Утром после трени на верхние лапки были ритуальные...

Утром после трени на верхние лапки были ритуальные пляски с вёдрами и судочками. Да, малина уже набирает обороты. Уже по судочкам надо собирать, чтоб не раздавила сама себя. Кружовник варится прямо на кустах. Ничего. Из такого получится отличный компот-мохито, если мяты добавить. К трудовому десанту в лице меня и папы подключились бойцы - зять и сестра. Их заслали на борьбу с остатками гороха, клубники и черешни. Шипастые удары я взяла на себя.  Ну, раны есть, но жить буду.
Домой еле доползла: жарко. Обнаглела - накрасила ногти. Довоооольная.) Немного погуляла. Во время прогулки проголодалась и купила какой-то "Полезный мультизлаковый перекус со вкусом вишни" из РФ. Состав удовлетворил, вкус, в принципе, тоже. Есть не хотелось вообще, а съела всего лишь 38 грамм. Калорий там, конечно, как у булки - 326 на 100 грамм. Был такой же шоколадный, но там такой шоколад, как я - модель-XL.

Наконец-то оттёрла грязь от стоп. Вместе с кожей. Умудрилась пораниться. Кровищи - мама дорогая, а царапина в пару миллиметров.

Возле подъезда застала картину: мама кричит на сына, пытаясь заставить его поделиться машинкой с другим мальчиком. Ребёнок упирается и не хочет. Никогда не понимала, зачем надо ЗАСТАВЛЯТЬ делиться. По-моему, это должно быть добровольно. У меня часто раньше просили то игрушку, а потом - списать, а я не могла отказать. В итоге - игрушка сломана, моя письменная работа стоит... Нафиг-нафиг такое.

Маме и ее подружайкам какой-то мужчина вручил по 500 грн. Спросил, сколько стоит весь их товар и выдал каждой такую сумму. Ещё и цветы вручил.) Одна женщина их продала.😂
Моих колючих "друзей" она втюкала быстро и по хорошей цене. За смородину тоже хорошо спросила. В общем, не зря я корячилась.)

Начала писать свою мыслю. Давно она уже в голове сидит, да выйти никак не может. Вот, решилась... Уже хочется стереть нафиг, но пока держусь.
Сейчас пойду чистить черёху от косточек на закатку.
Не очень продуктивный день, как по мне.

 14 
 35
Жень, ты палец что ли прищемила? У тебя ноготь почернел.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 19.06.2022 22:10
Крыжовник пока не варится, спасибо, напомнила. Завтра накрою.
Использую тюлевые занавески, можно спанбонд. Иначе сгорят ягоды.
Эрнест Гундарцов, Накрасила ж.) Чёрненьким.)
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Ну, хоть какая-то от меня польза.😅
Папа тоже постоянно забывает июлем накрыть..
Натали 19.06.2022 22:27
Молодчинка ты! Столько всего успеваешь!
Натали, Сегодня как-то не так уж и много.
Елена 20.06.2022 04:14
Читаю Ваши заметки ,столько энергии и оптимизма,заряжает,пойду траву подергаю,это ,конечно,не фрукты собирать,но тоже полезно!
Алекс 20.06.2022 05:35
А как сварить такой компот а-ля мохито?
Алекс, По сути, это - просто компот из такого вот подварившегося или полностью сварившего крыжовника, свежей мяты, сахара, воды и лимонной кислоты.
Оказывается Мелитополь в переводе с греческого медовый город.
Алекс 20.06.2022 07:57
Женя, а, понял, а вот лимонная кислота, крыжовник и так имеет кислотность, она то зачем? Кстати, у вас там так жарко что ягоды прямо на ветках "свариваются"? У нас такого эффекта ни когда не бывает, гниют только если долго висят, да ещё при этом если дождик неделю морОсит.
Эрнест Гундарцов, Наш город называют медовым и черешнёвым.)
Алекс, Ну, мама чуть-чуть добавляла тогда.
Да, он прямо на ветках желтеет и становится мягким. У нас душно и плюс 35.😅
Алекс 20.06.2022 08:06
Женя, ужас! У нас щас 10 утра, ляпота, моя любимая погода.. Солнце, белые большие тучки, лёгкий ветерок и +19С.
Алекс, У нас такое в семь утра может быть.😂
Тоже люблю такую погоду.
Лаванда 20.06.2022 09:16
Женя, а что с черешней делаете? Поделись рецептами. На мой вкус компот из неё так себе, из вишни лучше.
Лаванда, Компот, варенье, джем, замораживаем, сушим с сахаром и без.
Компот из черешни - мой любимый.) Из вишни лучше варенье, как по мне. В компот и варенье можно добавить ароматизатор (цедра, ванилин, мята).
Тучка 20.06.2022 09:43
Я тоже раньше просила сына поделиться игрушкой, но потом я поменяла свое мнение. Сейчас я ему говорю: "Если ты хочешь сам дать попользоваться игрушкой - пожалуйста, отдавай. А если не хочешь - не надо. Это твоя игрушка и только ты можешь ей распоряжаться. Можешь, если хочешь, поменяться, но если ты этого действительно хочешь!" Т.е. таким образом, я стараюсь, чтобы сын проявлял самостоятельность и просчитал все последствия своих действий
Натали 20.06.2022 11:55
Женя, всегда много!
Владушка 20.06.2022 13:30
Тучка,
Тучка написал:
Т.е. таким образом, я стараюсь, чтобы сын проявлял самостоятельность и просчитал все последствия своих действий

Очень правильная позиция!!!! А то в традиции, что дети все должны делать, как им взрослые говорят, а потом бац - и (через условно 20 лет) ты должен быть самостоятельным и сам принимать решения....  А навык то в детстве не сформировался!
Тучка 20.06.2022 15:31
Владушка, Но очень сложно, по крайней мере для меня, выбрать нужную позицию в воспитании ребенка, потому что я сама не знаю правильная она или нет... Я, единственно точно знаю, что нужно показывать свою любовь ребенку, чтобы он не сомневался во мне и моих чувствах. И еще стараюсь, чтобы ребенок научился логически мыслить и анализировать. А все остальные аспекты для меня "темный лес" и не знаю правильно ли я поступаю или нет.
Тучка, Думаю, этого никто не знает. Нет у нас школы для родителей.
Уверена, что Вы делаете 99% так, как надо.) Вот хоть убейте, но у меня сложилось о Вас именно такое мнение. Хотя бы взять то, что Вы с ребёнком и на спорт вместе пошли, Вы и гуляете с ним, и вот так воспитываете, как сказали выше. И своим примером многое ему показываете.
Титул супермамы Вам, уж точно, можно вручить.😉🙂
Тучка 20.06.2022 16:13
Женя,  спасибо за  оценку меня как супер мамы. Просто так вышло, я у ребенка одна. Мне жаль, что у него нет отца (я тут не виновата). Поэтому я стараюсь заменить ему и маму и папу, одновременно быть и врачом и педагогом. Поэтому мы вместе почти всегда! И всегда меня гложат сомнения о правильности воспитания мальчика.
Тучка, Сейчас многие живут с одним родителем. Думаю, Вас стоит воспитывать человека, а не мальчика. Мальчика из него гормоны сделают.) (Ну, я просто различий в воспитании моральных качеств у девочек и мальчиков не вижу. Если, конечно, не брать стереотипных личностей.). А Ваши переживания вполне естественны, но старайтесь не зацикливаться на них. Всё будет у Вас хорошо.)
Владушка 20.06.2022 16:41
Тучка,
Я тоже для себя ставила задачей №1, что бы дочка всегда чувствовала мою любовь и поддержку. Искренне полагаю, что для ребенка это критически важно. Не просто чтобы его любили, а что бы именно демонстрировали свою любовь понятным для ребенка способом. 
И да, я согласна с Женей, к сожалению, у нас нет специальных школ для родителей, где учили бы правильно воспитывать деток. По крайней мере мне такие не попадались. 
Для меня в самом начале "карьеры родительницы" путеводными стали две книги: "Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя!"  Карен Прайор и "Монстры и волшебные палочки. Такой вещи как гипноз не существует? " авторы Стивен Хеллер, Терри Ли Стил. 
Позже, когда дочка уже была старшеклассницей, мне попалась на глаза книга Анны Быковой "Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»". На мой взгляд лучшая книга написанная именно для родителей. Но это моё субъективное мнение. Наверное потому что я в основном придерживалась именно таких принципов, которые описаны в книге.  По крайней мене прочитать и составить своё личное мнение, на мой взгляд не повредит любому родителю.
Тучка 20.06.2022 16:44
Владушка, спасибо, постараюсь найти и почитать)
Владушка, Вы даже не представляете, насколько важно видеть любовь родителей, а не просто знать, что она есть. Я вот о ней просто знала, но не видела. В итоге - что есть, то есть, а доверия (самого главного, что должно быть в семье, как я думаю) нет. Будто на разных языках с мамой разговариваем.
P.s. Ещё немного и пройду на МЗР курсы молодой мамы.😅
Ана-на 20.06.2022 17:16
Читаю посты и улыбаюсь. Как-будто соседская девчонка пишет, которую знаю с самого детства 😃
Ана-на, Надеюсь, это хорошо.🙂
Олли, Смущаете.))
Тучка 21.06.2022 09:17
Женя, вот и со мной так было. Мама показывала свою любовь едой, покупками, но не обнимашками и задушевными разговорами. А мне этого так не хватало, особенно в переходном возрасте (тогда я вообще считала, что я лишняя в семье и служу обузой). И сейчас, по прошествии очень многих лет, я делаю шаги (не она, а я), чтобы быть ближе с мамой (не до обнимашек конечно, но для нормальных разговоров-посиделок за бокалом вина на берегу моря). 

Я же хочу со своим ребенком других отношений - доверительных и дружеских, поэтому у нас и целовашки и обнимашки постоянные)
Тучка, Понимаю Вас...
Уверена, Вы справитесь.))
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты