Утром сходила к доктору. Её на месте не было, но п...

Утром сходила к доктору. Её на месте не было, но присутствовал протезист. Он буквально окинул взглядом мои зубы и сказал, что не видит причин переживать по поводу зубов и что-то делать. Десна, по его словам, не так сильно опустились. Мама поддерживает эту точку зрения.

По дороге назад зашла в несколько магазинчиков. У мамы ДР в последний день августа. Совсем не знаю, что ей дарить, если честно. Вроде, все есть, а пылесборники вручать не хочется (себе лишней работы добавить во время уборки. И так хлама в доме хватает.)

Ночью было "весело". В половину первого начались трах-тибидохи. Они были такими громкими... Будто совсем рядом. Когда проснулась, сперва подумала, что дети во дворе хлопушка и бавятся. А когда более-менее проснулась, поняла, что это - ПВО. Но теперь звук был ещё с визуальным сопровождением. Видела в окне вспышки. Люди массово покидают город.

Мама намдушалась, что на Западе пропагандируют каннибализм и п*едирастию (ненавижу это слово)... Слушала рос.телеканал. Я в шоке. Понимаю, конечно, что Русь-матушка лучше всех, а на Западе - жилы и все плохо, но это - уже слишком...

Днём приготовила макароны по-флотски. На этот раз к куриному филе добавила тушёнку. Открыла баночку для пробы. Жир и бульен оставила в банке, а мясо выковыряла. Вышло около 160 грамм. Макарошки вышли вкусными, но тушёнка дала немного больше соли, чем я привыкла есть. Жир и бульен я оставила. На жире можно пожарить что-то, а бульён маме для борща какого сойдёт.

Опять вопросы по поводу набора... Почему не набираю, надо к гинекологу, надо пить гормоны и т.д. Ненавижу это. Я по щелчку пальца должна набрать мышцы или как? Вот, что бывает, когда человек - вообще ноль в вопросе кбжу, расхода/прихода энергии, РПП и т.д. Но зато торопимся. Будто самолёт улетает.
Ещё и то "зачем так много ешь?", то "почему не набираешь?". Кхм. Вэри интерестинг ситуэйшен.

Морковь ещё была необычная. На редьку какую-то вытянутую похожа.

Потом сваршанила манник с грушами на молоке.) Захотелось чего-то простого.

Работу не дают - маюсь анатомией и пью мяту. Зелёная такая водичка от неё. Зелье прям.🧙‍♀️

 8 
 37
Анна Моррей 08.08.2022 21:54
Женя, а вы не задумываетесь о переезде? 🤔
Телевизор давно не смотрю. Совсем. Неинтересно и некогда. Там, в телевизоре какая-то другая жизнь, не такая, как в реале.

Женя, нарисуй маме картину, ты же классно рисуешь. 🌹
Анна Моррей, Нет. Пока в наш дом не прилетит, никто и пальцем не пошевелит.
Это точно. Телевизор сама не смотрю. Раньше только комедийные программы и мультики глядела, но теперь для этого есть ноут. А у родителей телевизор со спец.приставкой, где есть всякие ютубы, сейчас бесполезна из-за всех этих блокировок. Вот и слушают всякий бред...
Анна Моррей, Нее. Я карикатуры хорошо срисовываю. А мама на них сказала:"Ужас!".
Андрей 08.08.2022 22:13
Телевизор был сброшен из окна. Эпичности не вышло потому как живу я на первом этаже. Не хотелось тащить эту тяжеленную громадину через всю квартиру. Все равно там одна фигня не связанная с реальностью шла.
Андрей, Прям как в клипе на песню "Доброе утро, товарищ мертвец". Только там этаж повыше.
Римма Амировна 09.08.2022 06:16
Анна Моррей,родители вряд-ли захотят из дома уезжать, а Женя может учиться поступить где-нибудь недалеко, например на юге России. Наверное есть специальные программы поддержки , общежитие и ТД. Думаю что Женечка вполне самостоятельная чтобы потянуть жизнь вне дома. Ну всё,Женя, как говорится,пока ты спишь мы тебя как в поговорке "без меня меня женили"😂
Римма Амировна, Ахах. На такой расклад согласна. Голова кипит: не знаю, куда лучше ткнуться.
Анна Моррей 09.08.2022 08:42
Женя, 😁 мой начальник, уважаемый мной человек говорит "давай есть слона по кусочкам". )) Нравится эта его фраза. Означает, что "дорогу осилит идущий". Очень сложно выбрать дорогу, когда тебе 16.
Примерь на себя работу, как применяешь одежду или обувь в магазине. Представь, как-будто уже отучилась и работаешь. Какой рабочий график ты бы предпочла? Какой уровень ЗП? А через пять лет? А через 10?
Насколько важен для тебя карьерный рост и хотела бы ты нести ответственность за других сотрудников?🤔
Подумай, помечтай, Женя.
А потом, когда нащупаешь свои желания, посмотри на сайтах по трудоустройству такие вакансии. Посмотри, что хотят получить от будущего работника и что предлагают ему работодатели. Насколько востребована эта специальность, какое образование требуется.
На тестирование время не трать, оно ничего не даёт.
А вот конкретные работодатели и вакансии помогут определиться.

Крайне рекомендую присмотреться к финансовой сфере.
Хотя и в медицине есть немало привлекательных "женских" специализаций, обеспечивающих хороший уровень дохода и невысокую загрузку. Например, специалист УЗИ, косметических клиник и т.д.
Анна Моррей, Ну, в медицине, по-моему, все виды специалистов "женские", кроме санитаров.😅 В медицине венерология привлекает.

Я к финансам и присматриваюсь,если честно. С техникой я на "Вы" и с поклоном, рисую только для себя - архитектор из меня не выйдет.😅 Учителя, врачи, коммунальщики и т.д. - денег мало. Остаётся экономика.
Анна Моррей 09.08.2022 09:27
Женя, платное высшее образование рассматриваете?
Анна Моррей, Я - нет. Но родители говорят, что если надо, заплатят.
Анна Моррей 09.08.2022 09:38
Женя, ориентировочно, год обучения на очном стоит около 100 тыс. Сумма разбивается обычно на два платежа: первый до декабря 1 курса, второй к концу 1 курса (май, июнь).
Есть ещё очно-заочная форма и заочная, там дешевле. Но работодатели предпочитают именно очников.
Также можно поискать бюджетные места по квоте переселенца.
Анна Моррей, Спасибо.❤️ Учту.
Мари 09.08.2022 10:00
блин, на счет подарков та же ситуация. никогда не знала, что дарить близким...
Мария Матейчик 09.08.2022 10:03
Варианты с массажем, какими-то спа процедурами для расслабления в качестве подарка не рассматриваете?
Мария Матейчик, У меня не столько денег в кармане.😅
Ilana 09.08.2022 10:24
Своди родителей в кафе и подари семейный ужин, песню им закажи какую-нибудь в кафе.  Думаю они потом будут с теплотой вспоминать этот момент.  Не все же прыгать вокруг плиты в дни рождения.  Насчет выбора профессии в 16 лет, это конечно как пальцем в небо.. сейчас такое время что многие профессии в ближайшем будущем уйдут в небытие и появятся новые. В первую очередь офисные профессии будут пропадать.  Если интересно посмотри сайты , кого ищут  больше всего.  т.е. самая востребованная профессия (как правило низкооплачиваемая) .  Я недавно разговаривала с одним молодым человеком мне понравился его подход он поустраивался в разные места поработал по два-три месяца и понял чем он в принципе хочет заниматься, а чем категорически нет. И когда он понял что ему интересно тогда начал подбирать место для поступления.  Он выбрал для себя производственную сферу.
Елена 09.08.2022 10:25
Мари,Конечно, важен уровень доходов, но нам с мужем дочка с зятем  уже давно дарят выходные в отеле за городом или поход в театр или на концерт...или ужин в ресторане. Мы рады сменить обстановку и  ничего не пылится на полках. Иногда это просто самодельный торт и это тоже прекрасно-съел и все)))
Елена, Ну, сравнили, конечно.) У меня ж зарплата малость поменьше будет, чем у Ваших зятя и дочки.😅 Будь у меня много денег, я б не парилась, а сделала б, как Вы предложили. Оплатила бы маме с папой ужин и жила б себе спокойно.
Ilana, Дворники будут нужны везде и всегда, но как-то денюжку хочется больше.😅
Подход хороший, но я чётко знаю, чего не хочу. От этого и буду плясать. Сайты листаю,мозгую.
Галина 09.08.2022 10:46
Сделай маме торт своими руками и поверь маме совсем не нужны от тебя материальные ценности, тем более ты ещё сама мало зарабатываешь. Все советы о материальном отбрось, просто обними и скажи что любишь
Мари 09.08.2022 10:48
Женя, у меня вообще дохода нет... я бедный студент
Мари, Хах.😅 Понимаю. В принципе, такая же. Подработка и степуха лежат в резерве.
Елена 09.08.2022 10:52
Женя,Я не сравниваю и уровень зп оговорила, я же не предлагаю отправить ваших родителей в спа-отель в Париж. Наверняка и в Вашем городе есть и театр и кинотеатры, и выставки какие-то, Это же просто как идея. Может быть у мамы есть хобби какое-то. Моя подруга, например, дарила маме саженец розы. И мама была очень рада...это же МАМА)))
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 09.08.2022 10:58
Андрей, если громадина, значит ему просто на мусорке уже место было? Если это речь о большой диагонали, то проще было продать, подарить, не включать. У меня три дома ТВ в каждой комнате, просто не включаем. В феврале вовремя с антенной что то случилось, так и не чиним пока.
Хотя кино порой и смотрели.
Галина, Врать не хочу. Не такие близкие у нас отношения.
Может, что и приготовлю.. Или тот же торт, но куплю.
Елена, Есть кино. Спасибо за идею.)
У мамы хобби никаких нет. Лежание перед телеком - максимум.
Ilana 09.08.2022 11:04
Женя,   главное не бойся пробовать и не бойся ошибаться ,  молодой возраст это время проб и ошибок
Andrey 09.08.2022 11:33
Женя, ты задала вопрос про рост массы. Поделюсь своим опытом: в подростковом возрасте у меня остановился набор веса, несмотря на то, что ел я очень много (специфика). Эту проблему тренеры и врачи решили комплексом мер:
1. Дали глистогонное
2. Прописали курс бактерий
3. Увеличили вес снарядов, сократив повторения

Что из этого сработало — не могу точно сказать, может весь комплекс, но вес после этого начал стабильно расти.

Надеюсь, что это ответ будет тебе полезен.
Мария Матейчик 09.08.2022 12:27
Женя, хороший крем для рук или для ног женщину тоже порадует, ну я на себя примеряю, что бы я маме подарила
Мария Матейчик, О, идеально. Она регулярно кремом для лица пользуется. Уже нужен новый.
Andrey, Спасибо, что поделились. Но скорость моего набора не устраивает маму. Мне все норм. За лето +2 кг для меня - хорошо. Мой набор зависит от моего морального состояния. Если сильно нервничаю, то идёт откат, поэтому во время колледжа вес стоял столбом. Ну, и ела не так много. Сейчас он тронулся и потихоньку растет.)
Oksana 09.08.2022 13:24
Слышала о твоём городе в испанских новостях вчера.О тебе подумала. Сегодня читаю твое подтверждение... Надеюсь, что вы найдете вариант учиться тебе в другом месте... Насчёт подарка поддерживаю идею: торт и приглашение отдохнуть, где мама бы захотела, в кино ли, на море ли ... Родители большего не ждут от ребенка -студента. Я давно так решила проводить дни рождения, мы всегда предпринимаем что-то.
Инна 09.08.2022 18:05
Капец( ну чтож так! Получается, вы совсем не поправляетесь, даже если много едите?
Инна, Вы не поняли.😅 Маму моя скорость набора не устраивает. Мне все нравится. За лето 2 кг набрала.) Уже 41.) Ещё 4 осталось.
Я худею, когда нервничаю, даже если ем много. Чем больше морального комфорта, тем лучше идёт набор. В колледже были нервы одни, поэтому хоть в торт лицом падай, а весы фигу покажут. Летом немного получилось расслабить булки и поднабрать.)
Инна 09.08.2022 18:13
Женя, ну тогда может на период таблеточки нужны? Главное смотреть, что в побочках не было пункта о похудении. Например, антидепрессанты идут с таким эффектом.
Инна, Я как-то с таблетками воюю. То забуду, то назначат такие, что побочки там страшнее худобы, то просто не помогают.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты