Свершилось! Чтоб понять, что у меня с зубами мне н...

Свершилось! Чтоб понять, что у меня с зубами мне надо было оббегать весь Мелитополь и даже посетить обитель зла - гос.стоматологию. Но всё же я добилась своего. У меня деминерализация эмали и кариес. С дёснами все ок. Поставит пломбы за 550 грн (860 руб.) каждая. С уколом. Всего четыре пломбы надо. За осмотр просила 20 (31 руб), но, услышав мою просьбу записать на лечение, сказала, что денег не надо. Выдала бумажку с подробным описанием того, как чистить зубы. В итоге я раскошелиламь на зубную нить.

Ездила туда на маршрутке. Уже и забыла, каково это. Туда ехала, так мне ноги отдавали и кучу раз меня зацепили сумками (хотя я прижалась к окну у одиного сиденья), назад - отвратительный запах и духота. Выходила за несколько остановок, на обратном пути - сначала прошла три остановки и только потом села в транспорт.

Из-за моих путешествий была лайт-версия агрофитнесе. Большую часть малины собрала мама. Я прошла всего пару рядов, потом собрала перец и груши для дома. Уже дача заканчивается.) Уря!

Харьковская тетя, что сбежала в Чехию впечатлила и меня, и маму. Позвонила, сказала, что, мол, видела в новостях, что россияне по Энергодару ударили. (Насколько мне известно, они уже в городе, но не ручаюсь за это: не интересовалась). Но не в этом суть. Она сказала, что попали по АЭС, и посоветовала закрыть окна, чтоб защититься... От радиации... Окна... Разве что свинцовые. А человек имеет высшее образование, связанное со всеми этими радиациями, атомами, энергетикой и т.д. Только никогда не работала. Всё время дома над сыновьями кудахтала. Вот мозг и атрофировался...

В городе заложили взрывное устройство недалеко от дома, где живёт сестра. Пишут, что это - покушение на главу гум.штаба. Жахнуло знатно... Надеюсь, с ним все хорошо. Родители с ним учились...

Буду теперь учиться на два колледжа. Хай платят мне положенную степуха эти полгода. Хоть бы с документами все было ок... Я ж сначала отказалась, но мама насела на уши. Теперь переживаю за доки.

Купила мороженое. Но не то, что брала обычно. Другой производитель, не местный. Что могу сказать, господа... Вкус хуже. Чувствуется вода, что указана в составе. А наш завод (ТМ "Дельфин) свою продукцию не завозил сегодня.( Она вкуснее. И в составе вода только в стаканчике. В общем, немного разочарована.

Днём приготовила взбитое малиново-дынно-грушевое желе на молоке с медом. Точнее, взбитым оно станет завтра.😁 Сейчас просто желе.

Вот этот крокодайл пытался залезть на меня в парке.

Ещё фотка из парка.

Полистала очередной раз вакансии. Короче, всем нужны дворники, продавцы, маляры и кто угодно из выпускников ПТУ.) Никакие экономисты/экологи и прочие им не нужны.😂 Ещё заметила, что зарплата у дворника и педагога-психолога примерно одинаковая. Нда. И стоит ли столько учиться, чтоб зарабатывать, как дворник?🧐

Пятница, а значит наконец треня часовая. Ещё и сетами баловалась. Настроение лучше некуда.) Ещё и проспала 6.5 часов, как положено мне. Бессонница отступила.) Надеюсь, и сегодня не не будет.
В утреннюю левую кашу добавила арбуз вместо других ягод. Идеально.) Каша, молочка, арбуз и немного орешков.

 9 
 45
Дворником здоровая работа на воздухе. Как фитнес за который ещё деньги платят.
Марина 987 12.08.2022 23:19
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Скорее бы ее остановили ,менее тревожно бы было .
Марина 987 12.08.2022 23:25
Я недавно открыла для себя межзубные ершики ,хорошая вещь .Лучше нити .На валдберрис можно заказать .Есть разные варианты ,но чистят зубки хорошо .
Oksana 12.08.2022 23:45
Жуткие пальчики под деревом! Интересно, давно они у вас там торчат? Мне знакомы скульптуры похожие
в Чили , скульптора Марио Ираррасабаля , он руку эту в восьмидесятых поставил в городе, в пустыне Атакама в начале девяностых. Интересно, ваш скульптор знал о чилийских руках или они так параллельно придумали...Но мне как -то жутковато от них. В этом может быть и их цель?
Олли, Желе? Ну, я просто скинула туда, что было
Эрнест Гундарцов, Ага. А потом днём можно милостыню попросить.)
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Есть такое дело.(
Марина 987, Ого. Надо глянуть. Хотя бы ради интереса.🧐
Oksana, 3-4 года точно стоят. Не сказала б, что прям жуть. Кажется будто дерево держат. Мол, природа протягивает руку с даром в виде дерева. У меня какие-то такие ассоциации.
Тамара 13.08.2022 05:48
Марина 987, ёршики, ёршиками, а два раза в год чистку у стамотолога никто не отменял
Валентина 13.08.2022 06:13
Рада, что с зубами все обошлось. Как говорится, ну вот, а ты боялась.
В связи с электростанциями страшно. О чем только думают те, кто это делает?
Тетя не пишет, как там им в Чехии живется?
Такой крокодильчик, только пластмассовый, у меня есть как поддержка для цветов ( у него лапки гибкие, и ими цветок к опоре можно прикреплять).
Женя, я тоже сначала испугалась, думала пальцы отрезаны))) а потом поняла смысл!
Валентина, Вряд ли там кто-то о чём-то думает... Куда попал, туда попал.

Хорошо живётся. Льготы, жильё, муж нашел работу. Жаловалась на дороговизну мяса. Мол, вместо мяса грибы едят.
Ольга (Свидетели Кота), Каждый видит свой смысл в этой культяпке.😁
Женя,Ты же сказала зарплата у дворников, как у врачей.
Женя, мне пора к врачу 🤣🤣🤣
Валентина, Думают об этом американцы, которые управляют Зеленским, как бы больше вреда и ущерба братским народам нанести. Стравили как индейцев, бывшее СССР.
Эрнест Гундарцов, Ага
Никакая. Вычет налога, счета оплатить и, дай Бог, на хлеб останется.
Эрнест Гундарцов, Не знаю,как у вас, но у нас нормально жит на зарплату 12-13 тыс. грн в месяц малость проблематично. (Примерно 20 тыс. рублей.)
Максим 13.08.2022 08:48
В защиту вашей тéте, скажу что она предостерегает от радиактивной пыли
Светлана 13.08.2022 08:55
Богомол
Светлана, Ага.) Крупный такой, поэтому крокодайл.😁
Максим, Ахах. Оправдана.😂
Ольга (Свидетели Кота), Почему же?) Увидела монстра, что хочет это дерево сожрать?
Светлана 13.08.2022 08:59
Женя, мы внуку подружки три штуки на голову сажали, он был такой давольный, ему восемь лет
Светлана, Вот Чудо-Юдо.))
Женя, не, говорю же - отрезанные пальцы))
Ольга (Свидетели Кота), Ааа. Не, ну, норм.)
Женя, расчлененка)) хотя с моим зрением я постоянно на улице что-то подобное вижу, вместо нормальных объектов 😅
Ольга (Свидетели Кота), Ты с медиком говоришь.) Я про тератому читала, когда обедала. С картинками статьи.)
А что со зрением? У компуктера долго сидела?😂
Other Quel, На Донбассе 8 лет не хорошо и не спокойно. Была бы Украина нейтральной, не легла бы под США, не орала бы москоляку на гиляку, никто бы не пришёл. А так РФ пришла уничтожать нациков и забирать своё.
Женя, врожденные астигматизм и миопия тяжелой степени(( с компьютером, конечно, еще хуже становится.. Но я люблю работу за компьютером.
Эрнест Гундарцов, полностью согласна! Заблокали уже этого товарища. Не понятно, что на этом сайте делает...
Ольга (Свидетели Кота), Ох... "Повезло" ж.(
Сейчас вся умственная работа связана с компом.😅 Без него - только ручками.
Женя, ага, меня еще и успокаивает работа за компом) с людьми не смогла бы работать...
Андрей 13.08.2022 12:47
Есть еще совет против радиации-шапочка из фольги. Защищает прекрасно
Андрей, Ахах. Я маме и сказала, что такую шапочку надо надеть. Она сказала, что кое-кому (тете) её пора снять.
Маша Иванова 13.08.2022 17:58
Максим, да, и пыль протирать
Маша Иванова, Вот, блин. В четверг протёрла. Не хочу ещё раз: квартира немаленькая.
Other Quel 14.08.2022 23:01
Эрнест Гундарцов, так на востоке Украины за 2 года меньше десятка жертв среди мирных было, а сейчас что творится... Выходит что РФ еще хуже чем "нацики".
Other Quel,Россия только на неделю опередила наступление нацыков на Донбасс и его уничтожение. Что ж делать, если америка взяла в заложники народ Украины и им прикрывается? Американцев всё равно надо изгонять с территории Украины, ибо они создают антироссию, выращивая нацыков и стравливая два родных народа, как индейцев.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги