Елена Никитина
19.08.2017 07:08

`Из будуара лентяйки`

Доброго утра (или дня/вечера),красавицы! Как и обещала поговорим о некоторых косметических штучках.
Сегодняшняя тема, сразу "взрослая"-альгинатные маски. Суть блога такова: делимся впечатлениями о данном продукте. Начинаем со слов: "А я делаю так.." И далее рассказываем, какой продукт используем, чем разводим, как наносим. что под масочку используем. для чего это делаем, как часто делаем и самое главное-какой видим РЕЗУЛЬТАТ. Приветсвуются фото и состав маски в упаковке (на лице тоже можно )
Почему родилась эта тема? Ну вот смотрю я за "марафоном красоток"-нравится мне их настрой, их позитив и там у них есть целый пункт о масках для лица., а данный вид масок относится к разряду "салонных",да и  у меня сечас в фаворитах "Альгинатные маски"..Вот и интересно знать мнение.

   Сразу оговорюсь, ничего подробного, пока,(!!!) о них писать САМА не собираюсь:
-не хочу умничать,(на просторах Инета море информации, "погуглите"-не поленитесь)
-не хочу никого рекламировать
-выбор велик для разных возрастных групп (от 20 до 50) , а сама начала использовть данные маски только в 40 лет, интересно мнение и молодых (моя дочь к, примеру,  использует свои тип данных масок)

P.S. Комменты типа , "хрень", "г@вно" без аргументов и подробного описания "проблемы" с данным видом масок не рассматриваются и не принимаются (извиняете). Хотите "посабачиться" или "обнулиться"- мимо в "необъятные дали"..тему открываю,для "любознательных лентяек", кому в салон влом идти, а красивой быть "хотца"

 11 
 58
Погуглила слово альгинатный, первый раз слышу. Куплю сегодня и расскажу о результатах))
Елена Никитина 19.08.2017 16:59
Вот и Лето пришло, день добрый! Вот и я  сначала в  Рив Гоше покупала в с саше.Вчера хотела через интернет-магазин заказывать корейские серии "проф".А оказывается и унас в провинции есть, по цене интернет-магазина. Сегодня выдался хороший денек, гуляли с дочкой (в кои веки совпали выходные) и "шопились"Купили сразу в пакете по 240 гр. она для своей молодой кожи. я для своей 45+. Попозже сфоткаю и выложу. использовать буду завтра т.к. вчера делала из "саше" (через день желательно курсом 6- 10 масок). Активатор не нашла , буду разводить на воде с тонером гиалуроновым (15%). Под маску гиалуронку в эмульсии. После маски ночной  спецкрем крем на зоны "гусиных лапок", межгубных мимических и лоб
Через три месяца буду повторять после  мезокотейлей под мезорол с фотоном  (тоже нашла альтернативу салонным процедурам в домашних условиях).
посижу-послушаю, может мне уже пора свою любимую марку кремов менять, а я не в курсе.
Елена Никитина 19.08.2017 18:06
ОФФигения,  менять кремы, а зачем? (хотя я каждые полгода привношу в свою кометичку что-нибудь новенькое) Разговор зашел за маски (это же доппроцедура к кремам, тоникам). Маски делаются курсом-и дают эффект в помощь обычным ЕЖЕДНЕВНЫМ процедурам. Вот сегодня конкретно об Альгинатных масках разговор. Они обрели в последнее время популярность в салонах и косметических кабинетах большую популярность  и стоят прилично (курс из 10 масок ,даже у нас в провинции колеблется от 2 000 до 5 000 руб). А красивым хочется быть всем, и желательно потратить на это в разы меньше .Из "серии маски- того, что под рукой (овощи и фрукты, крупы и мед)"-это другая тема, да и в Инете полно рецептов.
Елена Никитина, ой блин я ничего не поняла, просто зашла в аптеку и попросила альгинатную маску)) мне ее свекровь нанесла, потом через 20 минут разбудила, потом сняла и дело с концом)) Мы со свекровью решили, что я теперь выгляжу свежее))
Наталья 19.08.2017 20:49
Вот и Лето пришло, если решити, значит так оно и есть)))))
Елена Никитина 19.08.2017 20:58
Вот и Лето пришло, Ольга, вечер добрый! маску какой фирмы брали, чем разводили? Посмотрите как завтра личико будет себя чувствовать (хотя они практически все гипоаллергенны). И классный эффект  по нарастающей с третьего-четвертого раза (два-три раза в неделю) Но кожа и в правду, даже после первого раза на ощупь более гладкая, увлажненная и отдохнувшая(а сейчас тем более и солнышко нас подсушивает и обезвоживает) да если еще под масочку эмульсию с витаминчиками и гиалуроночкой нанести.. эфект будет заметен  даже невооруженным глазом!!!  А сколько у вас в Москве сие удовольствие в аптеке стоит??
Наталья, свекровь вообще очень настаивала на том, что я посвежела)))))
Елена Никитина,  не в Москве живу, в деревне под Москвой)) Фирму не помню, корейская какая-то. Разводила водой, как написано на упаковке, до консистенции сметаны. Никакой эмульсии к ней не прилагалось. Стоила 112 руб, написано - делать каждый день 2 недели, а потом 1-2 раза в неделю, я с моим характером вряд ли потяну такой график, мне терпения не хватит. Может, потом когда-нибудь, когда втянусь))))
Елена Никитина 20.08.2017 04:22
Вот и Лето пришло, я про то,что первые две недели надо делать каждый день сама первый раз слышу (надо "пошариться" на сайтах проиводителй и дистрибьюторев) .Всегда делаю 2-3 раза в неделю (курсом 10 масок).Но, как говориться: "век живи-век учись". Активатор в комплект не входит, продается отдельно и стоит обычно в 2-3 раза дороже самой маски. В салонах обычно на нем разводят (тав в составе морская вода+глицерин+ еще какие-то добавки) Что он дает? На свойства маски не влияет, просто не подсыхает маска по краям ("корочки" от тонкого слоя приходиться смывать тоником) Просто удобнее и чище снимается маска. А так, я тоже развожу водой. Ну, вот попробую в этот раз- вода+ гиалуроновой тонер. Благодарю, что рискнули и попробовали на себе данный продукт.  Ощутимый видимый эффект, конечно, конечно виден с 3-4 раза. Ну, покрайней мере, попробовали для себя что-то новенькое.
Елена Никитина 20.08.2017 04:24
Вот и Лето пришло написал:
свекровь вообще очень настаивала на том, что я посвежела

всем бы такую свекровь)))
Елена Никитина 20.08.2017 05:26
Елена Никитина, ой, я лентяйка, мне надо дозреть до таких хлопотных масок. Думала, что это минутное дело, а тут вон чего, оказывается. Но, может, потом займусь, спасибо вам. А свекровь возражает только против моего похудения, питания и физкультуры,  а так всегда во всем поддерживает, да)))
Интересно! Спасибо! Если встречу в продаже, попробую! 
Елена Никитина 20.08.2017 12:03
светлана рудакова, в аптеках встречается. Я в магазинчике покупаю (нала на сайте интернет -магазин, а потом увидела, что в нашем городе есть партнер-оптовик (цены как на сайте+бонусная карта так еще дешевле получилось) 240 грамм (на 8 масок) 424 рублей. В саше в Летуале ,Рив Гоше и Иль  де Боте-100 рублей маска на один раз (в качестве пробника можно попробовать) только уц продавцов надо спрашивать,где они лежат.
Елена Никитина 20.08.2017 12:20
Вот и Лето пришло написал:
надо дозреть до таких хлопотных масок

жизнь вообще-штука хлопотная..Некоторым просто везет (хорошая генетика, правильные черты лица) и при минимуме услилий посмотришь красавицы (зависти нет никогда, тут уж природа так распорядилась) А когда есть проблемы и стремишься улучшить себя 9я не могу сказать. что мне вот прямо нравиться делать маски, нет..  просто результат который я получаю и вижу в зеркале, обычно перевешивают все мои "лентяйские потягушки" *(во вме ТА еще Бабка-Ёжка живет -ехидная зараза , типа " зачем тебе это надо, пойдем полежим (поедим) и т.д.) гоняю её от себя частенько..а иногда и с ней соглашаюсь и иду спать (а..была-не была) Ну, что поделать?? Просто если нет настроения-лучше не делать .."Ловить волну" и делать всё, что связано с собой в сотоянии "мурчащей кошки"..Тогда да..всё в "кайф"
Елена Никитина, дадад, самое кайфовое это полежать)))
У меня маска бьюти стайл,развожу водой.в основном после чистки лица узимашинкой,забыла как правильно назвать,Летом не чищу и маску не делаю почемуто,Эффект ооочень нравиться,но хлопотно и не курсом поэтому получается а от случая к случаю(
Летом больше люблю тряпочные из холодильника,супер освежают
Елена Никитина 20.08.2017 15:29
Светик Светлана написал:
узимашинкой,забыла как правильно назвать,

дорсанваль?  хорошая вещичка.. я маски делаю на опережение , тю.к. худеть в первую очередь начинаю именно с "мородочки лица".. А годиков уже не "шашнадцать" и подтягивать надо по мере нарисовавшейся проблемки  Сейчас взяла с коллагеном (она с охладающим эффектом) Душным летним вечерком-просто кайф
Елена Никитина 20.08.2017 15:32
Светик Светлана написал:
тряпочные из холодильника,супер освежают

этом у меня "скорая помощь" если с утреца есть отеки на лице..+ две стальные ложки из морозилки поверх ватных сухих дисков на глаза..Десять мин-опа..снова "красотка"
Елена Никитина, и не говорите,выручалка та еще 
Елена Никитина 20.08.2017 15:47
Светик Светлана, я и массажик поверх этих масочек делаю ледяными ложками секунд 20-30 (правда держать ложки приходиться полотенцем- как никак в морозилке -18 градусов) А ложки у меня две там живут постоянно (родные уже привыкли) а подруга однажды увидев у меня в морозилке две ложки в инее застыла в изумлении.да и я еще её приколола, что когда готовлю ложку в кастрюльку добавляю вариться- так мол калорийность блюда снижается практически до нуля, а если просто одну ложку десять минут варить после суточной выдержки в морозилке-будет супер средство для похудения :хихикаю надо было видеть её взгляд . Она потом сказала. что первым делом подумала мне пора к врачу головушку лечить :ты
Виктория 29.09.2017 14:31
Лето еще вернется, 20 минут сна делает свое дело)))
Kristina 29.09.2017 14:36
Я тоже леньтяйка, про альгинатные маски слыхала и была моделью в школе косметологов, где хрупкие феечки тренировались на мне эти маски накладывать. Ощущения прикольные, ничего плохого не замечено, правда никаких чудес тоже не случилось, может от нерегулярности употребления.
Елена Никитина 29.09.2017 15:02
Kristina, вы знаете, "фишка" этих масок ярко выраженной становится после 4-5 ..Я курсом делаю из 10 шт (два, редко три раза в неделю) Делаю строго на ночь. И потом баиньки.. Подобрала сейчас с лифтинг-эффектом, дочка с алое взяла. Забавно, сейчас -это уже некий мини-ритуал (ну, как кофе с сигаретой по утрам на балконе)
Kristina 29.09.2017 15:05
Елена Никитина, о, так может посоветуете мне чего, для подарения себе на осень? Ато на меня тогда что-то китайское мазали, в ширпотребе такое не продают...  Лет 40, кожа сухая, обезвоженная. Ценовая категория средняя. 
Виктория, а чего тут про сон?
Елена Никитина 29.09.2017 15:38
Kristina 29.09.2017 16:16
Елена Никитина, спасибо, я какую-то корейщину у нас видела, гляну попристальней.
Елена Никитина 29.09.2017 17:26
Сабина 29.09.2017 18:20
Елена Никитина, я писала, что делаю альгинатная маску 2-3 раза в неделю. Эффект заметила на третьей недели- свежесть. Маска готовая к применению в тубах. В одном альгинат, во втором гель для активации. Под маску ничего не наношу, ТК в маске уже есть добавки. После маски крем или рисовое масло.Не думаю что надо делать каждый день.
Сабина 29.09.2017 18:24
Елена Никитина, купила для разнообразия, но если поеду в СПб, то обязательно возьму ещё. Для меня в тубах оказалось удобнымв применении: выдавливаешь и быстро равняешь шпателем, ничего не пачкается) и если на волосы попалось- просто аккуратно снять. 
Елена Никитина, У меня на отдушки, ароматизаторы аллергия. Отдушки, как и красители, бывают натуральные и синтетические. Последние вызывают аллергию чаще, но и натуральные ароматы тоже могут быть восприняты организмом, как сильный раздражитель.
Виктория 02.10.2017 13:46
Виктория, Аааа))) просто я давно это писала, поэтому не могла понять, на какой коммент вы отвечаете. Тут очень неудобная организация форума, в ней черт ногу сломит. 
Kristina 02.10.2017 15:50
Виктория написал:
через 20 минут разбудила

Эта маска мне нравится всё больше и больше
..вспомнила забавный случай про "разбудила") дело было в одном из салонов в центре Москвы( как рассказывали ).. Одной даме, после долгих манипуляций с её телом и лицом нанесли альгинатку как завершающую процедуру..она благополучно заснула, и разбудил её глубоким вечером звонок мужа, который уже заволновался )) Она естественно проснулась от звонка, но глаза открыть не может-альгинат! Кое -как продрала дырки-и в коридор, а там-охранник, ничего не подозревающий, поскольку уже часов 10 вечера) сцена-она, с ярко зелёным альгинатом на лице и охранник, от неожиданного явившегося образа падает в обморок)) Говорят, были грандиозные разборки)) Забыли клиента разбудить)
Kristina 02.10.2017 17:40
Алина Субботина
Я всегда засыпаю у косметолога и парикмахера. И у массажиста, если это просто массаж, а не для здоровья (для здоровья там дай боже не завыть, не до сна совсем). И на медитации. Словом, засыпаю всегда
Алина Субботина, Я бы на месте охранника, наверное не только в обморок упала..........
Я об этом тоже подумала
Елена Никитина 02.10.2017 18:16
Алина Субботина, смахивает на анекдот (глазки дырки наковыряла)..легче маску снять..да и как это косметолог забыла про клиентку
Нет) не анекдот! Реально было) рассказывала коллега)
Елена Никитина 02.10.2017 18:22
Алина Субботина, да уж..тогда действительно лучше процедуры салонные делать дома ..так и нервы целее будут и проснешься, если что в собственной кроватке
То, что возможно, конечно, делайте дома) Но иногда, просто лень, и хочется, чтобы за тобой поухаживали..) Думаю, косметолог, просто перепоручила кому-то, а этот кто-то-забыл :ты
Kristina 02.10.2017 18:26
Елена Никитина, а мне салонные процедуры как раз именно тем и нравятся, что вокруг тебя там прыгают, увиваются, тихими голосочками, легкими касаниями, а ты такой хрррррррр как набоб Because I worth it! 
Елена Никитина 02.10.2017 18:33
Алина СубботинаKristina,  я наверно просто из серии "ненормальных" я не люблю когда мне трогают лицо "чужие руки" (есть врач-косметолог, ну просто из серии "надо" не всё можно дома сделать, тот же самый "фракционый лазер" тут у ж никуда, или химический пилинг..А так по возможности стараюсь всё сама дома.. (маникюра и пдикюра-это не касается, спокойно себя доверяю в руки мастера) А вот голову (даже с волосами предпочитаю просто стрижку без укладки).Бзик какой то))
Елена Никитина, да, серьезные процедуры только у врача..я хоть и занимаюсь иньекционкой, но сама себе контурную пластику делать ещё не рискнула ))) ( знаю коллег, которые сами себе филлеры и ботулотоксин ставят)..только  биоревитализацию себе делаю перед зеркалом..
Елена Никитина 02.10.2017 18:58
Алина Субботина, я вот себе попробую мезороллер (приглядела с фотоном) заказала мезокотейли  очень нравится ПЛАЗАН у них неплохие препараты есть..Да и маски плацентарные на череду альгинаткам тоже заказала.
Kristina 02.10.2017 19:18
Ой-ой, я и слов-то таких не знаю  :o
Любовь 06.10.2017 11:21
Не проникает в кожу вещества при использовании мезороллера. Только уколы на определенную глубину.
Елена Никитина 06.10.2017 11:35
Любовь Иваненко, о... мамадм сильна в мезотерапии???  :o и знает так же не только про моих глистов но и осведомлена о длине игл моего мезороллера?? А так же сильна в глубине мезоинъекций? А может еще по составу и мльтикмплекса пробежимся???  Щаз..погодьте остальных тетенек-подружек позову к словам "поцепляемся"
Елена Никитина, всё, у меня давление упало, согласно прогнозам, отчаливаю работать))). Почитаю вас в пути))))
Любовь 06.10.2017 11:45
Елена Никитина,  да. Знаю.
Любовь 06.10.2017 11:48
Елена Никитина, а яйца глистов мы все глотаем, но благоприятная мреда не у всех в организме для их размножения.
Елена Никитина 06.10.2017 12:00
Любовь Иваненко, ну что ж  тогда -ПОЕХАЛИ
1. в данном топике изначально шел разговор
а) о том как можно легко съэкономить деньги используя салонные процедуры дома-а именно Альгинатные маски  (вам богатым на морях нас наверно не понять :cry
б) про альтернативу косметологической процедуре-мезотерапии . Как можно дома используя мезороллер добиться практически таких же результатов что и в Клинике красоты (эту тему даже не раскрывали, а так я упомянула, что готовлюсь делать с наступлением глубокой осени)
А теперь вопрос: "К  чему мне привязать ваши"пять копеек" из всего вышеперечисленного?"
Любовь Иваненко написал:
Не проникает в кожу вещества при использовании мезороллера. Только уколы на определенную глубину.

Зы..прошу заметить, НИГДЕ в моем топике не было ни слова (это к теме "цепляния к словам" КАКОЙ конкретный мультикомплекс я собираюсь применять и ГЛАВНОЕ- на какой области тела?
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы