Маруся
11.07.2023 15:52
Две недели отпуска позади.
За первую неделю сделала ремонт в ванной - сама, своими лапками, сняла старую плитку с пола и положила новую.

А вторая неделя прошла в гостях и в нескончаемых шашлыках и море алкоголя - съездила в гости к друзьям в Кемерово, не виделись 3 года. Итог - набрала 1 кг (боялась большего)

И вот я уже дома и снова встаю на путь похудения.
 9 
 5
Маруся
25.06.2023 06:57
У меня начался отпуск 
Можно спать до обеда и не надо никуда бежать в 8 утра - подумала я и проснулась в 6    Напекла вафель из кабачка, вкусненько позавтракала и... сижу, думаю за что схватиться в первую очередь, план на отпуск мильён, но с чего начать?! 
На весах появился заветный 0 после 1. А значит верным путем идем, товарищи)
 5 
 7
Маруся
18.06.2023 03:37
Неделя была какой-то неправильной - все шло не по плану. И суббота оказалась не исключением - в итоге ни взвешивания, ни замеров не получилось, все делаю сегодня.
Из неправильного и незапланированного - в четверг проводила инвентаризацию в одном из офисов, перед его закрытием на месяц (часть офисов в четверг-пятницу законсервировали, оставили один дежурным - у сотрудников начались отпуска длиною 36 дней) и планировала задержаться максимум на 1 час от свого рабочего времени (я работаю до 18, а офис этот работает до 19)... В итоге - был не запланированный корпоратив, коньяк  и я пришла домой в час ночи   Вчера был выходной, но прямо с утра случился форс-мажор, из-за которого пришлось подскачить в кровати и срочно бежать на работу.  И в принципе бегала/ходила на этой неделе много - примерно 17-18 тыс шагов в день выходило ежедневно. 
За неделю минус 1 кг 300 гр и -2 см в талии, и -1см в бедрах.
 9 
 4
Маруся
10.06.2023 07:42
Вот и снова суббота, и снова отчет))
Вчера начались мои затяжные выходные, и сразу ударным трудом по дому  Разобрала завалы на балконе (разные коробки, пустые банки и пр, копились два года), отнесла почти все на помойку, почти - потому что было там и несколько полезностей, которые пошли жить в шкаф. Вымыла окна (и на балконе, и по квартире), постирала, поутюжила и повесила шторы - давно собиралась, но каждые мои выходные шел дождь, и вот настал тот самый день, когда солнце на улице и у меня выходной!  В общем наскакалась по сремянке, ноги к вечеру отваливались, но оно того стоило. Сегодня планы на продолжение уборки в дальних уголках квартиры, до которых в обычные выходные не доходят лапки.
Отвес за неделю 800гр, не много... но зато живот минус 3 см!
 7 
 7
Маруся
03.06.2023 16:22
Сегодня день города и снова дождь 
Работала на мероприятие и весь день провела под этим дождем. Спасибо тем, кто был со мной, помогли сделать этот день веселее и ярче, чем изначально он планировался  Но все же промокла и замерзла, сейчас дома отогреваюсь чаем.
В остальном - за неделю минус 1,5 кг, и будущая неделя будет для меня 4-хдневной, из-за рабочей субботы сегодня. 4 дня буду работать, а потом 4 отдыхать 
 6 
 6
Маруся
27.05.2023 14:53
Вес продолжает скакать, устала наблюдать за этим скачками и в итоге приняла решение взвешиваться 1 раз в неделю.  И вот она суббота, день взвешивания и замеров.
Результаты радуют  
Вес сегодня 113,5 кг. и минус по объемам за неделю в сумме -5 см. В общем все прекрасно и замечательно!
Хочется тепла и лета... но вместо этого на улице дубак. Сегодня +9, позавчера был град  Вот такой шикарный май в Сибири в этом году. При этом лето обещают жарким, ну что ж, поживем увидим, как говорится.
 6 
Маруся
18.05.2023 16:06
Всем привет.
Снова на улице мерзость - дождь со снегом  быррр...  На субботу назначен корпоратив, планировали его долго и надеялись на тепло, поэтому он на природе, что будет в итоге замерзнем мы там или нет - загадка.
Дефицит держу исправно, без срывов, вес постепенно уходи - правда странно уходит, дефицит постоянный, но один день может быть плюс, а на следующий день снова минус... думаю все дело в воде. Иначе не знаю, как объяснить скачки в + или - целый кг. 
Но в общей сложности на 1,5 кг моя жопка полегчала и это несомненно радует.
 3 
Маруся
10.05.2023 16:38
Смотрю фотографии в ленте и у многих уже травка, цветет черемуха и сирень, практически лето. У нас же... все еще лед на водохранилище и только сейчас практически в середине мая на деревьях робко появляются первые листочки.
 5 
Маруся
09.05.2023 07:14
Доброе утро. После перерыва в 2,5 года, я вернулась.  Как и вес, но он еще и с друзьями пришел.
Время было сложное - сначала ковид, потом долгое лечение от осложнений вызваных лечением ковида, потом снова ковид, но на этот раз к счастью без осложнений. Далее опять и снова врачи, куча обследований, диагнозов, в том числе и диагностическая операция, а месяц спустя основная операция и почти 3 месяца востановления. В общем весь 21 и 22 год я в поликлинике/больницах в очередях/палатах прожила и вот осенью прошлого года мне на работе "мило" намекнули, что болею много и если я не могу, как и раньше пахать, как лошадь, то вон там дверь. 
Новую работу я нашла быстро (отдохнув 2 месяца - фин.подушка позволяла, отправила резюме в первую понравившуюся компанию и они меня сразу взяли), там все хорошо и зп больше, и коллектив лучше, и не надо работать 24/7, а можно оказывается по 8 часов в день, всего 5 дней в неделю и отдыхать в субботу и воскресенье  После 6 лет жизни на работе, первое время был откровенный шок - а что так правда бывает?! Предыдущая работа "не отпускала", там было вложено все мое сердце и душа, отдана вся я и "дверь вон там" были буквально ножом в спину, в итоге первые 2 месяца искала подвох на новом месте, ждала - вот сегодня или завтра, все же вылезет что-то, найдется та самая ложка дегтя, которая перечеркнет все хорошее, что есть... Сейчас уже спустя 5 месяцев расслабилась, есть в коллективе улыбающиеся змеюки (но после кобр, с которыми я 6 лет жила) это милые ужики, шипят, улыбаются и ничего сделать не могут. 
После второго ковида была длительная депрессия, которая усугублялась с каждым новым диагнозом и событием в жизни, потеря работы практически добила меня, как я тогда подумала "хуже быть уже не будет, теперь точно будет лучше"... но спустя полгода добивать начали близкие словами "ты совсем растолстела, нельзя так и тп, и тд". Со всеми соглашалась, кивала головой и молчала... молчала о том, что я еще недолечилась, что пью гормоны "горстями" и по тихому дальше хожу к врачам, что да я потолстела, но сил и желания что-то менять нет, все желания сводятся к тому, чтобы лежать на диване и смотреть в потолок просто в тишине. Вот так я постепенно скатилось на самое дно, эмоциональное дно. 
И однажды идя с работы домой, поняла, раз это дно, на этот раз уж точно, то надо собрать все оставшиеся силы и оттолкнуться от него.
Ограничив круг общения по максимуму ото всех кто лезет со своими советам, как правильно жить, проведя генеральную уборку в голове, допив последнюю пачку гормонов (хотя их по рекомендации врача еще 3 месяца надо пить), начала постепенно возвращаться к себе - к тому, что мне нравится, что я хочу и люблю.
Сейчас спустя месяц уже могу сказать, что депрессия отступила, уже мир не черно-белый и я даже осмелилась подойти к весам и узнать сколько же во мне веса и начать с этим работать... а веса действительно много - 117,1 кг на утро сегодняшнего дня. Месяц назад было 119,8 - но тогда я сказала себе "ок, разберусь с этим позже" и пошла вытаскивать себя из эмоциональной ямы.
Все что ни делается, делается к лучшему, даже если это лучшее сразу и не заметно! Так получилось с работой, так верю будет и с весом. Верю в себя и готова к работе! 
 18 
 31
Маруся
30.10.2020 10:45
Давно ничего не писала. Но то работы ооочень много, то сил нет ничего писать и даже говорить - а чаще всего и то и другое одновременно. Потом еще и простуда случилась, которая прошла плюсом к работе и учебе, а не вместо.  Но сегодня есть повод. Важный для меня! Поэтому силы собираю в кучу, нахожу время и пишу... 
Впервые за 1,5 недели встала на весы (не вставала, так как см.выше, сил даже на это нет) и они меня порадовали! Показали не просто меньше, чем обычное трехзначноге число, а аж 99,1! 
Так ждала момент пересечения рубежа, перехода от трехзначной к двузначной цифре и пропустила. Но от этого этот момент не менее счастливый! 
P.S. Пока отсутствовала здесь, я старательно работала и училась на курсах, и нашила себе еще немного красивого и удобного белья. 
 7 
 14
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги