Inamoto
07.02.2021 21:52
Отчет. Неделя №4
Сегодняшним утром - 94.8 кг. Т.е. +0.4кг

Спорт:
- Все так же продолжаю нахаживать 10к шагов холодными морозными вечерами.
- по 35 отжиманий каждое утро
- разок заглянул на площадку для воркаута да потоптал снег вокруг брусьев. Надо чаще туда заглядывать. Во время прогулки.

Описание:
Всю текущую неделю не вносил еду в дневник питания.
Да, это очень сэкономило мое время, это позволило сконцентрироваться на других вещах, и не думать о калориях, но результат, как видно, не радостный.
Плюсы - я сделал большой объем работы и закрыл немало бытовых вопросов.
Минусы - питание ни к черту, плюсовой вес.

Помимо этого, за неделю успел съесть две шоколадки, и с полкило мучных сладостей и мороженое. И свежей сдобы с 500.
Заслуженный массаж так и не получен, ибо порезал глубоко палец, и решил обождать с недельку-другую, что бы потом полноценно насладиться массажем.

Пришел к тому, что вносить каждый день еду - занимает уйму времени.
Может быть пробовать все же "на глазок". А может быть планировать еду на завтра или на след неделю. Заготавливать заранее, фасовать по контейнерам и есть по расписанию.
Круто, но мороки - уйма! Теперь понимаю ценность диетологов, которые тратят свое время что бы сделать тебе план питания. И как беззаботно было в саду!!! В армии тоже все калории рассчитаны, правда, не все доходят до солдата, но все же) Ладно, это лирика.

Пока буду идти по пути наименьшего сопротивления. А именно, есть "на глазок", но все же не забывать, что надо сбросить вес.

Цель на след неделю:
- Вес сделать <  93.5. Та же, что и на прошлой неделе. Фильтровать сдобу и сладости.
- Питаться "на глазок".
- Посещать турники во время прогулок.
---------
Изначальный вес - 99.8
План:
01.02.2021 - 95 кг
01.03.2021 - 91 кг
01.04.2021 - 88 кг
01.05.2021 < 88.8 кг
 1 
Inamoto
01.02.2021 00:04
Сегодня утром не взвешивался, поэтому возьму вчерашние показатели.
А это - 94.4 кг. Т.е. цель января достигнута.
Дневник питания я "забросил". В голове последняя неделя была в работе вся.
Выходные снова получились с явным перееданием. Да и сладости, и мучное.
Попробую пожить с яствами "на глазок" все же. Ибо уж очень надоело вносить все в дневник пока что.

Спортивные нагрузки: все так же ежедневные прогулки на 10к шагов, плюс, добавил еще ежедневных 30 отжиманий, что бы грудные мышцы и пресс немного приводить в тонус после зимы.

В пятницу заявился в офис, в котором не был с месяца полтора-два. Коллеги подметили, что я "худанул". Мелочь, а приятно.

Цель на след неделю:
- получить свой массаж заслуженные за первую часть плана.
- Вес сделать < 93.5
- Питаться "на глазок".
---------
Изначальный вес - 99.8
План:
01.02.2021 - 95 кг
01.03.2021 - 91 кг
01.04.2021 - 88 кг
01.05.2021 < 88.8 кг
Inamoto
24.01.2021 23:27
Итог за неделю 97.4 - 96.1 = 1.3 кг при запланированном диапазоне 1.2-1.5.
После выходных, видать, был полон энтузиазма, все вокруг "зеленое", а потом пошло все в разнос!) 
Примечательно, что в пятницу вес был аж 95.0(хоть и нехорошо это). Но что-то пошло не так. Наверное лишние были полтора литра борща и свежего хлебушка мягкого. В субботу в гости зашел. И сегодня тоже - и торт, и заварные пирожные в виде лебедей. Диету соблюдать не шибко получается.
Прогулки по 10к шагов - хорошо заходят. Позавчера шел, и так хорошо было, что не выдержал и пробежался метров 500. На улице все течет. Может быть на следующей неделе можно будет на любимый стадион выбраться на пробежку.
"поработать над рационом: акцент на витамин Д и йод." - вообще не задумывался. Неделю назад проанализировал, чего не хватает и успешно забыл.
Из ощущений - первая половина недели я не ощущал голода, а последние дни, словно никак насытиться не могу ничем. Я не большой любитель мяса, но, видимо, в нем дело все же. Я не знаю, как живут вегетарианцы
Стабилизировался режим отхода ко сну. Этому я несказанно рад!)

Проблема где-то кроется тут:
Вот что-то хотелось борща, сварил и подумал, что свежего хлебушка было бы хорошо к борщу. И так ушла первая буханочка в 200 грамм. После снова наступил на те же грабли и купил к оставшейся части борща еще хлебушка, другого, но тоже свежего, мягкого и теплого - 300 грамм. И что вы думаете? за присест - минус половина.
Поэтому проблема в том, что бы знать меру. Сегодняшний торт в гостях, дико вкусный, ел бы и ел бы, пока не съел бы весь. Как мне удалось ограничиться одним куском, я до сих пор не понимаю.
Нет перед носом, я и не хочу, но если лежит на столе., то тормозить я не умею, обычно.
Что-то с тормозами у меня.

Вторая проблема - учет занимает немало времени. И уже теряется энтузиазм в измерениях, составлениях рецептов и внесении в дневник питания.
Вот и думаю, что может быть уже на "глазок" попробовать, без внесения всего в журнал. но еще недельку попробую вносить все же. А там будет видно.

План на след неделю:
- вес меньше 95.0 (и в качестве поощрения уже готовиться к массажному сеансу )
- продолжать нахаживать 10к шагов
- попробовать что-то сделать мотивацией.
 3 
 4
Inamoto
17.01.2021 07:37
Итак, утро воскресенья.
Вес замеряю утром, сразу после пробуждения и туалета. Что бы были приблизительно одни и те же условия. Текущий вес - 97.4 кг. С учетом изначальных космических 99.8, хоть и замер был не в таких же условиях, но почти за неделю (с утра понедельника до утра воскресенья) минус 2.4 кг. Первая неделя диеты всегда такая "быстрая". Поэтому, по плану на след неделе потерять нужно 1.2-1.5 кг, что около 200 грамм в день.
Дневник питания начал полноценно вести со среды, так же как и прием мультивитамин. Питание в течении недели замерялось достаточно точно. Как ни странно, сытость почти всегда была, а вернее легкое чувство голода, но калоража значительно не хватает - все красное.
Немного напрягает считать калории и уделять этому лишнее время.
Самое сложное оказалось стабилизировать режим сна: как ни крути, но лечь спать раньше 11:15 удалось только вчера, но зато проснулся на час раньше. Да и засыпалось не как до праздников.

Еще раз убедился, что в рационе не хватает витамина и йода. С жирами не все в порядке. Выводы из  ранее сделанных наблюдений о том, что надо больше есть рыбы так и не удалось привить себе. Вода, ее тоже не пью достаточно. Идея возникла варить компоты. Вчера вот "перепил" с таким подходом.
10 тысяч шагов нагуливаются с удовольствием по вечерам. Мороз, снег - включил подкаст и пошел себе гулять по снегу. Мороз щиплет щеки, хруст снега слышен даже через наушники. Удивился, что 10к шагов сжигают столько много калорий и занимает не меньше полутора часа быстрым шагом. А наутро гудят ноги как после тренировки.
В конце недели синоптики обещают потепление с экстремально низких температур для нашей местности (-20, -28 ) до привычной слякоти (бу-э-э-э-э!), и вроде температура уже позволяет бегать, но боюсь так слякотно будет, что  пробежка радости не доставит.

Лучше, конечно, писать отчет воскресным вечером для анализа и последнего дня недели в том числе. Но это не всегда удобно, наверное. Но, в целом, завести себе привычку планировать и подводить итоги в конце недели - было бы неплохо.
---
План на следующую неделю:
- уменьшить вес на 1.2-1.5 кг,
- спорт в виде тех же 10к шагов ежедневно
- поработать над рационом: акцент на витамин Д и йод.
 2 
 5
Inamoto
12.01.2021 18:16
Изоляция первой волны, работа из дому, дала о себе знать в виде нескольких килограмм, новогодние праздники и ковид. Все в сумме незаметно прибавили килограмм 9-10 лишних. Встал на весы - 99.8!
При желаемых 88.8.
Снова начинаю свой личный "челлендж". Вернуть вес в нормальное приличное русло и выйти из зоны "лишнего веса" в "норму" согласно ИМТ.

Итого, 11 кг надо сбросить к моменту, когда снимать пора будет куртки).
Но возьму с легким запасом.

План:
01.02.2021 - 95 кг
01.03.2021 - 91 кг
01.04.2021 - 88 кг
01.05.2021 < 88.8 кг

Способ:
- Пока обещают холода в ближайшую неделю в Минске, поэтому пока что только будут прогулки в 10к шагов и соблюдение колоража. В конце января подумываю выбрать какое-то спортивное хобби и вливаться в него. Пока на выбор бег, батуты, прогулки на коньках. Периодические банные процедуры (но они в виде поощрения в самообучении)
- Сон дело важное, поэтому стабилизировать график. ложить не позже 11ти, вставать в 6:45. За праздники разбил режим дня так, что, как модно сейчас говорить, проще сменить часовой пояс.
- Кухонные весы - снова буду с ними дружить. На несколько месяцев. И вносить точные данные в дневник питания.
- Курс мультивитаминный. До конца февраля пропить мультивитамины.
- В виде мотивации при достижения промежуточной цели - часовой сеанс расслабляющего массажа, в виде наказания - ни одного фильма/сериала/видео с ютуба в течении недели.
- Еженедельные отчеты в журнал, сюда.
 5 
 4
Inamoto
07.04.2019 09:04
Недельный отчет #10.

Вес - 89.5 (0,9 кг с прошлой недели, общий минус - 7.5кг).

Более того, вчера после утренней пробежки весы вообще показали 88.0! Но вечером плотно поел и много выпил жидкости.

Вчера вообще вышло очень интересно: утром часа два провел на стадионе, с сыном, пришли, поели, я полчаса поспал, и мы поехали на тренировку его, а я там в его в зале тоже "пропотел". Вернулись домой в часов 9 вечера.

И получается, что практически с 9 утра до 9 вечера мы тренировались. Сын сказал вечером за ужином: "Папа, давай будем всю неделю спать". И после этого я понял, что я замучал ребенка  Но день провели веселый и классный, смеясь, шутя, с морожеными и желатинками

Есть беда: как-то меня угораздило снова закурить. С этим делом есть совсем не хочется, но вчера подумал, что 88.0 это слишком уж быстро. Надо тормозить. Второй момент, вчерашняя часовая пробежка далась совсем не так легко, как о обычно: то тут болит, то тут! И вот, собственно. И понимаю, что делаю то ерунду, но нахожу себе объяснения, почему не сегодня, а завтра снова надо бросить.
Вот и сейчас знаю, что пора бросить снова. Т.к. несколько раз я соскакивал с этого дела, то и сейчас знаю, что делать. Способ только что пришел очень действенный, поэтому, планы на сегодня - бросить курить и вечером на каток

Лень стало делать все по дому: готовить, стирать, убирать, да даже за продуктами в магазин не хочется идти
Есть у меня предположение что с этим делать, вот и попробую с этим разобраться тоже.

Планы на неделю - держаться того же ритма: чуть меньше кило в неделю. Но питаться чуть лучше.
 1 
 2
Inamoto
02.04.2019 18:30
Влюбленность и похудение

Вот пришла мысль, которой хочу поделиться.

Влюбленность значительно влияет на наш вес. Ведь когда человек влюблен, то у него полна коробка эндорфинов, и есть особо не хочется. При обычном образе жизни, влюбленный человек ест столько, сколько есть в тарелке. А процесс трапезы инициируется скорее по привычке.
В допинге, желании шоколада, мороженого, булочек и прочих быстрых углеводов, что бы сделать вброс гормона счастья, заместить его, пропадает. Потому что нет в этом необходимости, итак все через край льется.

С другой стороны, если влюбленный человек живет с объектом своего вожделения, то, как правило, женщина жаждет угодить своему мужчине, и, как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок, поэтому еды становится перед носом у обоих больше, и она вкуснее не только потому что в нее больше души вложено, но и потому что эндорфины делают свое дело. 
Либо, другой вариант, когда вы попадаете в место гастрономического разврата (застолье, другая страна с диковинными яствами и т.д.) - кушаешь гораздо больше.

Есть еще и альтернативный высокому и воспеваемому чувству - потеря той самой влюбленности, голод по ней или проще "страдание". Это может быть утеря любимого, разочарование, измены. Неоправданные ожидания, если обобщать.

Снова есть варианты развития событий:
- человек может потерять аппетит, ест через силу, потому что надо, тем самым количество калорий значительно сокращается;
- альтернативный вариант - это искусственный вброс гормона счастья самым легким способом, который каждый из нас на себе не раз ощущал не задумываясь об этом. И тут наши шоколадки, булочки, чипсы подходят как нельзя кстати.

И вывод из этого всего, что влюбленность сильно влияет на наш вес

Любите и будьте любимы, но при этом не забывайте о вашей цели, из-за которой вы здесь
Inamoto
31.03.2019 11:16
Недельный отчет #9.
 90.4 сегодня показали весы. (0,7 кг с прошлой недели, общий минус - 6,6кг).

Из спорта на этой неделе были только одна часовая пробежка вчера, в воскресенье на каток сходил, да вчера позанимался в гимнастическом зале совсем малость. И где-то в середине недели утром поотжимался. Ледовый дворец не работал, а в другой ходить не хочется.
Ах, да! Записался на двухнедельный ознакомительный курс по кроссфиту, попробовать что это такое. Трижды в неделю. Думаю, что это будет неплохой толчок в погоне за графиком.

Вес из-за кальяна вчерашнего и большого количества жидкости во мне. С другой стороны, пробежка вчера утром была. Но если бы и сегодня сделать такой чит, как пробежка перед взвешиванием, то была бы явно восьмерка первой.

Из приятных наблюдений - вчера заметил, что складки на животе "по-другому" себя ведут, когда садишься и наклоняешься вперед  Мелочь, а приятно осознавать, что результат все же виден.
Вся неделя была с тортами. Реально, я их ел каждый день на этой неделе вплоть до вчера. Поводов было много и очень внезапно.

Еще из беды - сплю мало, а, как известно, вес теряется хорошо во сне. Март, амур.

Цель на следующую неделю...
Ну, было
"- конец марта - 88.8 (-3.2 кг);
- конец апреля - 86 (-2.8 кг);
- конец мая - 85 (-1 кг)"
Надо наверстывать как-то. Почти на полтора килограмма отстаю от графика. С другой стороны, скорость весьма умеренная и щадящая. Чуточку увеличить бы и красота была бы.
К примеру, 1,1кг в неделю. Как раз и догоню апрельскую точку. И не слишком быстро выйдет, хотя... Пусть будет отныне все же 1 кг в неделю. До конца апреля.

У меня вообще появилась, на мой взгляд, правильная мысль, что эти цели пора переосмыслить.
нужно за два месяца 5,4 кг сбросить, Это по 600 грамм в неделю. Что-то мне кажется, что так вес и будет таять в режиме, как есть сейчас. А еще кроссфит даст прирост мышц немного. Да и я не знаю, как он на сброс веса повлияет.

Итого: цель на следующую неделю - вес в диапазоне 89-90.
 2 
 10
Inamoto
24.03.2019 14:21
Недельный отчет #8

Сегодня 91.1 ( минус 5.9 кг за все 8 недель и снова минус "непонятно сколько" за неделю)

Вчера курнул кальян, воды напился и чаю так, что сегодня решил немного читернуть, перед взвешиванием - пробежка утром.

На ролики не попал вчера - трасса еще в снегу (фото ниже) 
На коньках вчера все прошло тоскливо - болела голова и на льду просто катался, вместо обыденных агрессивных и быстрых движений.
Пробежки утром просто кайфовые. Но надо пораньше выбираться на стадион, а то сегодня 10ти утра понабежало спортсменов

За едой, а точнее за ее качеством, не слежу вообще. Что попадается под руку, то и ем, но до фастфуда еще не дошел .
Готовить стало лениво, только если что-то по быстрому сварить.
По дому что-то делать тоже. Видимо, спортивные развлечения забирают много сил.

Вес сбрасывается, не так быстро, как хотелось бы, но все же в верном направлении.

Следующая неделя - каникулы в школе, ребенка не будет со мной. Поэтому, посвятить много времени можно своему животу) Собираюсь сделать хороший рывок  в сбрасывании веса на этой неделе: в другой десяток попасть.
Хоть и до поставленной ранее мини-цели не добраться (конец марта - 88.8 (-3.2 кг) ), но это не повод бросать начатое. Надеюсь наверстать за апрель все.
Inamoto
23.03.2019 13:39
Недельный отчет #7.5
На прошлых выходных поехал в другую страну проветриться и заодно принять участие в тренировочном забеге.

Во вторник добрались руки попробовать себя в приготовлении чизкейка. Как результат у меня его получилось очень много и ооооочень вкусный оказался. Фото ниже. Раздал всем знакомым и накормил коллег по работе. И сам, конечно же, объелся всласть.

В связи с этими событиями контроль веса и само похудение происходили так себе.
Позавчера попробовал пробежку в течении часа.
Минут 10 заминки-разминки,  один час чистого бега, полчаса езды на велике и минут 5 на турниках!
Ещё бы в бассейн сразу сча! (smiley)
Потерял при этом 1,6 литра пота!

Вес колеблется в промежутке 92-93.

Коньки не получаются из-за режима работы ледового дворца.

Т.к. завтра "отчетный день", то сегодня планирую вечером сходить на каток, днем открыть сезон катания роликах. Хорошенько пропотеть, так сказать. Читерство чистой воды, но хочется видеть прогресс, поэтому сегодня ударно постараюсь выжать из себя, что бы завтра весы обрадовали
 4 
 6
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы