Irysha Darnikova
01.07.2013 13:09
Я умудрилась набрать 3 кг за неделю.
Давненько со мной такого не было. А все потому, что почти ежедневно были ужины в ресторане и алкоголь, плюс ожидание кд, плюс сладости, плюс лень..
Расписала для себя план действий подробно на месяц с процедурами по уходу за телом и лицом. Буду пользоваться только проверенными продуктами, чтобы иметь пользу, а не ради эксперимента. Так же и с питанием, - у меня уже было достаточно времени, чтобы изучить свой организм, поэтому пора сложить все в систему и регулярно выполнять. То есть ввести в привычку.
Тренировки 3 раза в неделю. Отказ от спиртного полностью.
И ещё.. Ложиться в 23.00.
 2 
 8
Irysha Darnikova
14.06.2013 11:34
Итак, за последние пару-тройку месяцев, во время которых я отсутствовала здесь, я много экспериментировала.
Скажу сразу, что все эти мои "опыты" проводятся с целью наладить работу кишечника, который после родов перестал работать как "часы", хотя прошло уже очень много времени с тех пор. В связи с этим, собственно, я и не могла сдвинуть с места свой хоть и небольшой вес. Но это не самая большая проблема. Куда больше достает угнетённое состояние и безразличие к жизни, которые приходится переживать.

Я пробовала исключать полностью из меню глютен, чтобы посмотреть, действительно ли он и все мучные продукты так сильно влияют на работу кишечника. И сразу же могу отметить, что без хлеба и злаковых вполне можно обойтись, и даже не сложно совсем соблюдать эти ограничения, вот только каких-то значительных изменений за месяц я для себя не отметила.
Следующим делом было исключение сладкого. Я, потому что, чувствую очень сильное недомогание от него, сонливость, наблюдаю отёки по всему телу и на лице в частности; не могу остановиться, съев хоть одну конфетку, и вообще, ощущаю просто огромное влияние сладкого на мой организм.
Когда же я попробовала прожить без него 10 дней, мой вес начал очень уверенно снижаться и пропали один за другим все вышеперечисленные признаки. К моему удивлению, я наедалась вполне обычным творогом со сметаной (но уже без сахара), овсянкой с утра с чем-либо не сладким и т.д. И только свежие фрукты один раз в день до обеда.
Конечно же, потом я не удержалась в гостях от куска торта, но мне он, знаете ли, показался таким приторным, что даже тошнило немного. И в тот момент я еще раз напомнила себе, что торт, это всего лишь еда, которую мы выбираем, не более. И если я, например, спокойно обхожусь без чипсов, без майонеза, без соусов, жирного, то почему не могу отказаться от сладкого, если оно, к тому же не несет пользы? Просто нужно меньше держать его перед глазами и решительно отказываться, либо заменять чем-то другим.

Короче, мораль такова, что нужно, необходимо просто, занимать себя чем-то интересным и отодвинуть тем самым мысли о еде. Воспринимать еду, как топливо для организма, не более. Лично мне это убеждение подходит. И помогает.
 5 
 6
Irysha Darnikova
06.03.2013 16:30
Не устояла перед кусочком тортика за обедом, придется теперь ужин урезать.
Но это еще что..
как пережить выходные?
Просто я к родителям собираюсь) Прикреплен дневник питания
Irysha Darnikova
05.03.2013 16:20
. Прикреплен дневник питания
Irysha Darnikova
13.02.2013 17:49
. Прикреплен дневник питания
Irysha Darnikova
12.02.2013 22:30
. Прикреплен дневник питания
Irysha Darnikova
12.02.2013 19:22
 6 
 5
Irysha Darnikova
08.02.2013 10:34
Итак, за первый месяц мой вес так и не сдвинулся с места. Хотя заметно было, что тело подтягивается.
Я спокойно продолжала. Делала зарядку по-прежнему трижды в неделю, иногда запланированные дни смещались, иногда два дня подряд, но старалась не пропускать. Стоит ли говорить, что у меня уже давно от неё зависимость, и где-то на третьем упражнении рот сам растягивается в улыбке)
Когда через некоторое время стало легко выполнять привычный комплекс упражнений, я взяла в руки пластиковые бутылочки с водой (по 0,5 л), они бывают с "талией", что довольно удобно. Да, вес маленький, но для того, чтобы продолжать дальше без усталости и во избежание различных растяжений, вполне подходит.
Я считала так: если даже не видно результатов и вес на месте, то всё равно же я что-то для себя делаю, а это лучше, чем ничего. Это несомненно лучше, чем говорить: "ой, скорей бы уже апрель, мне тааак нужно начать бегать!" Так говорит одна моя знакомая, продолжая топтать картошку с майонезом, будто бы картошка эта такой редкостный овощ у нас, что и заменить нечем. А каша.. каша - это фу))

Так вот, я подумала, что в конце-то концов
вес - это то, что вижу только я, а состояние тела, его вид в целом, видно окружающим, тоесть ВСЕМ.
Зачем же тогда я привязываюсь к стрелке весов?
Нужно делать замеры, и радоваться изменениям. Смотреть в зеркало, оценивать себя. И любить.
Опять радоваться изменениям. Внешне. И внутренне. Радоваться.
И любить..

Продолжаем заниматься собой.
 3 
 10
Irysha Darnikova
07.02.2013 12:11
В коем веке зашла на одноклассники..
Офигела

... и отложила бутерброд в сторону)
 4 
 3
Irysha Darnikova
29.01.2013 10:42
Чем больше зацикливаешься на еде, тем хуже получается худеть. Нужно просто задать себе "настройки по умолчанию" на довольно длительный период и заниматься другими делами.
Нужно лучше прислушиваться к своему организму, потому что если начинаешь сокращать какие-либо питательные вещества, то он начинает вести себя неадекватно. Ещё бы, ведь он привык к такой еде за долгие годы.
Еще раз прихожу к выводу, что сокращать нужно именно количество потребляемой пищи. Ну и, конечно же, вредное (сахар, мучное, жирное).

И ещё. Все мы когда-нибудь замечали, от чего легче всего худеется каждой из нас. Может быть, надо вспомнить тот опыт и уделить ему должное внимание?..
 1 
 3
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы