Ната
30.05.2014 18:13

Здоровье

 9 
 20
med-ved 12.06.2014 00:34
много правильного говорит мужик, но некоторые вещи он говорит из того, что еще бабушка надвое сказала. И смешно, что после всех его упрощений он громогласно и уверенно произносит слова "против упрощения реальности" .
 
Здесь, конечно,  закон жанра: без подобных эмоциональных заявлений по теливизору нельзя - никто не будет смотреть занудные перечисления фактов с оговорками, что ничего толком еще не известно...    
Ната 12.06.2014 11:11
med-ved, да  "мужик" всего лишь диктор и произносит текст, действительно, "согласно закону жанра"- это всё понятно, но интереснее разобраться в сути. Вот Владимир Андреев   хотел сегодня с утра или опровергнуть этот ролик, или поддержать. Ждем.
Ната 01.01.2016 18:07
галина демина, что пить? статины? Моё мнение- нет.
Ната 01.01.2016 18:45
галина демина, сейчас вызову бурю возражений. Считаю, что пить надо только тогда, когда пить хочется. А про норму в два литра...Посмотрите фильм "Вода живая и мёртвая" НТВ канала. Кратко: некие компании в США начали выпускать бутилированную воду и, чтобы повысить доходы, в СМИ кинули "утку", НИКЕМ из учёных не подтверждённую, о норме 2л воды в день. Прибыль компаний резко возросла! Но на сегодняшний день, именно американские учёные, доказали, что это неправда, нет такой нормы. Удачного и внимательного просмотра фильма!
Ната 01.01.2016 18:50
галина демина, чуть-чуть добавки: Европа подхватила эту "утку", ну, и наши-то, тут как тут, на подхвате. И никто не удосужился проверять "верные американские источники".
Ольга Березина 01.01.2016 18:59
Вот и приходится выбирать: или понижение уровня холестерина при помощи статинов, или слабоумие...
Nadin MooR 01.01.2016 19:05
Ната написал:
.Посмотрите фильм "Вода живая и мёртвая" НТВ канала. Кратко: некие компании в США начали выпускать бутилированную воду и, чтобы повысить доходы,

Ну, так это все меняет! Фильм канала НТВ - очень убедительный довод! А главное, внушающий доверие... А уж про пиндосов проклятых, которые только и думают, как из несчастных россиян прибыль свою извлечь - это классика жанра! Продолжайте "образовываться" с помощью телевизора,  еще много чего интересного узнаете. А потом и нам расскажете.
Интересно,интересно. По поводу воды: мне мой участковый врач советует пить воды столько ,сколько хочется( можно лопатой уголь грузить, а можно лежать в тенечке.), а другие строго рекомендуют пить и по -больше.  Так и от холестерина. Один врач-  а зачем говорит,и тут -же другой с ужасом ,как вы еще не в аптеке?
Ната 01.01.2016 19:38
Я - Надежда, кто б сомневался в вашей правоте! Вы, именно Вы правы! Без аргументов и доказательств, просто правы и всё. Мило и нахально не прочесть, что именно учёные США доказала, что нет такой нормы в 2 литра. Наших унизить до уровня травы, за то, что они, якобы, пиндосов шапками закидать хотят! Аргументы НТВ- в форточку! Я не буду принимать участие в дальнейшей дискуссии:  мне не интересно, всё это за три года уже говорено-обговорено. Скучно. Бурю я подняла и- продолжайте, господа, продолжайте! А вам и флаг в руки, Надежда.
Дарья Ильенко 06.01.2016 00:24
Ната, про холестерин соглашусь. Только  человек же обычно меры не знает. Сказано - из жирной пищи холестерин не опасен, и начнёт свинину жаренную килограммами наворачивать . Словосочетание "природная пища" упустит - и на колбаску ка-а-ак накинется... Помнится, на лекциях в университете один физиолог нам сказал: "Холестерин из яиц усваивается на 2%, т.е. для дневной нормы Вам надо 20 штук съесть - скорее загнётесь от белкового отравления. А из колбаски - на 98%, как и из других продуктов промышленного производства. Что Вам есть, решайте сами".
Благодарна ему за совет, ем яйца регулярно, колбасу только нюхаю . Явно себе на пользу .
Дарья Ильенко 06.01.2016 00:36
Валентина Валентина, Ната , действительно, воды надо пить столько, сколько хочется. Только большинство людей путают голод и жажду, путаница проходит где-то через месяц ЕЖЕДНЕВНОГО употребления ЧИСТОЙ ВОДЫ (чай, кофе, супы не в счёт). Говорю не книжными фразами - проверено на себе, родственниках и знакомых. У всех только улучшение состояния после введения такой привычки. Что касается объёмов, люди разные, но пресловутые 2 л в день у "подопытной группы" где-то и получались (от 1,5 до 2,0 л).
Если вода чистая, качественная, её пить хочется постоянно. Ну и конечно, не сразу 2 л в день, если до этого не пили, а тоже постепенно - за 2-3 недели. Итого 2 месяца на выработку и закрепление полезной привычки. Повторюсь, все знакомые были в восторге от улучшения самочувствия, по-этому привычку сохраняют до сих пор .
Простите, что влезла в дискуссию . Не удержалась, тема интересная.
Дарья Ильенко, Спасибо за ответ. Воду стараюсь пить. Хотя  с трудом. Вообще  воду не пила со школы и до пенсии.  Чай ,молоко,ну после трудов в огороде на жаре . Поэтому сейчас мне трудно выпивать норму. Но потихоньку пью.
Евгеша 16.04.2016 12:22
я добавляю в воду сок половины большого лимона и пью с удовольствие и так как это щелочной напиток то это очень полезно организму попробуйте и пьется легко
Дарья Шишкина 24.02.2017 23:19
И как заставить себя выпить столько воды? Я только чай могу пить литрами)))
Ксения Л 24.02.2017 23:27
Евгеша, осторожно! При высокой кислотности ЖКТ у людей при потреблении такой воды могут начаться проблемы.
Валентинkа 25.02.2017 00:30
Евгеша, Стакан холоднои чистои воды с плавающеи долькои лимона - это наслаждение! Но половина лимона на стакан, да еще постоянно -
это явныи перебор.
Евгеша 26.02.2017 12:45
Валентинkа, половина лимона на 1,5 литровую бутылку и это на весь день
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы