Вчера была треня на ноги. Все ещё их чувствую. Утр...

Вчера была треня на ноги. Все ещё их чувствую. Утром зашла к сестре за формой для выпечки и пробежалась по ближайшим рынкам. Успела купить килограмм яблок Симиренко. А то они уже заканчиваются. Попала под небольшой дождь. Когда вернулась домой, на улице сильно похолодало. Начался ливень. Родители ездили по магазинам с техникой, пока там цены старые или вовсе скидки. Купили маме телефон, новую духовку и вытяжку. Боже, наконец я смогу нормально готовить. А то на нашей духовке ни режимов, ни градусов, ни таймера. Ни-че-го. Ещё и дверца неплотно прикрывается. Пока их не было, забацала свой торт. Сборная солянка.) Бисквит взят с одного сайта (там крем был другой), а крем - со второго. В итоге крема получилось многовато. Заморозила. Поем Аля сорбет, когда немного разморозится.) Дальше углубляюсь в немецкую выпечку. А обеды думаю тоже из какой-то европейской национальной кухни.
Не назову себя хозяюшкой. Раньше на кухню лишний раз не заходила. Думала, что все испорчу. Сейчас поняла, что самообслуживание - лучшее, что могло бы быть. Ты сам решаешь, что и как делать. Что тебе вкусно, что - нет. Когда мама просила помочь с готовкой,у меня всегда тряслись руки, и я хотела побыстрее уйти. Потому что каждый раз выслушивал, какая я криворукая, что лучше б она меня ни о чем не просила и т.п. Хотя ничего ужасного не происходило. У меня могло просто не получиться открыть банку с джемом, потому что крышка была слишком узкой. А сейчас- хрен мне кто что скажет. Не хочешь - не ешь. Я для себя готовлю, а у вас свое есть.
Но и домашней себя не назову. По клубам не хожу. Не люблю толпы потных тел. Как в маршрутке какой-то. Бррр. Но хамыри все облазила.😂 Заходила так далеко, что без карты не могла вернуться. Часто оказывалась за городом.😅
По анатомии получила свой тройбан. Ну, и ладно. Исправлю. Тем более, с остальными все отлично. А тут - учитель даже ошибки не соизволила нам показать. Но зато мы должны заучить те ответы, что выбрали, потому что она будет спрашивать. Гений.
Из-за погоды в квартире тоже был дубак. Куталась, во что могла и пила очень теплый чай.
КД наконец стали хоть похожи на КД. В этот раз, будто и нет никакой анорексии и худобы. Не болит, не тошнит, не бесит. Даже не замечаю их.
Но таблетки мои сейчас в аптеке стоят 1200 за три пластинки... А было меньше 600 грн... Ужас.(

 6 
 25
Maru_Sova 03.05.2022 11:19
Женя, а изучение медицины как-то повлияло на отношение к человеческому телу в плане социальном и особенностей внешнего вида собственного и окружающих людей?
Maru_Sova, Я думаю, что не особо. Я и раньше не делала людей по внешности. Единственно, что изменилось - я воспринимаю человеческое тело просто как тело. Половые органы - те же органы, что и руки, ноги, желудок. Я не прикрываю грудь, если переодеваюсь в одном помещении с парнями, когда другие девочки прячутся, стесняются, кричат и т.п. И я не стесняюсь открыть свое тело, а раньше боялась. Живот вечно втягивала.
Алекс 03.05.2022 13:37
Женя, всегда интересовал такой психологический момент, почему деффчонки, на пляже, на речке раздеваются, переодеваются совершенно спокойно, но стоит парню заглянуть в раздевалку, как начинается такой визг!
Алекс, Сама этому удивляюсь. У взрослых женщин то же самое наблюдаю. На пляже им в стрингах нормально, а если в раздевалке она чуть штаны спустила, то все, нельзя смотреть.
Олли, Джемчик убежал.) Рада, что понравился рецепт. Мука - то такое.) Тут уже можно творить-вытворять.
Крем и впрямь прикольный вышел. Как мороженко на вкус. Сегодня еле прошла испытание "Не съешь весь торт сразу."🤣 Но тот крем, что остался, меня соблазняет.) А в бисквит не зря сахара меньше кинула. Можно было даже ещё уменьшить. Но и так нормуль. Немного бесит, что в оригиналах столько сахара сыпят. А крем я сначала хотела сделать с черной смородиной, но решила, что лучше ее в кашу засыплю или кексы как-нибудь сделаю.
Олли, Со стевией знакома.) Раньше бисквит пробовала без сахара делать, но он был не таким пышным и лёгким. Для подобной выпечки либо эритрит надо брать (он немного сахар по своействам напоминает), или же смесь сахара и сах.зама.
Я вообще хотела изначально сделать курд. Масло есть. Но потом вспомнила, что есть и свежая домашняя сметана. А как прочитала, что по вкусу, как мороженко, то все. (В моём случае ещё и пп-мороженко.)) Масло для масляного немецкого пирога приберегу.)
Олли, Курд хочу клубничный или со смородиной. Чем богаты.)
https://youtu.be/ZdHimtjyZdY - это пирог.)
Олли, Но калорийно выйдет, зараза.))
Олли, Надеюсь, много его съесть не получится. Говорят же, что жиры насыщают. В крайнем случае папе скормлю.) Он у нас ужасный сладкоежка. В кофе 4 ч.л. сахара кидает. И сестре с зятем отнесу.) Ох, она меня проклянёт.😂 Она ж худеет. А с этой войной вернула свои кг.
Алекс 03.05.2022 21:09
Олли, абрикосовый, мой любимый!
Алекс, Не хотите заскочить к нам?) У нас на балконе этого добра - ого-го. 😂И естся он у нас не очень. А сбагрить надо.
Алекс 04.05.2022 06:30
Женя, далековато на лисапеде.. . И проездом не езжу..
Алекс 04.05.2022 06:32
Олли, блин.. Хоть беги в магазин за махеевским и печеньем юбилейные 🤔
Лаванда 06.05.2022 11:21
Женя, из Вас получится великолепная жена. И хозяюшка, и готовить умеете, и чистюличка, и поговорить есть о чем с Вами, и умненькая....ну в общем как в известном советском фильме про такую как Вы говорили: "Комсомолка, активистка и просто красавица!" Теперь нашлась бы для Вас достойная пара, такой же хороший добрый и искренний молодой человек для создания ячейки общества. Искренне желаю Вам счастья!
Лаванда, Спасибо.) Я думаю, я и так ячейка общества.)
Лаванда 06.05.2022 11:32
Женя, конечно, я имела ввиду семью, но и каждый человек по отдельности, безусловно является ячейкой общества.
Лаванда, Что будет, то будет.) Было б неплохо и семью, но это пока что только в планах.) Всё-таки я ещё маленькая.🙃
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты