Дарья Лайм
27.08.2012 23:24
Если же Вы совершенно не можете выделить время даже на ходьбу пешком или у Вас врач обнаружил противопоказания к активным физическим тренировкам, то для Вас существует еще одна возможность расходовать лишние калории: изменение образа жизни в сторону более активного… При этом увеличение расхода калорий можно добиться несколькими несложными ухищрениями.

Вы можете органично ввести физическую нагрузку в Ваши повседневные дела. Изменение образа жизни в сторону большей активности может быть разумной альтернативой физическим упражнениям.

Активный образ жизни предполагает увеличение затрат энергии в течение дня, чему способствует ходьба (вместо езды в транспорте), подъем пешком по лестницам (вместо эскалатора или лифта). И ежедневные обязанности и занятия тоже можно превратить в увлекательную игру «Избавься от лишних калорий» — для этого понадобится совсем не так много усилий, а копейка, как известно, рубль бережёт — и недели через две мы радостно обнаружим, что любимая юбка почему-то слегка висит там, где раньше был животик.

Для этого, на работе и дома разложите вещи максимально удаленно от его места пользования, например, поставьте принтер так, чтобы необходимо было встать с рабочего места и дойти до него несколько шагов, чтобы им воспользоваться. А так же прекратите пользоваться пультом от телевизора или радиотелефоном, чтобы лишний раз иметь возможность двигаться.

Рассмотрим варианты расхода 100 ккал:
1.Активное приготовление обеда – 50 минут.
2.Активный секс – 60 минут.
3.Активное выгуливание собаки – 20 минут.
4.Активный набор текста/письма – 1 час.
5.Аэробное занятие (неинтенсивное) – 20 минут.
6.Велосипедная прогулка / тренажер – 10 минут.
7.Зажигательные танцы – 20 минут.
8.Игра с детьми на открытом воздухе – 17 минут.
9.Игра в боулинг – 15 минут.
10.Игра в гольф – 18 минут.
11.Игра в карты – 13 раздач.
12.Игра в пляжный волейбол – 13 минут.
13.Катание на роликовых коньках – 12 минут.
14.Медленные танцы с мужем – 40 минут.
15.Мытье машины – 25 минут.
16.Нанесите гигиеническую губную помаду – 765 раз.
17.Общение в интернет-чате – 1 час.
18.Отбивайте мяч коленом – 600 раз.
19.Пассивное выгуливание собаки – 42 минуты.
20.Поёрзайте на стуле – 40 минут.
21.Подъем по лестнице – 20 минут.
22.Пройти пешком – 1 км.
23.Поездка в транспорте – 1 час.
24.Поплавайте – 20 минут.
25.Почитать вслух – 1 час.
26.Померьте одежду – 16 раз.
27.Садоводство – 20 минут.
28.Сон – 2 часа.
29.Шоппинг активный – 15 минут.
30.Утренняя гимнастика – 20 минут.
 4 
 9
Дарья Лайм
27.08.2012 22:59
Приобрести абонемент на год в фитнес-центр – похвальная идея. Но чтобы приобретенная фигура оставалась таковой и через месяц, два, три, нужно не бросать фитнес упражнения. Ниже приведены 10 советов, которые помогут сделать занятия спортом своим образом жизни. Самое главное – полюбить тренировки. Сделать это несложно. Красивая фигура в зеркале будет радовать женщину каждый день. Не стоит превращать посещение фитнес-клуба в строгое обязательство или заниматься строго 2-2,5 часа в день. Не бойтесь делать исключения.
№1 – поближе к дому

В идеале фитнес-клуб должен находиться в десяти минутах ходьбы от дома. Все просто: пока девушка доберется до клуба, у нее не останется сил (да и времени) на фитнес упражнения. И тем быстрее пропадет желание вообще посещать занятия.
№2 – ставим реальные цели

Конечно, каждая женщина мечтает о том, чтобы через месяц обрести модельные формы, но нужно ставить реальные цели. Тренироваться каждый день для девушки, которая раньше не знала, что такое фитнес упражнения, невозможно. Непривычные нагрузки быстро «выведут» тело из строя. Найдется миллион причин, чтобы дальше не заниматься самоуничтожением. Два раза в неделю – этого достаточно для начинающих. Придя в согласие со своим телом и ощущениями, можно постепенно увеличить количество посещений до 4-5 раз в неделю (если в этом будет необходимость).
№3 – не строим планов

Если думать о том, сколько сил потребуется, чтобы за 2-3 месяца привести свою фигуру в форму, не захочется вообще приступать к фитнес упражнениям. Лучше намечать маленькие задачи, например, сегодня сделать 2 подхода по 5 приседаний, завтра разучить новый танцевальный элемент. Так психологически заниматься гораздо легче (как и физически). Можно начинать хвалить за эти достижения.
№4 – получаем удовольствие

От спорта нужно получать удовольствие. Если желания заниматься сегодня, нет, то лучше не приступать к тренировке. Чтобы тренировки давали максимум наслаждения выбирайте: удобную одежду, ритмичную музыку, интересные комбинации. Не надо заставлять заниматься себя тем, что не нравится. Многие считают однообразными уроки классической аэробики. Можно посещать танцевальную аэробику.
№5 – не делаем это по-быстрому
Сделать это по-быстрому – не тренировка. На занятиях нужно выкладываться по полной, а не постоянно смотреть на часы и торопиться покинуть клуб. Все современные клубы предлагают блиц-программамы. Это тренировки, которые объединяют несколько видов физической нагрузки:
1. аэробика и пресс;
2. тренировки для ягодиц и бедер плюс проработка пресса;
3. велотренажер и кранч.
Для эффективного сжигания жира достаточно заниматься 60 минут в день.
№6 – ищем хорошего тренера
Успех похудения во многом зависит не от тренирующегося, а того, кто тренирует. Одни и те же занятия могут быть интересными или нудными в зависимости от умения и стиля фитнес-инструктора. Не стоит выбирать слишком мудреные тренировки. Порой простое качание пресса и приседания могут сжечь больше калорий, чем выкрутасы на фитболе (пока найдешь равновесие, закачаешься). Лучше выбирать индивидуальные тренировки, плюс которых в индивидуальном подходе. Тренер посоветует, как лучше проработать проблемные зоны, подберет нужную диету с учетом образа жизни и желаний.
№7 – выкладываемся честно

Если выкладываться в спортзале честно, то сама природа наградит за усилия. Во время тренировок в организме происходит выработка гормонов счастья – эндорфинов. Достигается ощущение гармонии. Вот почему во время тренировки и после пропадает желание съесть что-нибудь вкусненькое.
№8 – берем пример со знаменитостей

В выборе своей программы тренировок можно положиться на советы знаменитостей. Звезды охотно делятся секретами идеального тела. Например, Анджелина Джоли практикует терапевтическую йогу Айенгара, Ева Мендес предпочитает анусару-йогу, Джулианна Мур и Мила Йовович увлекаются фитнесом с элементами восточных единоборств. Гвинет Пэлтроу – любительница пилатеса.
№9 – заводим друзей

В пути, как говориться, веселей вдвоем и один в поле не воин. Чтобы не сдаваться, нужно посещать тренировки в компании. Не обязательно искать сторонников здорового образа жизни среди коллег или подруг, можно познакомиться в самом фитнес-клубе. Общение – это еще один стимул, чтобы прийти еще раз на занятия.
№10 – работаем на результат
Среди плюсов посещения спортклуба – улучшение самочувствия, повышение работоспособности, улучшение настроения. Но женщин, которые стремятся сбросить лишние сантиметры, больше впечатляют реальные размеры. Не стоит постоянно взвешиваться: накаченные мышцы в 3 раза тяжелее жира. Лучше фиксировать свои изменения при помощи зеркала, в котором будут отражаться: подтянутые контуры тела, улучшенная осанка, проступающие мышцы и счастливая улыбка на лице.
 4 
Дарья Лайм
26.08.2012 14:33
Мед + теплая вода

Медовый напиток можно пить натощак каждое утро и, таким образом, похудеть с помощью меда. Мед «выводит» накопленные жиры.

Мед + лимон
Многие люди пьют воду с медом и лимоном, и тем самым, поддерживают вес в норме.
Возьми 1 ст. ложку меда и разведи его в 100 граммах теплой некипяченой воды (40-42°С). Добавь несколько капель лимонного сока.

Пей этот медово-лимонный напиток утром натощак и приблизительно за 1 час до ужина. Медовую воду нужно выпивать залпом. После этого нужно еще активно подвигаться – сделать зарядку, сходить на прогулку или сделать уборку дома. Это необходимо для того, чтобы мед не всосался сразу в кровь, а перешел в кишечник, не обработанный желудочным соком. Таким образом, большая часть меда будет работать на очищение организма и ускорение обмена веществ. И все полезные вещества будет помогать в похудении.

Мед + корица
Существует еще один рецепт медового напитка для поддержания нормального веса: 1 стакан воды, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка корицы. Размешать и пить натощак.

Эта смесь поможет организму не накапливать лишние жиры.

С помощью меда можно похудеть, поскольку:

1. Активизируется выброс желчи, которая утилизирует жиры и облегчает их усвоение.

2. Мед действует как легкое слабительное и способствует выведению каловых камней.

3. Помогает справиться с синдромом хронической усталости, повышает настроение и устойчивость к стрессам.

4. Мед насыщает организм углеводами и снижает потребность в сладком.
5. Хорошо усваивается и улучшает пищеварение.

6. При регулярном употреблении запускает процесс самовосстановления организма, что приводит к укреплению иммунитета и нормализации веса.

Не будем обещать, что от медовой диеты годовые жировые запасы начнут «таять на глазах». Процесс носит постепенный характер, зато можно ждать устойчивого результата.

Начиная и заканчивая день медовым напитком, через несколько месяцев ты увидишь, что справляешься с повышенным аппетитом.
 3 
 2
Дарья Лайм
26.08.2012 01:11
Меня зовут Дарья мне 16 лет.Этим летом случилось страшное с 47.500 поправилась до 58 кг,при росте в 163 см.Возможно, причиной этому стала травма,повлекшая за собой отсутствие тренировок.Я легкоатлетка занимаюсь длинными дистанциями... и как вы понимаете мне вовсе нелзя иметь большой вес.Планирую перейти на ПП и возобновить тренировки.1 сентября все идут в школу, а мы уезжаем на сборы.Срочно нужно быть в форме.Посоветуйте.
 4 
 8
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты