Лариса
11.11.2012 23:09

Полезные свойства свеклы для мужского здоровья


Свекла уже давно вошла в обычный рацион питания любого человека. Без нее нельзя обойтись при приготовлении вкусного и красивого борща, многих салатов и закусок. Но не каждый знает то, что свекла обладает многочисленными полезными свойствами, она нашла широкое применение в народной медицине. Свекла очень полезна для мужского здоровья, хоть она и не является любимым продуктом мужчин. Но при включении ее в рацион, есть возможность излечения многих заболеваний, проведения профилактики возникающих с возрастом нарушений и опасностей для здоровья представителей сильного пола. 
Польза свеклы для мужчины
У каждого третьего мужчины в возрасте после пятидесяти лет имеется такое коварное заболевание какаденома простаты. Польза свеклы для мужчины заключается в содержании в ней бета-каротина, препятствующего образованию доброкачественных опухолей, к которым и относится аденома простаты. Свекла даже обладает способностью останавливать рост возникших злокачественных образований. Ее рекомендуется включать практически в ежедневный рацион питания. Сок свеклы тоже полезен, но он должен быть получен только из свежих овощей. Сок богат содержанием в нем цинка.
 
Проявление неоценимой пользы заключается в способности очищать кишечник, где образуется скопление отходов процесса пищеварения. Такие отходы содержат большое количество токсичных компонентов, нарушающих работу всего организма, оказывающих ослабляющее действие на иммунную систему, отравляющих кровь и попадающих в предстательную железу, которая расположена в непосредственной близости к кишечнику.
 
Доказана польза свеклы и при отсутствии эрекции, половом бессилии. Для возвращения мужского здоровья и половой силы известна польза свежей свеклы. Особенно она полезна для мужчин, находящихся в молодом и среднем возрасте.
 
Для сохранения не только мужской силы, но и молодости всего организма, рекомендуется частое употребление свеклы в различном виде, поскольку она включает в себя витамины и вещества, которые поддерживают молодость. Свекла обладает способностью ликвидации и ослабления последствий пьянства и курения. Чаще всего именно у курильщиков и пьющих людей возникают проблемы с импотенцией.
 
Польза свеклы заключается в том, что она способна оказывать воздействие на участок головного мозга – гипофиз, который отвечает за сексуальное возбуждение мужчины. В связи с этим он нуждается в постоянной подпитке и стимулировании, с чем может справиться обычная свекла. Ее плоды содержат вещество ниацин, называемое в медицине витамином В3. Кроме него, в свекольных плодах имеется пантотеновая кислота, витамины Е, С, В5. Такой состав витаминов нужен для того, что питать головной мозг и стимулировать его функцию, которая несет ответственность за половое влечение мужчины. В связи с этим один стакан свежего свекольного сока, выпитого натощак, обязателен тем, кто уже знаком с отсутствием полового интереса. Для того чтобы усилить лечебный эффект в сок свеклы можно добавить сок, который получают из свежего сельдерея или пастернака.
 
Свекла также обладает способностью укрепления иммунитета и защитных сил всего организма мужчины. Очень хорошее лекарственное и эффективное профилактическое средство - это смесь соков свеклы и тыквы.
 
Соки нужно взять в равных пропорциях. Перед тем как употреблять смесь нужно ее поместить в холодильник и дать постоять 1 час, чтобы в нем было еще больше полезных веществ, а вредные и ненужные организму летучие компоненты, провоцирующие тошноту, общую слабость и расстройство стула, сократилось.
 
Для поддержания здоровья мужчинам рекомендуется потребление свекольного сока с медом. Это средство действует как общеукрепляющее, восстанавливающее защитные силы организма, снижающее артериальное давление, а также оказывающее влияние на проведение естественной профилактики гипертонии. 

Рецепт приготовления сока свеклы
Очень легко в домашних условиях приготовить полезный напиток для мужчин, для которого понадобятся свежий свекольный, яблочный и морковный соки. Все соки можно взять примерно в равных пропорциях, а со временем можно отрегулировать пропорции по вкусу. Смешать соки, взять 100 мл получившегося напитка, добавить к нему 100 мл сока лимона и 2 г натертого на мелкой терке имбирного корня. Полученный напиток рекомендуется принимать каждое утро до еды.
 
Свекла представляет собой уникальный, подаренный самой природой антиоксидант. Благодаря ней выводятся соли, которые остаются из-за того, что в организм попадают тяжелые металлы, опасные для мужского здоровья. Польза свеклы также заключается в выведении радиационного заражения.

 3 
 2
Olga 12.11.2012 00:12
А ведь какие-же умные были наши славянские предки. Какая у нас кухня полезная! Свекольники, борщи...Я ,честно говоря, не заметила, что-бы в европейских кухнях была так многоупотребляема свёкла, как у нас.
Эдуард 12.11.2012 07:47
Что росло, то и ели особо не заморачивались.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы