Shu
29.08.2020 13:01

Толма летняя

Задумала, завернула и поставила на огонь толму летнюю - капуста, перец, помидоры, и тп. Сметана к ней тоже приобретена). Летнюю толму люблю именно со сметаной, а толму с виноградными листьями едим с мацуном+чеснок, классика. Фотки не загрузились, мощности смартфона уже не хватает, наверное, но совсем нет чего-то что можно стереть из него(.

 2 
 7
ТаТкА 06.09.2020 22:25
Вкуснотища))) посмотрела ваш профиль, ухихикалась - прям я один в один )))) и в спорте - уровень активности: «пролежни» и что то мешает))) пятка в том числе)))))
Shu 07.09.2020 13:06
ТаТкА, сестра, обнимемся!) На самом деле, я очень люблю ходить пешком, (машины нет, и не хочу, а транспорт очень не люблю) но пяточная шпора периодически сильно беспокоит. В прошлом году не болело, а месяц назад снова. Очень больно по утрам, потом легчает. Как только я пытаюсь увеличить долю белков, это начинается. Я урезала все мясо, никаких сосисок или пива, диета больше молочные продуктов, овощи, фрукты, гречка... Не худею так, но и не поправляюсь. Когда пятке полегчает, снова увеличу ходьбу. Но дома много места, хожу. Все равно мы похудеем! Медленно, правда, но это даже лучше!
ТаТкА 07.09.2020 13:09
Shu, стгласна, стлнышко! У меня кстати с белками тоже беда, нельзя много, уровень мочевой кислоты зашкаливает, пурины. А алопуринол нельзя. Ниче... прорвемся, как старые колготки)))))
Yula 14.09.2020 05:45
ТаТкА,  шикарно сказано!
ТаТкА 14.09.2020 08:25
PoYu,
Владушка 28.06.2022 15:40
Shu,

Shu написал:
я очень люблю ходить пешком, (машины нет, и не хочу, а транспорт очень не люблю) но пяточная шпора периодически сильно беспокоит.


Shu, добрый день!
Хотела поделиться своим профессиональным опытом. Работаю в ортопедическом салоне и к нам часто приходят люди с аналогичной проблемой. Обычно идут от врачей хирургов или ортопедов с назначением на ортопедические стельки с разгрузкой пяточной области или за амортизирующими подпяточниками.  Большинство эффект от таких стелек ощущают сразу. В них же и уходят, уже не хромая. 

Попалось видео, где очень хорошо объясняются возможные причины боли в пятке, а так же даются рекомендации как с ней бороться ( в основном не медикаментозно), но ссылка почему-то не загрузилось. Автор видео - Владимир Демченко реабилитолог и мануальный терапевт. Название ролика: "Плантарный фасцит. Что это такое. Как вылечить". Залито "В контакте".
Среди прочего он приводит комплекс упражнения ЛФК при пяточной шпоре.
Shu 29.06.2022 13:34
Спасибо, обязательно посмотрю!
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы