Алина1993
26.01.2021 09:49

26.01

Доброе утро, всем!  
Не выспалась сегодня (легла в 00.30 - я сова) - на улице дождь, грязно, мокро и скользко... сегодня по плану тренажерный зал - кардио и немного силовых на ноги. взвешусь после тренировки - буду фотографировать вес и скидывать сюда, для отчетности! 
Сажусь только завтракать - у меня вешенки с рисом в соусе терияки... думаю, заменить рис длиннозерный на более полезный - коричневый, надо поискать в магазине...
Вообще, интересно очень, что Вы любите на завтрак?) буду рада, если поделитесь рецептами и вообще, что можете посоветовать на ПП? я люблю отварные яйца или тосты с рыбой. Каша как-то не заходит вообще...(

 1 
 15
Елена 26.01.2021 13:09
нет смысла взвешиваться до тренировки и после. может запросто + показать, потому что водички выпили больше чем испарили) лишние расстройства. да и худеем (точнее, вес уменьшается) ночью, днем мы едим, пьем... а вообще лучше за неделю смотреть динамику)
Я завтракать предпочитаю творогом (сырники, запеканка). И чувство сытости есть, и мне нравится творог. Каши, если дома - тогда можно через 2 часа пойти снова поесть. Варенные яйца, как и омлет - тоже на 2 часа.
Алина1993 26.01.2021 15:38
Елена, вот молочку не люблю... про то, что белки и каши ненадолго дают чувство сытости - полностью согласна. реально часа на 2. я заглушаю голод водой. тогда в конце недели взвешусь) просто пока понаблюдаю за собой.
Елена 26.01.2021 21:19
Алина1993, лучше из тех продуктов, которые употребляете, выбрать менее калорийные и делать перекусы... опять же - может вам как раз идеально подойдет режим питания, когда едят каждые 2-2,5 часа но маленькими порциями... пробуйте, экспериментируйте) я для себя вывела, что наиболее комфортным для меня является четырехразовое питание приблизительно двумя равными порциями, но с большей по сравнению со второй половиной дня калорийностью, в первой половине дня и 2 порции во второй половине дня. Но, если между ними я захочу кушать, вполне могу кинуть себе в рот кусочек бананчика с йогуртом (перекус на 100-150 г)
ВХ 26.01.2021 22:22
У меня скучный однообразный завтрак - яйца, молоко, кофе, шоколад, сухофрукты.
Svetlana Moskvicheva 26.01.2021 23:14
У меня и завтрак и ужин сытные. Не люблю тратить много времени в течении дня на еду. С утра: каша овсяная/ ячневая с молоком, курага, цельнозерновой хлеб, масло сл./ авокадо, бекон/ сёмга слабосоленая, чай чёрный сладкий. После такого завтрака до вечера я как энерджайзер бегаю. Есть не хочется
Юлия Ганьон 26.01.2021 23:22
Если Вы недосыпаете и при этом ходите в зал, то расход энергии от обычного надо увеличивать за счет белка и жира. Даже при жиросжигающей цели. ПП приведет к высокому кортизолу и срывам-зажорам. Попробуйте понаблюдать за потребностями своего тела на протяжении недели. Питайтесь как комфортно. Все учитывайте в дневнике. Взвешивайтесь каждое утро. Ведите дневник тренировок (количество подходов в неделю+минуты кардио в неделю). Это гораздо быстрее прояснит ситуацию и поможет подобрать БЖУ и калораж. Выкладывайте недельный отчет - обсудим, посоветуем!
Алина1993 27.01.2021 11:52
Елена, да, спасибо) утром бывает, что кусок в горло не лезет... порой приходится завтракать позже! иногда напьюсь воды и все - желудок полный! но приучаю себя исправно завтракать.
Алина1993 27.01.2021 11:53
ВХ, отличный завтрак)
Алина1993 27.01.2021 11:55
Svetlana Moskvicheva, вот да. завтрак должен быть полностью сбалансированным.  мне бывает просто времени не хватает это все готовить. чтобы КБЖУ было четким. у вас вижу, что все в порядке с этим) я вот вчера недобрала белков и жиров, но зато переборщила с углеводами... надо составлять список и готовить все с вечера...
Nyushiki 27.01.2021 12:00
У меня завтрак - самый сытный, красивый и разнообразный прием пищи. Люблю блинчики, оладушки, сырники, запеканки, пироги, кексы в микроволновке. Один раз в неделю овсянка. Яйца люблю. Приемов пищи у меня за день пять: завтрак, обед, ужин и два перекуса. На ужин нет углеводов сложных (каш, макарон, картошки).  Бобовые могу на ночь, йогурт с ягодами.
Алина1993 27.01.2021 12:09
Юлия Ганьон, спасибо большое) обязательно буду выкладывать! буду рада советам и поддержке) единственное, вчера сорвался зал - потому что у меня был форс-мажор по пути домой и пришлось машину гнать в автосервис, намучилась я с иммобилайзером - вытаскивали.  я пока заполняю дневник и смотрю, что вообще я ем и в каких нормах, чтобы иметь реальное представление о том, как я набрала вес и чем я себя "заправляю" )) я полностью исключила алкоголь - потому что он очень калорийный. прошлая моя суббота была жутко переполнена углеводами и калориями. я осознанно решила его реально убрать. цифры просто пугающие. вообще, я всегда была против алко, но стресс его в мою жизнь как-то привел. да и окружение, хоть и порядочное, но любит пропустить вечером коньяка, виски, водки... по поводу сна) мне для того, чтобы выспаться нужно часов 12-14, тогда у меня все отлично и чувствую себя на миллион долларов)) 8ми часов катастрофически мало, но я не могу себе позволить столько спать, к сожалению. я не знаю, как мне добирать белки и жиры, реально! у меня получаются только углеводы( мясо, молочку я не ем! рыбу ем, но если я ее переем - все, потом меня от нее отворачивает на несколько дней. перед КД чувствую потребность организма в белке - тогда я ем рыбу или морепродукты - заставляю себя. я люблю бобовые - фасоль, чечевицу, горох. вообще, я овощной человек. супы тоже варю без мяса. и супы я могу есть утром, днем и вечером! второе ем, потому что приходится - на работе неудобно есть суп, а в столовых и кафе я не люблю кушать, то волосы найду. то посуда грязная, то пересолено - я соленое не люблю. буду изучать рацион)
Алина1993 27.01.2021 12:11
Nyushiki, как раз купила творог (хоть и не люблю молочку), но завтра утром будут сырники)). я люблю супы - даже утром бы их кушала)) а вот вечером может начаться жор - после работы, стресса - хочется в себя что-то закинуть углеводное. но я стараюсь отвлекаться и не есть. хотя бы не есть вредное и много.
Nyushiki 27.01.2021 12:15
Алина1993, у меня тоже были жоры вечерние. Как только перестроила режим питания так, чтобы большую часть съедать в течение дня, то зажоры прошли.
Лучше спорта больше вечером. Мне после него разве что нута или творога хочется
Алина1993 27.01.2021 12:35
Nyushiki, обожаю нууут))) особенно, с зеленью и помидорами)) готова есть его каждый день) спорт только вечером и получается, обычно мне после спорта хочется только лечь уже и ничего не лезет в рот - как увижу, что я потратила 400ккал на тренажере - все)) есть не хочется совсем) да, надо обед делать более калорийным.
Nyushiki 27.01.2021 12:49
Алина1993, на обед макароны, кашки, картошку
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты