еле тронули. Запеканку сделала с творогом и кашей -  сама ела. До кучи не слушались, все разбрасывали...А я только и бегаю,тому подай, этого успокой, накорми, убери...НЕ ПРИСЕЛА! В общем, настроение никакое! Не берегут меня, жалею я себя!
Поела всего...нормальный рацион, все красиво, укладываюсь по калориям. Нет, надо было с расстройства схомячить еще запеканки.....а потом еще и халвы!!!!!! с чаем!
Как настроить себя не есть с растройства?! Подскажите, как вы справляетесь...
И еще заметила. Как только переем, видимо, совесть мучает...Злая становлюсь, на всех ворчу, ругаюсь...Прямо не угодить мне!!!
Вот такие дела! Как быть?!
 6 
 12
Вот и я выношу на ваш суд свой дневник за сегодня. Старалась. На ужин  куча всякая - это салат, заправленный простоквашей и тунец отдельно. 
Я почти всегда нахожусь дома, у холодильника. А вечером опять напал ЖОР! Как могла. справилась! Вижу сама, недобор углей.... А как и чем подправить? И это сегодня не было выпечки (запеканки, сырники практикую часто...дети любят).
Из зарядки только присела 60 раз, закрутилась...все заболели дома.....
Может, со стороны видней, какие корректировки внести. Жду советов. Спасибо! Прикреплен дневник питания
 1 
 1
День добрый всем! Опять начудила! По расчетам выходило у меня 59 гр жиров....Много, подумала я. Уменьшила до 40 сама. Чтобы выйти на заданную ранее калорийность 1335 ккал, прибавила белки с 75 до 120 и углеводы получились 124, ранее были 126... Правильно ли я сделала?
 Почему именно так? Слышала, что белков должно быть по 2 гр на 1 кг веса. Жиров менее 50. Вот так-то так...
Прошу совета....Может, обратно все поменять.....Но, 59 жиров! 
 2 
 14
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы