Вчера убрала весь дом и доделала чизкейк. Добавила...

Вчера убрала весь дом и доделала чизкейк. Добавила сверху малиновое желе.) Ну, скажем так. Получиться он получился. Но во вытащить его из мультиварки - та ещё задача... Надо было фоткать, пока он был в ёмкости.( Пришлось резать и доставать по кусочку. В итоге немного рассыпался.(( Но все же остался таким же вкусным. В общем, я довольна.)

Утром - часовая на всё тело. Мышцы чувствую повышение рабочего веса. Не болят, но ощущается, что я работала. Особенно в ногах, бёдрах. Время на растяжку потратила на массаж маминой головы и полагала на агрофитнес. Малина, груши и памадоры. Памадоров не меньше 7 кг. Дома приготовила хека на пару. Мама недавно купила пару тушек на рынке. Вкусный.) Ещё не высушенный получился, как при запекании.

Мама заразила сестру, поэтому я отнесла той малину. Мама хотела пойти торговать, но я ей сказала лежать и не шавелиться. Ибо ягод мало и это будет садо-мазо. Тем более, мне тоже надо. Приболела. Всё нормально, но горло немного болит. Блин, в доме одни сердечные и успокоительные.( Полощу горло и пью теплый чай.

Появилась возможность заказать лекарства из Запорожья. Мама взяла себе кальций. Климакс, все дела. Пора уже и творожные конфеты лепить.😅

Впечатлений море.) В общем, староста, золота дитина, собрала нехилую такую компанию на первое. Там будут ПТУшники. Один точно. За остальных не знаю. А эти ребята (ПТУ) могут развлекаться.😂 В общем, жду сентябрь. Уже место и время обговорили. Еда и жидкости ещё под вопросом.

В этой компании малолеткой себя почувствовала. Остальным, кроме старосты, за 18. Но люди понравились. Пообщались в телеге. Всё легко и непринужденно. Не того официоза, как на "семейных" встречах по праздникам, где все, вроде, и свои, но в то же время ты со всеми вежливый, сидишь подбирает слова, киваешь. В общем, не можешь расслабиться и побыть собой. Поэтому и не люблю все эти шашлыки-машлыки с семьёй.

А завтра со старостой пойдем крушить парк.) Трезвые тоже справимся.😂

Изучаю вузы. Список стремительно сокращается. Рассматриваю три города. Может, даже решусь на поступление в мед. Всё же мне нравится эта тема... Посмотрим. Как варианты, ещё есть экономика, физ.культура и экология. Ага. Наполеоновские планы.

И ещё есть затея с экспертом по питанию. Называется "ешь, когда хочешь". Думаю начать либо со следующей недели или уже с начала учёбы. Хотя там автоматом калорийность до 1600 упадет.😅 Посчитала сегодня. И это - если я всё же умудряюсь есть трижды в день, что маловероятно. Скорее всего, только два раза выйдет. В общем, хочу облегчить своему ЖКТ жизнь и усложнить ее для гормональной системы. Завтра-послезавтра испеку последнюю растижопку. А потом на муссы перейду, если время будет. Восстановлю суставы после агрофитнеса.

 5 
 80
Яна Журавлёва 19.08.2022 22:25
Очень большое разнообразие специальностей! Я бы даже сказала, довольно нестандартный.
Про "интуитивное" питание полностью соглашусь, заставляю себя есть сейчас, даже если и когда не хочу, потому что в противном случае 1600 это самый высокий потолок, что меня ждет. Еще и жара эта ужасная совершенно не добавляет аппетита 
А груши какие? большие ? маленькие? сладкие? много?
Анна Моррей 19.08.2022 22:29
Экология? Физ.культура? 🤔🤔🤔🥴
В школе работать на 20 тысяч? Да ну! Смысл учиться пять лет тогда??
Экологам разве кто платит на разорённой Украине?
Анна Моррей, Не только в школе. Ыитнес-тренеры тоже на физ.культуре учатся, а экологи могут потом работать в хороших фирмах.
Эрнест Гундарцов, Средние, мягкие, сладкие, штук 6-7
Яна Журавлёва, Есть немного.😅

У меня рацион на 2200-2300. Подустала уже, несмотря на высокую активность.
Эрнест Гундарцов, А я буду в Украине?)
Анна Моррей 19.08.2022 22:32
Женя, фитнесс - тренер до 30 лет, потом этих женщин посадят за стойку администратора. Там вышка не нужна. Тренером можно идти работать и после училища. Это обслуживающий персонал.
Светлана 19.08.2022 22:32
Анна Моррей, ну 20 уже никто не получает. Минимум тридцатка,
Эрнест Гундарцов, И не такая уж и бедная у нас страна была. Да, разграбили, но не полностью.
Андрей 19.08.2022 22:33
Эколог на любом промышленном предприятии нужен, правда, их сейчас не так много осталось. А вот физ. культура весьма сомнительна. А стотза ВУЗЫ выбрала?
Андрей, Их там ещё много. Надо отсеивать. Города только назову:Воронеж, Саратов, Ростов-на-Дону.
Анна Моррей, Не обязательно за стойку. Тем более, это - запасной вариант.😅
Андрей, ВГПУ, ВГМУ, ВИЭСУ,РЭУ, РостГМУ, к примеру. Это не весь список.😅
Женя, Была то богатая. Но её разворовали олигархи и наглосаксы.  А теперь ещё Россия перемалывает, чтоб нациков выкурить. Зеленский вон говорит - До меня доберутся, когда погибнет последний киевлянин.
Андрей 19.08.2022 22:41
Женя, понятно. Воронеж красивый город, бывал проездом. По Саратову могу подсказать, если нужно.
Анна Моррей 19.08.2022 22:48
Женя, та же медицина более уважаема и прибыльна, например, косметология, специалисты УЗИ и т.д. Стоматология вообще золотая..🤔
Ну, такое...там с потоком людей надо работать, не каждый сможет..
Эрнест Гундарцов, Ну, я в любом случае здесь жить не буду. До войны экологи были нужны, как и везде, сейчас, понятное дело, что ничего не понятно.
Тю, и тут найдётся шизик с политикой....
Жень, поделись, пожалуйста, как ты в мультиварке готовила.
Анна Моррей, Да, ну не. Не мое это. Венерология, кардиология - вот это тема.) Но на медика учиться долго и набивать себе базу надо для нормальной зарплаты.
Думаю, физкультуру я приплела чисто из-за бзика. На ней можно не акцентировать внимание.
Андрей, Если шо устрою допрос.😁
Zina, Сделала тесто для основы в виде песочной крошки, смазала мультиварку сливочным маслом, высыпала и утрамбовали крошку. Выпекала основу почти до готовности, потом залила начинку и допекала вместе с ней. Начинка в конце по краям должна схватиться, а в середине чуть подрагивать при встряске. В сумме пеклось оно чуть больше часа, хотя в оригинальном рецепте было сказано, что печь надо 50 мин... Но еле вытащила. Неудобно. Не прилипло, но всё равно неудобно.

Или надо полный рецепт с граммовками?😅
Zina, На шизика в зеркале посмотри.
Женя, песочное крошка - это мука и сливочное масло + сахар? У меня с желе постоянно проблемы. По рецепту же деле - желатин + малина?
Zina, Крошка - да. Желе - желатин+вода для замачивания+малина (я делала с косточками, т.к. мне не нужен особо глянец)+молоко (малина к молоку =3:1). Выливать на чизкейк, что полностью остыл.
Alexey Bu 20.08.2022 01:59
Ох уж эта профориентация) А ты узнавала как живут и что реально делают состоявшиеся выпускники этих вузов?Чей образ жизни нравится больше?
Alexey Bu 20.08.2022 02:00
Женя, Мск/Спб?
Светлана 20.08.2022 02:13
Женя, у меня подруга-соседка из Воронежа. Ей нравится этот город.
Alexey Bu, В процессе.😅
Alexey Bu, Что это?👉👈
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 20.08.2022 06:03
Женя, мазки сдавали? Чем болеете?
mefodi 20.08.2022 06:13
Alexey Bu, СПб
Светлана158/57,3;ИМТ23, Кажись, чаша весов уже клонится к выбору.😅
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), А фиг его знает. Простуда, скорее всего. У меня по крайней мере. Недавно же под дождь попала и конкретно так замёрзла.
Насчёт мамы и сестры не знаю.
Выздоравливайте поскорее!Выбор Вуза - дело серьёзное. В чужом городе жить дорого. Если медицина нравится, почему нет. Ты трудяга, справишься.
Лариса Брусенцева, Спасибо.❤️

Да, дорого, но надо. Тут ловить нечего.(
Женя, это понятно, прорвешься. У меня нет такого опыта, но, думаю, справилась бы.
Женя, Женëк, я согласна с Анной. Только не на физрука, для тренера можно курсы пройти недельку - и всё, ты тренер.

Вот по характеру тебе очень медицина подходит. И ты там неплохо заработаешь. Кстати, окулисты, которые делают операции, получают больше 200 тр (знакома лично).

Смотри, конечно, к чему душа лежит. Но экономистом ты ж со скуки помрешь. Ты другая, тебе исследовать нравится, что-то глубоко изучать. Да, не в поликлинике на приеме сидеть. Можно в каком-нибудь научно-исследовательском центре работать (а они у нас есть вобще??!) или в хорошей больнице. Тебя ж с руками оторвут с твоим умом, ответственностью и трудолюбием.
Ольга (Свидетели Кота), По-хорошему у тренера должно быть хотя бы среднее мед.образование. это как массажист с курсов. На самом деле такие "профи" могут очень легко защемить нерв или повредить мышцу.

Ага. А ты попробуй на глазу операцию провести. Я дырки на носках максимум могу зашить. А тут ювелирная работа. Ещё резану не так - и все, человек слепой.

Ну, вот я в частники и хочу. Ищу вариант, где это можно побыстрее. Экономистам платят хорошо. И там тоже фантазия нужна, чтоб расти ввысь. Думаю, короче. Ещё время есть.

А душа у меня уже ни к чему не лежит. Душа требует отдыха и отключить мозг.
Лариса Брусенцева, Я в этом не сомневаюсь после прочтения Ваших дневников.
Анна Моррей 20.08.2022 07:56
Женя, во многом, карьера и заработок зависят от самого человека, его личных особенностей характера и ума.
В одинаковых условиях - в одном отделе на одной фирме, с одинаковым образованием - люди совершенно по-разному работают и зарабатывают.
Думаю, чтобы ты не выбрала - медицину или финансы - поступишь, закончишь и ещё до окончания устроишься на работу, и будешь ценным специалистом с ЗП выше среднего уровня.
Для этого нужно сделать самое сложное для девушки. Выбрать.
Выбор для любой женщины крайне мучителен.
Возьми паузу, отдохни от всех этих мыслей...месяцок-другой...а там, может, что-то и прояснится. 😘🌹
Женя, значит, отдохни и отключи мозг) потом решение само придет. Дай возможность бессознательному поработать.
Светлана 20.08.2022 08:05
Женя, 😊
Ольга (Свидетели Кота), У моего знакомого из бывшей компании проблема - он не может не думать. Это у него получается только после сигареты. Вот и у меня так. Мозг не хочет отключаться. Думаю, эксперимент со "жру, что хочется" может как-то меня разгрузить. А то считаешь все 24/7. Думаешь, что зя, что низя и сколько зя и как это "зя" добрать
Анна Моррей, Как ты во мне уверена.😅❤️
Надо отдохнуть, пока могу.
Olga1959 20.08.2022 08:12
А может в мультиварку парламент на дно,но вы наверное короной ,тк сейчас все опять болеют.а вуз вы на следующий год продумываете
Olga1959,
Пергамент не поможет. Оно ж не прилипло, а просто из-за формы ёмкости достать проблематично.

Если б корона, то мама б померла. Она - аллергик и там ещё куча разных болячек. Просто простуда, скорее всего.

Да, на следующий год.
Женя, у женщин вобще сложно с "отключением" мозга. Очень много нейронных связей, мы постоянно что-то гоняем у себя в голове.
Андрей 20.08.2022 10:46
Женя, я не против : )
Alexey Bu 20.08.2022 10:46
Женя, ну я к тому - рассматривались ли вузы в Мск (Москва) или Спб (Санкт-Петербург) ?
Alexey Bu, На такое не заиахиваюсь.😅
Ольга (Свидетели Кота), Я думаю, так у всех, кто умеет думать.😅 Надо отдельную кнопку "вкл
/вкл." делать.
Женя, вот мужчины это как-то лучше могут. Поэтому у них рыбалка хорошо идет. Сидят, медитируют. Я б так не смогла, я б лодку перестроила, перекрасила, но не сидела без дела 😆
Женя, значит, ты не такая невротичка, как я))) я вобще ожидание терпеть не могу (к слову об очередях)
Ольга (Свидетели Кота), Я тоже их не люблю.( Но на рыбалке атмосфера совсем другая. Природа, речка, каша на костре.
Nina 20.08.2022 11:26
Анна Моррей, ну не сказала бы, видимо, смотря где. В фитнес-клубе, где я занимаюсь много лет, есть и 20-летние, и 50+ тренеры обоих полов. Так вот вторые пользуются большим спросом, у них индивидуальные занятия одно за другим нон-стопом. А молодежь просиживает целый день либо на стойке, либо в кафетерии в качестве дежурных тренеров.
Анна Моррей 20.08.2022 11:56
Nina, у нас тоже так. Чтоб работать тренером, не нужно тратить на обучение пять лет жизни, достаточно и недельных курсов. 🤷 Потом не факт, что после рождения детей, будет желание вернуться в зал в качестве тренера.
Нет ни карьерного роста, ни перспектив, ни корпоративных плюшек...
В качестве хобби и подработки ещё куда ни шло. Но в качестве основной профессии своему ребенку я бы не рекомендовала тратить молодые годы на обучение, чтоб потом работать тренером. 🤷
Анна Моррей, Смотря где и опять же все от человека зависит.
Если убрать все эти роды-шмоды и детей (из ко мне можно смело не приплетать. И нет, это не возраст), то вполне можно достичь чего-то. Или опять открыть своё.
Анна Моррей 20.08.2022 12:35
Женя, конечно, в 16 лет какие дети.. Сама ещё дитё 🥰
Поговорим лет через 10.))
Мартинка 20.08.2022 13:05
Женя, вот так пергамент уложить, чтобы концы торчали. Тогда за концы пергамента брать и вытаскивать. Тесто песочное, конечно, хрупкое. Надо осторожно доставать.
Анна Моррей 20.08.2022 13:11
Мартинка, шикарно, тоже возьму в копилку🌹
Анна Моррей, Эх... Зря ты так. Не всем нужны дети... Даже в 30.
Мартинка, Спасибо.)
Мария Лионова 20.08.2022 17:42
Женя,поддерживаю...   Дети-хорошо, для тех, кто хочет   Мне уже лет с 12-ти начали о них говорить: "Не сиди на холодном - детей не будет". Ну и прочее. А на холодном-таки нежелательно сидеть. Можно заболеть
Мария Лионова 20.08.2022 17:53
Женя,Да. Отличный вариант. А ещё у нас в некоторых магазинах продается пергамент для круглых форм. В мультиварке обязательно использую. Он как-раз оставляет края, за которые удобно вытаскивать выпечку.
Мария Лионова, Во-во. Мне с десяти это говорили. Но риск заболеть меня напрягает куда больше.
Мария Лионова 20.08.2022 17:57
Женя, Ага. так ещё и обидно как-то было. То есть что я заболею, это как-то никого не беспокоило. Важны только репродуктивные функции. Ну, про часики, которые тикают уже не говорят. Устали
Мария Лионова, А мне ещё рано.😂 Хотя с моим характером часики из строя быстро выйдут.
Nina 20.08.2022 18:18
Женя, тут мне сложно не согласиться, сама впервые задумалась о детях, когда стукнуло 40.
Nina, Я думаю, важно не само наличие детей, а то, что они желанны. И не всегда желание зависит от возраста. Тут больше характер роль играет. Если не готов, то лучше быть без них. Иначе - как минимум, две сломанные жизни гарантированы.(
Мария Лионова 21.08.2022 13:31
Женя, Вот полностью согласна. Моя мама о детях вообще не думала. Ну, не то, чтобы они ей не нравились, но рожать желания не было. Часики, разумеется тикали, но ей было всё равно. А потом начала думать о ребёнке. И это совпало со встречей любви. Впервые. Ну вот так я и родилась. В её 39...
Мария Лионова, У всех часики тикают по-разному.😁 А Ваша мама - молодец, что слушала только свои "часики".
Мария Лионова 21.08.2022 13:39
Женя, Это да. У всех же точное знание, кому и как нужно жить. И желательно его навязать. Недавно меня в магазине остановила женщина. "Срочно уезжайте в Европу. Я Вам говорю. Тут-ничего хорошего ждать не стоит. Что Вам мешает? Собрали сумки и выехали. Я вот не могу-муж призывного возраста. А Вам необходимо". 
Ну, я огрызаться не стало. Видно-добра человек хочет. Ну, за меня решил... Поблагодарила-пошла домой.
Мария Лионова, Нда.. Сказочный персонаж.) А деньжат и жилье не подкинет?)
Оля 22.08.2022 13:08
Я вспоминаю свои студенческие годы как самые беззаботные) такими взрослыми себе казались. До сих пор с некоторыми ребятами дружим и часто (насколько это бывает в нашем возрасте😅) собираемся. Скучаю по тем временам
Оля, У меня, как во второй ситуации обычно.😂
Оля 22.08.2022 13:20
Женя, а я у нас в группе всегда была организатором. А потом как с мужем встречаться начали, то Оля всех организовала, собрала, а сама не пришла))
Оля, Ахах. Я в организаторы не лезу. Со стороны наблюдаю. Ибо голова болит у таких знатно.😂
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы