Alena Rechkalova
01.02.2021 14:45
Железодефицит — насущная проблема огромного количества людей. И блюда из печени помогают поддерживать свой организм во время восстановления уровня железа.

Предлагаю рецепт вкусного паштета, который лучше сохранить и воплотить в скором времени🤓

▪️Печень 500 гр
▪️Одна большая морковь
▪️Оливковое масло для жарки
▪️Сливочное масло 82,5% жирности 80 гр

▫️Уберите пленки с печени и нарежьте её средними кусочками.
▪️Обжарьте тертую морковь на оливковом масле в течение пяти минут.
▫️Уберите морковь со сковороды и загрузите туда печень. Обжаривайте до готовности в течение 10-15 минут.
▪️Остудите печень, натрите её на терке или прокрутите через мясорубку. Смешайте с морковью и размягченным сливочным маслом.

💁🏻‍♀️Такой паштет вкусно намазывать на тёмный хлеб или употреблять на завтрак вместе с яйцом.

Кстати, если вы увидите замороженную кроличью печень в магазине — берите! Она имеет совершенно отличный от говядины вкус и волшебный ореховый привкус. Паштеты с использованием печени получаются разными и очень вкусными.
Периодически я замораживаю половину получившегося блюда и достаю через пару недель💁🏻‍♀️

😜Если вы не любите печень, а ваш ферритин в норме — вы молодец 🤝
😜Если вы не знаете какой у вас ферритин — сдайте анализ!
😜Приготовите паштет?
 2 
 2
Alena Rechkalova
22.01.2021 13:16
Приветствую!
Я веду блог в Инстаграм и вчера задала вопрос своим читателям - что может стать препятствием для того, чтобы заниматься своим здоровьем? Мне поступило много ответов, среди которых были следующие: "очень дорого" и "у меня маленькая зп, либо анализы либо еда".
Друзья, я не понимаю как мыслят эти люди. Получается абсолютно вся ответственность снята с себя и переложена на
1.государство
2.работодателя
Как же так? Где осознанность?
В нашей стране можно сдать некоторое количество показателей абсолютно бесплатно по полису ОМС. А ещё, можно отслеживать акции в сетевых лабораториях, которые стабильно там проводятся. Также можно выделять небольшой бюджет на своё здоровье каждый месяц. Ну то есть варианты есть, было бы желание этим заниматься)
Если ничего не делать сейчас, о с возрастом ситуация усугубится и потребуется гораздо больше вложений. К сожалению, образ пожилого человека в нашей стране неразрывно связан с немощностью и болезнями. И от этого образа мы не отделаемся никогда, пока будем вот так относиться к своему здоровью.

Хотите получить от меня список необходимых анализов?
 2 
 10
Alena Rechkalova
15.01.2021 14:09
Приветствую всех читателей!
В Москве и в МО наблюдается снижение температуры воздуха до -18 градусов днём. И я заметила, что на улице никого нет - а я гуляю со своей собакой дважды в день минимум по 30 минут.
Где же все? Куда делись дети с площадок, почему нет мамочек с колясками? Неужели похолодание изменило планы большинства людей и они решили остаться дома?

Друзья, наш иммунитет напрямую связан с питанием, режимом сна и режимом двигательной активности и ни одним из этих пунктов пренебрегать нельзя. Одевайтесь теплее, гуляйте и организуйте для себя теплую ванну с эфирным маслом и вкусный витаминный чай после прогулки.
Я не говорю о крайностях, вроде того, когда на улице -35 и ниже, но отменять пешие прогулки из-за небольшого мороза нельзя. Я надеюсь, что вы все следите за количеством пройденных километров ежедневно
 4 
 6
Alena Rechkalova
15.09.2020 16:27
Приветствую всех читателей!

Я работаю нутрициологом, веду частную практику и знаете с чем я сталкиваюсь всё время?
С тем, что в нашем обществе очень мало людей, которые ведут осознанный образ жизни.
К сожалению, тяга к познанию присутствует у единиц, а большинство моих подопечных ждёт, что их вес скорректируется только от того факта, что они пришли к специалисту.

И поэтому моя работа — это огромная психологическая поддержка и чуть-чуть нутрициологии)
Но мне это нравится! Так здорово, когда даёшь человеку знание, объясняешь базовые принципы сочетания продуктов, рассказываешь о пользе и вреде различных методов приготовления, а он внедряет полученную информацию в свою жизнь и получает первый результат! Это лучший момент моей практики))

Как считаете, любознательность - это важное качество современного человека?
 3 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги