Денёк сегодня выдался, что надо.) Утренняя трениро...

Денёк сегодня выдался, что надо.) Утренняя тренировка, растяжка, теплый душ и вкусный завтрак из арнаутки, ягод и орехов.) Настроение отличное. Погода теплая.

Ты идёшь и щуришься от яркого солнечного света. Проходя мимо хлебной лавки, чувствуешь, как в нос тебе ударил приятный запах свежего хлеба. Отовсюду слышится смех молодых людей, что вышли насладиться этим прекрасным майским днём.

Вдоль главной улицы несколько лет назад высадили акации. Теперь же каждую весну они, осыпанные белыми гроздьями цветов, похожими на пушистых ягнят, радуют нас своим сладким и нежным ароматом.

Сегодня доела свои пирожки и пирог, запивая их ленивым вишнёвым узваром. То было яблоко с яблоком, а теперь - вишня с вишней.) Забавно.)

Купила хлеб. Но он оказался весьма забавной формы. Хлеб-лепешка.😂 Не удержалась и купила булочку с малиной. В итоге калории приблизились к 2700.

Тестировала свою новую сковороду жаркой медовых оладий, пока пекся пирог. Боже, я такие оладьи только в фильмах американских видела. Готовились быстро, легко переворачивались, мягкие, нормальной формы. И готовила я их неспеша. Это - самый главный плюс. После маминых утопленных в масле, непонятных на вид и иногда подгоревше-прилипших оладьев, мои перенесли меня в дорогой ресторан или уютное семейное кафе. Только полить их кленовым сиропом или добавить шарик мороженого, или даже полить шоколадом! В общем, я довольна, как слон.)) Теперь главное - не оставлять ее грязной, а то ещё кто в посудомойка запихнёт или жёсткой стороной мочалки поможет. И плакали мои денежки.((

Конспекты писала в парке. Атмосфера там мне больше нравится. Нашла канал с рецептами интересных вторых и основных блюд. Может, решусь.

В городе усилили охрану:военные тормозят машины не только ближе к выездам из города, а в моём районе.
В их отрядах вижу женщин. Может, скоро и женские берцы на рынках появятся.) Мне как раз нужны новые.)) Ну, а что? Брониками же торгуют.

Вечером родители привезли урожай редиса (не весь, часть все же оставили на грядках). Я развесила его по килограмму на продажу, перебрав плоды. Честно говорю, в этом году что-то она подгнившая. Не повезло.

P.s. на последних трёх фотках купленный лепешко-хлеб, первые несколько оладушков на кефире с добавлением сливчного масла и меда в тесто. А так же наше богатство - Его Величество Редис. Всем спокойной ночи.))

 12 
 47
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 20.05.2022 22:51
Не умею печь оладьи, да и учиться не хочу. Твои красивые, да тебе и можно, вес же набирать надо. Мне наоборот.
Анна Моррей 20.05.2022 23:07
Чудесный пост😃
Пишешь всё лучше и лучше! Красивые фото отлично дополняют картины, нарисованные словами.))
Такая хозяюшка 🤩 Оладьи очень вкусно выглядят. Как в ресторане. Достанется же кому-то такое сокровище.)) Умничка!
Береги себя. 🌹💖
Женя, сколько тебе ещё учится?
Наталия 20.05.2022 23:08
Оладьи и редис огонь! Сковороды не рекомендуют мыть в посудомойка.. я крайне редко это делаю... когда надо реально с боков почистить
Елена 21.05.2022 00:21
А я наоборот только в посудомойке, ну и пусть они быстрее портятся, новые куплю, а вот новые руки точно не смогу купить
Злая Ëлка 21.05.2022 00:33
На некоторых сковородах прям написано, что можно мыть в посудомойке. Главное, уложить так, что бы ничего не терлось об антипригарное покрытие во время мытья. А по сути сковородке даже лучше в посудомойке будет, струя воды всяко бережнее чем щётка жёсткая.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), У меня был первый опыт. Со старыми сквородами я об оладьях даже и думать боялась.) Сгорело б всё к чёртовой бабушке. Может, даже с домом.😅
Да, запас в 6 килограммов имеется.) При похудении особо не разгуляешься.( Хотя я насыщение чувствую на 1300-1400 ккал. У меня так выходит, если убрать выпечку и сладкое.
Анна Моррей, Спасибо.))❤️
Мы учимся до конца июня, вроде бы.
Наталия, Спасибо.))
Это точно. Я их всегда сковороды руками мою. Даже чугун. Это мама их в посудомойку ставит.
Елена, Руки от одной вымытой за пару секунд сковородки (я, реально, провела по ней три раза мочалкой) не отвалятся, а вот часть зарплаты из-за посудомойки полетит в трубу. Меня научили бережно относиться к вещи.
Вероника, Даже если пишут, то все равно лучше руками. Даже чугун в посудомоечной машине мыть крайне нежелательно. Либо же ставить только сковороду и стирать их отдельно. Та температура, что нужна для другой посуды, не подходит для сковородок и легко повреждает покрытие. Знаем - проходили.
Именно поэтому я помыла ее мягкой губкой, а не жёсткой щеткой или посудомойкой.
Инна 21.05.2022 05:45
Токмак или Мелитополь?) а какой самый маленький размер у мужских?
Я тоже люблю лёгкие панкейки, вместо жирных олудушек)
Александра FRo 21.05.2022 05:53
Очень аппетитные оладушки! Молодчина! Спасибо за фото
Инна, Мелитополь.)
Я не спрашивала размера, но мой 36-37 в них полтора раза поместиться в длину.)
Красавчики у Вас получились.) А что это красное на них? Клубника?
Я свои вареньем поливать буду.) У нас его куча всякого разного.)
Александра FRo, Спасибо.❤️❤️
Елена Петрова 21.05.2022 06:26
Женя, и меня бережно к вещам. Тоже не куплю посудомойку
Елена Петрова, Я хочу посудомойку в свою будущую квартиру, но сковороды в ней мыть считаю расточительством. А так она значительно упрощает жизнь. Пока за всей кагалёй те тарелки, ложки, кружки помоешь, чокнешься. А так - загрузил туда все, кроме ножей, сковородок, пластика и посуды из-под теста, кинул моющее, соль, и она там себе все моет.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 21.05.2022 07:39
Женя, собственно, я уже год на сохранении, но выше 1300 кк уже пойдёт привес. Мне нужно жир на мышцы заменять по возможности. Получается.. При моих-то без минуты 63 года, это тот ещё труд. Оладики .. Не берусь, не умею. Мне они не нравятся может и поэтому. Блины деду делаю, тогда парочку у него сворую.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Жир на мышцы это в идеале. Они и сжигают больше даже когда спишь. А жирок.. Он, что во сне, что при беге тратит на себя очень мало энергии. Но для мышц нужны силовые.
Я вообще - выпечкоядное животное.) Качественные мучные изделия - моя слабость. Благо, есть, куда эти калории все деть.😂 Лишь бы те блины и оладьи и не были пропитаны жиром и сахаром.
Злая Ëлка 21.05.2022 08:18
Женя, а какая обычно в посудомойке температура? У моей только время и программы регулируются, не думала даже о градусах внутри.
Вероника, 60 градусов, кажется.
Инна 21.05.2022 09:05
Женя, соус англез и грейпфрут. Сами панкейки с цедрой грейпфрута.
С вареньем просто прекрасно!
Валентина 21.05.2022 09:14
Женя у нас на все руки от скуки. Большая молодец. Оладушки - класс. Тоже сегодня детям- внукам-гостям напеку. Их у меня сегодня полный дом. Есть кого покормить
Maru_Sova 21.05.2022 10:04
Женя, я свою посудомоечку обожаю, никогда уже не стану жить без неё, она вторая по нужности после стиралки. Когда ее завели я сразу поняла какими должны быть женские ручки, мягкими и нежными, а не сухими и шершавый😆. Но сковородки мою вручную, только с гранитными покрытием маленькую иногда закидываю. Самое крутое формы после запекания отмывать в пмм, особенно после запекания чего-то мясного.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 21.05.2022 10:10
Женя, мышцы-кони, сало-груз. Посему я и занимаюсь, и питание в пользу белка. Силовыми мои занятия назвать может и смело, но однако, руки из целлюлитных ляжек превратились в нормальные с уже заметной прорисовкой мышц, что само по себе не произошло. И спина была с тремя складками, уже одна, и то в наклоне если.
Вчера силовые были такие очень плотный грунт копала вилами без участия ног и сгибания-разгибания спины. Стоя, руками, только руками.. Но, как я и всегда делаю всё, со сменой способа исполнения. Обычно не считаю движения, на глазок перекидываю инструмент. Вчера считала, делала по 30 и смена рук, или способа исполнения, хоть и той же рукой. Просто работают другие мышцы. Это не силовая, это многоповторка. То есть, энергия тратится, мышцы работают, заявляют организму, что они есть, и они нужны, "кони" работают. Копала, и думала: какая мышца завтра заболит? С утра крепотуры нет.. То есть, не превысила свои возможности, но проработала нужное, и потратила калории ужина. Я вечером ем в 18-19 часов, дальше одна вода до 9-10 утра.
Короче, терпение и труд всё перетрут
Инна, Англез готовила.) Вкуснятина.)
Валентина, Ахах. Та да. Соскучилась уже по оладушкам.)
Много Вам предстоит работы.) А в честь чего сбор?
Maru_Sova, О, это да. Формы всегда закидываю: впадлу мыть. Посудомойка очень облегчила мне жизнь, когда папа её починил.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Хах. Дачные работы с двойной пользой.)
Это точно, перетрут ещё как.)
Татьяна 21.05.2022 10:52
Женя,тем более чугун! ОН не любит посудомойку)) Только руками. А так ставлю сковородки в посудомойку, когда нужно отмыть, а не ополоснуть - прекрасно справляется))
Татьяна, Я чугунные ставлю только если там такой слой жира после готовки, что мочалка не справится. Антипригарную посудомойка убьет на раз-два.
Алекс 21.05.2022 11:35
Ого! в Вас военной амуницией на рынке свободно торгуют, даже брониками? А я думал, что такое, только на, незанятой, ещё, военными-Z, территории происходит. А что, люди-Z не интересуются от куда у торговца бронники?
Валентина 21.05.2022 11:45
Женя, так выходные же. У нас часто так. Особого повода не нужно. Есть желание встретиться - приезжают
Алекс, Не. Просто покупают броники, берцы и все.
Валентина, Ого.) Дружная семья. Не видела такого раньше, если честно. У нас только по праздникам собираются. И то не факт.
Алекс 21.05.2022 12:10
Женя, ну понятно, покупатели покупают, продавцы продают.. я просто насчёт бронников удивился.
Полынь 21.05.2022 12:30
А зачем чугунину мыть? К ней липнет после этого все. Я всегда пользуюсь одним способом. Сразу же, после готовки ее раскаленную под воду (все шипит и кипит, осторожно!) пару раз набрала, вылила, она практически сама высыхает и бумажным  полотенцем вытереть насухо. Это работает только если чугун "правильный", т.е. к ней даже на пустой ничего не прилипает. Мытье со средствами просто портит этот "антипригарный" эффект.
Валентина 21.05.2022 12:30
Женя, у нас не возбраняется, а даже поддерживается друзей-подруг приглашать. И дети, и внучка своих друзей приглашают. И наши с мужем друзья конечно приезжают. Так что редкие выходные без гостей
Алекс, Сама в шоке была.
Полынь, Мы тоже под воду. Но, увы, к нашей и так прилипает порой. А если стоит жирная и холодная, то я её кипятком ошпариваю. Так жир смывается. Антипригарный своейства она приобретает за счёт готовки еды в масле. Масло попадает в мелкие поры и образует защитный слой, который можно легко восстановить.
Валентина, Завидую белой завистью.) У нас чаще приезжают потому что "надо", из вежливости.(
Полынь 21.05.2022 13:37
Женя,ага)
Тучка 21.05.2022 13:46
Ох, Женя, Женя! Так вкусно пишешь, что хочется побыстрее стать худой, чтобы можно было б съесть такую же вкусную булочку без зазрения совести!)))
Тучка, Ахах.) Интересный способ мотивации.) Но спешить все же не стоит. Булочка никуда не убежит.)
Тучка 21.05.2022 14:13
Женя, надеюсь
Олли, Будка - популярное место для фоток.)
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги