April
15.05.2026 08:04

Дневник питания за 14.05.2026

Начиталась про лепешки из нутовой муки, решила купить такую муку. Но в Ленте мне попалась гороховая, тоже интересно, бжу такие же примерно, а цена вдвое ниже.
Пропробовала сделать с добавлением гороховой муки дрожжевое тесто и пирожки с луком и яйцом из него. Работать с ним сложнее оказалось - чуть меньше поднимается и чуть больше рвётся, но можно приспособиться.

Надо еще что-то попробовать приготовить из неё, пишут, что хорошо для горохового супа-пюре.

С огромным удовольствием посмотрела Екатерину Шульман - выпуск "Закладки" с Галиной Юзефович: Сей Сёнагон, Записки у изголовья. Заодно послушала выступления Шульман про "Войну и Мир" и "Чтение в чрезвычайных ситуациях". Не устаю восхищаться начитанностью, эрудицией, умом, чувством юмора и наблюдательностью этой женщины.

Соведущая ее, Галина Юзефович, удивительно хорошо выглядит в свои 50+. Женщины прекрасны и удивительны☺️

Шагов 14,7 т.
Вес снижается потихоньку, в калории уложилась, рейтинг 93. Много чего успела, хотя был напряженный по графику день, присутственные места и много беготни. Я довольна.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яйцо куриное (Жарка)
106
160.9 13.5 11.6 0.7
Подсолнечное масло
1
9 0 1 0
Лаваш тонкий ИП Мхитарян
25
57.3 1.9 0.2 12.8
Кофе молотый, сваренный на водопроводной воде
300
3 0.4 0.1 0
Маш пророщенный
20
17.5 1.4 0.1 2.7
Морковь
100
35 1.3 0.1 6.9
Ветчина с индейкой
42
46.2 4.2 2.9 1.7
Капуста белокочанная, квашеная
80
18.4 1.4 0.1 2.4
Сыр Выручай Российский полутвердый
22
68.2 5.1 5.3 0
Сельдь тихоокеанская жирная холодного копчения
20
45 4.1 3.2 0

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Пирожки с луком и яйцом
204
397 18.6 11 56.1

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Филе голени индейки тушеное (духовая индейка)
128.5
248.3 40.9 9.4 0
Гречка с маслом
1
137.4 6.1 1.8 24.1
Оливковое масло
3
26.9 0 3 0
Петрушка свежая
22
10.8 0.8 0.1 1.7
Лимон
27
9.2 0.2 0 0.8
Кофе растворимый, приготовленный на воде
250
5 0.3 0 0.9
Брокколи (Варка со сливом)
88
25 2.4 0.3 2.5
Хлебцы Карамельные
10
32 0.7 0.2 7

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода
1500
0 0 0 0

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Авокадо
40
64 0.8 5.9 0.7
Свекла отварная по 1-76
63
30.2 1.1 0.1 6.2
Русский хлеб
29
72.5 2.2 0.3 14.5
Сельдь тихоокеанская жирная холодного копчения
61
137.3 12.4 9.8 0
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
300
3 0 0 0.9
Хлебцы тонкие Ржаные (Щедрые)
2
38.8 1.4 0.4 7.4
Кофе молотый, сваренный на водопроводной воде
280
2.8 0.3 0.1 0
Яйцо куриное вареное вкрутую
49
77.8 6.3 5.7 0.3
Лимон
7
2.4 0.1 0 0.2
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 8 
 136
Sonya 15.05.2026 08:32
Пирожки выглядят очаровательно! Хочу тож поделать пирожки, но из белкового теста. А я вообще никакие пирожки никогда не готовила. Только бабушке лепить помогала. Думаю будет тот ещё квест!

У меня муж обожает Шульман Екатерину Михайловну. Многие штуки с ней смотрят. Я тоже иногда, но не часто. Мне очень нравится какая она харизматичная 💕. Ну и умная, конечно же.
Sonya 15.05.2026 08:33
И согласна, очень приятно смотреть, как взрослеют женщины без обилия бодимодификаций ✨️
April 15.05.2026 08:50
Sonya, я ее постоянно слушаю, но в основном аналитику. Ее рациональность и способность видеть картину в целом, сверху из позиций метанаблюдателя - очень успокаивают в наше тревожное время.
А тут до литературы добралась и получила, пожалуй, даже большее удовольствие.
Раньше много интересных книг читала именно по рекомендациям Галины Юзефович. Она плохого не посоветует! Потом делилась книжными открытиями со знакомыми. И они кидались читать. Сейчас художественное чтение приостановлено
Илья 15.05.2026 11:18
в свои 50+

а по скрину - на пенсию в прошлой пятилетке вышла
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 11:23
Илья, вы себя самого давно в зеркале видели?
April 15.05.2026 11:35
Илья, вы шутите?
April 15.05.2026 11:42
Ẳннậ Лизã, что поражает в российских мужчинах - это абсолютная некритичность к себе при завышенных требованиях к женщинам, ни на чем не обоснованных с точки зрения собственной ценности и внешности. Это называется неадекватность, собственно)) При том, что женщины за здоровьем следят лучше (что и на внешности отражается) и живут, ожидаемо, много дольше.
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 11:49
April, да, именно так. Пройдите по любому пляжу за границей: если лысый испитой пузанчик с подтянутой ухоженной подругой - это наши в 99% случаев. Знаю исключения, конечно, но в среднем по больнице, увы, все так.
Ann 15.05.2026 11:59
April, мужская солидарность. Они опускаются до такой степени, что обычные никакие мужики кажутся на их фоне ценными
: )
Марина 15.05.2026 12:18
Пирожки вкусные получились?
Марина 15.05.2026 12:21
April, дааа, это точно. Знала я одного товарища, который считал, что женщины больше 42 размера все толстые. А сам при этом колобок на ножках и лысый)
Илья 15.05.2026 12:52
Ẳннậ Лизã, минут 10 назад, а при чём тут это?
Илья 15.05.2026 12:53
April, нет 

зы моя тётка лет десять назад так выгядела, а она 49 года
Грас 15.05.2026 12:57
Маргарита 15.05.2026 13:09
мы на фабрите протеиновые вафли делаем на нутовой муке, листы получаются жесткие по сравнению с обычными из пшеничной. Мне кажется булки будут резиновыми
Ann 15.05.2026 13:25
Ẳннậ Лизã, я не понимаю как можно выпивающих вообще рядом терпеть, они воняют кислым. Запах разложения, бррр.
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 13:27
Ann, умгу. Я перехожу в другую часть вагона, если оно просто рядом в метро.
Ann 15.05.2026 13:29
Ann 15.05.2026 13:31
Ẳннậ Лизã, оно при этом уверено, что его феромоны тебя так поразили.
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 13:35
Ann, не исключено. Во-всяком случае, пить точно не прекратит
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 13:36
Ann, яйцебород ))
Ann 15.05.2026 13:41
Ẳннậ Лизã, да. Самоценность ложная. Из серии, а я вот воняю, следовательно существую.
Ann 15.05.2026 13:43
А ты от глютена решила отказаться?
Ann 15.05.2026 13:56
Ẳннậ Лизã, ахххахах
Это Толстяк из моей любимой игры, если его пристрелить он еще всех забрызгает напоследок.
Hiver 15.05.2026 14:15
Илья, кто, Юзефович?
Илья 15.05.2026 14:45
Hiver, именно она
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 14:46
Ann, уффффф. Спасибо, минус аппетит ))
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 14:48
Hiver, толстый тролль Илья ищет внимания. Не кормите его
Hiver 15.05.2026 14:55
Илья, вы тут недавно свои фото показывали, а вам и 50-ти нет
Hiver 15.05.2026 15:03
Ẳннậ Лизã, и правда, тролль как он есть. Мужская гендерная социализация наглядно.
April 15.05.2026 15:03
Илья, но вы то ее даже моложе, смешно от вас это слышать.
April 15.05.2026 15:05
Марина, есть можно. Но просто на одной пшеничной муке было вкуснее
April 15.05.2026 15:06
Маргарита, да, жёстче получилось тесто
April 15.05.2026 15:06
Ann, нее, просто интересно. Белок)
Илья 15.05.2026 15:08
Hiver, и что? я утверждал что мне 20?
вообще связи не вижу
Илья 15.05.2026 15:09
Hiver 15.05.2026 15:11
Илья, естественно не видите. Но она есть.
April 15.05.2026 15:39
Илья, это был не комплимент, зря вы радуетесь.
April 15.05.2026 15:43
Илья, вы к "вашей тетке" просто привыкли и видите сущность человека, а не внешность, помните её такой, какой она была (или вам казалась). Мы привыкаем к внешности родных людей и это хорошо .

Но Что-то мне подсказывает, что не знакомые с ней мужчины отозвались бы о ней еще более обесценивающе, чем вы. Вы сами отражаете, что комментарий ваш грубый и обесценивающий?
Ann 15.05.2026 18:02
April, аа, окс : )
А то я хочу от глютена отказаться недели на 3, посмотреть (на отечность в основном), но страшновато, у меня такое обычно срывами заканчивается.
Ann 15.05.2026 18:04
Ẳннậ Лизã, на меня только мукбанги так работают до сих пор, кстати. А остальным я уже не перешибу. Под фильм ужасов пожевать норм стало (раньше нет)
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 18:06
Ann, ой мне любой нервяк перешибает аппетит.
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 18:08
Ann, но отсутствие аппетита - плохо. Зожное не лезет, ем мороженое и сыр.

Ещё безе хочу. Счс попробую испечь
Марусичка 15.05.2026 18:09
April, для белка творожное тесто мне нравится. Творог вообще не чувствуется. Булочки, рогалики офигенные. Но черствеет досточег быстро.
Ann 15.05.2026 18:15
Ẳннậ Лизã, получится, только проверять надо постоянно, чтобы не сгорели. У меня газовая духовка, я приоткрываю дверцу
И коврик силиконовый по-м лучше.
Обожаю безешки. Я недавно сделала из неск белков, они же хранятся хорошо, подумала я, но сожрала все как-то неожиданно : /
А присутствие аппетита прям хорошо
Ann 15.05.2026 18:17
Ẳннậ Лизã, сильный да, тоже, я могу только пить, и это может быть дольше недели так. Молоко пью.
А вот фоновый нервяк - 📈 особенно сладкое хочется
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 18:51
Ann, эх, коврика нет. Бумагу промаслили. Я не сдержалась и сахар сократила. Вангую омлетики))
Ann 15.05.2026 19:02
Ẳннậ Лизã, хехех нельзя вас, худых, к десертам подпускать.
50гр сахара на белок. Безе 270 ккал, я считала. Но 100гр безешек это прям тарелка с горкой.
April 15.05.2026 19:05
Марусичка, да у меня тоже есть рецепт творожного теста проверенный. Мне его давала подруга. Из него и лепешки (со сметаной, джемом и пр) можно делать, типа ватрушек и прочая. Сочники как-то делала
April 15.05.2026 19:06
Ẳннậ Лизã, у меня от нервяка дикий голод.
Ann 15.05.2026 19:06
Ẳннậ Лизã, смотри, есть такоеяблочное мороженое, но я все не соберусь.
Если ты в эре готовки)))) мб пригодится
Там 30 гр сах пудры на несколько порций
https://chadeyka.livejournal.com/313749.html
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 19:07
April, даже от сильного изнуряющего?
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 19:08
Ann, у меня 20 г на 100 г белка. Я реально забыла добавить больше сахара, хотя имела намерение
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 19:10
Ann, эх. А у меня проблемная морозилка. Как раз счс муж разбирается, что с ней, и холодильник весь обвешан проводами и датчиками, как паллиативный больной.

Можно, конечно, его выбросить и купить новый, но он так нам подходит цветом, размером и форм-фактором, что прям не знаю
April 15.05.2026 19:16
Ẳннậ Лизã, тогда нет сил следить за зож и силой воли. В ход модет пойти колбаса и сосиски, в общем то что не надо готовить когда сил готовить нет, подножный корм. +5 кг за месяц легко
April 15.05.2026 19:17
Ẳннậ Лизã, ахах. Пациент скорее жив? 😅😅 Серьезный подход к здоровью холодильника
April 15.05.2026 19:18
Ann, я пробовала как-то сделать безе на сахзаме. Ни черта не вышло, конечно же 😀
April 15.05.2026 19:20
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 19:45
April, ну скажем он лучше, чем месяц назад.
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 19:46
April, дай бог,чтоб это было нечасто.
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 19:47
April, я что-то вообще от сз в выпечке отказываюсь все чаще, лучше сахар, но мало. Боюсь я его нагревать, сз
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 20:11
Ann, форму держит, но хруста недостаточно и объективно надо больше сахара, там на одну штуку его вышло программа, не больше
Ann 15.05.2026 21:29
Грас, я не знаю. И я вообще не оцениваю людей так.
Что ты хочешь, оценки от 1 до 10? Оценки по кг? Само участие в оценивании такого рода только дергает крючочки уверенности, но ничего не дает.

Но, коммент тот к чему был? С женщинами из сериала?
Ann 15.05.2026 21:31
Ẳннậ Лизã, ну, все всегда можно назвать суфле : )
Ann 15.05.2026 21:33
Ẳннậ Лизã, есть такое. Еще его какие-то количества надо странные, из последнего - аллюлоза норм вкус, но ее в три раза больше сахара сыпешь, сыпешь, сыпешь и думаешь, лучше бы я сахар поела спокойно. И она от нагревания вкус меняет, это подозрительно
Ann 15.05.2026 21:34
Ẳннậ Лизã, хехех рука мастера пп
Ann 15.05.2026 21:38
April, горсть безешек - 10 грамм. Это 27-30 ккал.
Из всех классических десертов оно в топе безобидных.
Я делала зефир на сахзаме вот это был провал. Это было, как будто душу и смысл из него вытащили, какая-то неправильность вселенной ощущалась. Это было настолько плохо, что после него я ни одного пп десерта больше не готовлю.
Ann 15.05.2026 21:39
Ẳннậ Лизã, аххххааахах
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 22:05
Ann, это да. Но в целом, проще купить готовое, больно много возни, а если оно требует много сахара, то смысл возиться на кухне, готовое точно такое же
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 22:06
Ann, вот я и бросила сз в выпечку класть. Лучше чайную ложку сахара
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 22:07
Ann, ну) на самом деле, оно норм, но недостаточно хрустит. Скорей, бисквитик легчайшего поведения.
Ann 15.05.2026 22:18
Ẳннậ Лизã, покупные на сухом белке. Домашнее прикольно рассасывать из-за свежего белка, а покупное прикольно грызть (больше ешь)
Калораж примерно одинаковый, да. И да, отсаживать их, и час сушить запарно, согл
Я люблю всякие скрамблы (когда низ это печеные фрукты или ягоды) а верх посыпка, можно творожная, там можно и на 220 ккал сделать, даже с белым шоколадом, крошкой же, но вот это мне лень каждый раз.
Мне и смузи лень. Честно сказать.
Ann 15.05.2026 22:19
Ẳннậ Лизã, аххххаахх
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 22:21
Ann, поэтому вафли. 5 мин тесто, 5 мин печь. Все.

Ладно,я просто обижена на безе. Как будто трудно было получиться. Завтра утилизую его в вафельное тесто.
Ann 15.05.2026 22:24
Ẳннậ Лизã, у меня сестра так делает, но я так не могу. Но, я и люблю поведение сахара в десертах, корочку, карамель, зефирность. Если эти десерты для сахара придумали, там все продумано, в классике
Я поэтому хочу десерты до изобретения сахара готовить, когда (если) я брошу его. Чурчхелла ахрененна в своей лаконичности, сок, мука, орех. Взбитые сливки с ягодами. Вот типа такого, ну неужели еще не будет, что-то же люди ели на завтрак, при просмотре глиняных табличек
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 22:28
Ann, кекеке, ужасно смешно про таблички...)

Я в десертах люблю сливошность. Мне проще) могу кусочек масла съесть, без всего, с кофе
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 22:29
Ann, а вообще до сахара был мед. Так что без шансов
Ann 15.05.2026 22:30
Ẳннậ Лизã, больше половины безе это сахар.
Я с вафлями не знаю начинать мне или нет.
Я тут думаю, глютен вырезать на пару недель.
С другой стороны, не знаю когда
Ann 15.05.2026 22:36
Ẳннậ Лизã, я пробовала, у тебя давно прочла и полезла пробовать.
Но, у меня так с сыром ассоциации, а не с десертом. Я в десертах многое что люблю, праздничный вид в том числе. В куске торта есть какая-то магия. Или в сахарной вате, или шоколадном фондю
Ann 15.05.2026 22:38
Ẳннậ Лизã, ахххах
Есть такое : ) В чурхелле тоже так-то 450+ ккал
Грас 15.05.2026 22:49
Ann, посмеялся над тем, как тут женская часть МЗР обьеденилась и стала наезжать - мол женщины на пляжах такие все из себя, а мужики сплош скуфы. Это не оправдание, а констатация. Меня действительно улыбнуло ваше единство.
А затем обращаясь ко мне - кто то выложил дерьмо из любимой игры. Ну думаю - не меньше чем Джессика Бил со мной общается С улыбкой
Ann 15.05.2026 22:52
Грас, начнем с того, что мне лень гуглить и тех женщин и Джессику Бил и этим и закончу.
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 22:56
Грас, свой портрет вы, видимо, считаете достаточным аргументом для опровержения сказанного "женской частью" ?
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 22:58
Ann, девушка, вы должны были онеметь от восторга там, у портрета. А вы. Стыдно.
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 23:00
Ann, вот она паршивка. Но там орехи. Конечно.
Грас 15.05.2026 23:08
Ẳннậ Лизã, не смеши, я уже стар и 39 лет в браке с одной и той же любимой женщиной, а Джессика мне всегда нравилась как модель. Да и замужем она, даже фамилию поменяла на Тимберлейк(
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 23:11
Грас, если говорить про селебс, то вот, ваш ровесник. Понимаете, к чему я?
Грас 15.05.2026 23:12
Ann,конечно - не отрывайся от любимой игы 🤣. Нет, ну наверняка-вещь стоящая!!!
Ann 15.05.2026 23:15
Ẳннậ Лизã, испанский стыд?
April, зачем в ТВОРОЖНОМ тесте столько муки?
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 23:17
Ann, дык.

Вообще уже даже не смешно. Какой-то позор (с)
Ann 15.05.2026 23:22
Грас, что ты хочешь?
Мне не нужно твое мнение обо мне, я не могу это сказать вежливее. Даже положительное будет неприятно.
Это правда.
"Разговор" этот глупый. Это тоже правда. Но, я тут не при чем.
Ann 15.05.2026 23:24
Ẳннậ Лизã, они сами начали хрень говорить, потом еще, потом еще больше. И ждут чего-то в ответ.
Бана, наверное.
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 23:24
Ann, вафли можно делать на рисовой муке, псиллиуме, етс
Ann 15.05.2026 23:25
Ẳннậ Лизã, огоо, звучит классно
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 23:27
Ann, правда, псиллиум мощный. Можно и без муки, только на нем, но это уже аскеза.
Ann 15.05.2026 23:32
Ẳннậ Лизã, вот, кстати, я "играюсь" в еде только с десертами. А обычная еда у меня афигеть скучная, и я такую и люблю.
Я уже думала об этом, надо украшать что-то другое, типа салаты или тарелки к чаям сервировать.
Еще прошлым летом я сама изобрела (ничего не знаю) цветочную воду. Просто в шейкер или графин лепестки кидаешь, съедобного цветка, типа сирени (неоч) или розы (классно), получается ароматная вода. И красиво. И ноль ккал.
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 23:34
Ann, ммм. В торте и в вате магия скорей эстетическая. Вкус чаще разочаровывает, мне в 99 процентов случаев в десертах перебор сладости.
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 23:36
Ann, о, прикольно...но это надо иметь цветы постоянно.

Кстати. Надо купить лаванды наконец для кофе
Ann 15.05.2026 23:36
Ẳннậ Лизã, хорошо, что не дикпик.
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 23:40
Ann, смех смехом, а все к одному. Любой средненький дядечка себя считает Аполлоном, достойным какой-то там фотомодели Джессики, не меньше. Ровно об этом я и говорила в начале треда.
Ann 15.05.2026 23:44
Ẳннậ Лизã, их там мало надо, пара лепестков.
Но, весь глубинный смысл, что эти зожные штуки наполнить весельем и проч. Забрать всю радость из плохих привычек и впихнуть в хорошие. Знаешь ли я тут этим занимаюсь.
По мне не видно еще пока, пока ощущение что я 3 кг гоняю туда сюда и просто фанатка еды, но нет.
Ann 15.05.2026 23:44
Ẳннậ Лизã, да, эта лаванда. Мне тоже надо.
Хочу ее надербанить в пастилу
Ẩннậ Ли3ặ 15.05.2026 23:46
Ann, ой да, она хорошо бы вписалась.
Ann 15.05.2026 23:58
Ẳннậ Лизã, я думаю, что у него комплексы, что он был толстый, а теперь похудел. И он решил показать, что он уже не такой как Толстяк.
А я ему должна показать, что не женщина из Сватов, а модель. Или наоборот, тут я не поняла.
Он же не знает, что на самом деле я боец в полутяжелом весе, и волосатой грудью, перехожу в другую категорию, худею, но по приколу Анн написал.
Ann 16.05.2026 00:01
Ẳннậ Лизã, аха
Между прочим, тоже десерт без сахара - пастила. Всм та к-я просто сушеное пюре
Пошла читать как ее делать вообще
Ẩннậ Ли3ặ 16.05.2026 00:04
Ann, да я тоже скуф в растянутой майке - давно об этом говорю, никто не верит
Ẩннậ Ли3ặ 16.05.2026 00:04
Ann, лучше поспать ) ночь так-то
Ẩннậ Ли3ặ 16.05.2026 00:06
Ann, ахах, да, здесь у нас каждому похудевшему выдают по Джессике. Автоматически.
Ann 16.05.2026 00:08
Ẳннậ Лизã, аххххаах посмотри на эту эстетику
Я должна ее сделать. Но чото везде с сахаром (хранение с ним всегда проще) и вообще 300 ккал, как много
Ẩннậ Ли3ặ 16.05.2026 00:11
Ann, похоже на шкуру мамонта.... Но по контексту - это пастила?
Ann 16.05.2026 00:12
Ẳннậ Лизã, аххххаахх
За баллы
Ann 16.05.2026 00:14
Ẳннậ Лизã, аххххаахххах прикольнооо.
Я тоже в растянутой майке, мышцами растянул
Ann 16.05.2026 00:15
Ẳннậ Лизã, я ору похоже на шкуру мамонта
Знаешь еще на что, помнишь в молчании ягнят гг шил костюм из человеческой кожи аааааа
Вот это эстетика десертов. До сахара
Ann 16.05.2026 00:20
Ẳннậ Лизã, ну да. Есть та, что белевская, это взбитое пюре+белок,
а это просто пюрешка на солнце.
Грас 16.05.2026 00:30
Грас, удалил фото, зачем вообще влез , люди здесь с проблемами. Так что - извините, был не прав, вспылил (с) 😁
Ẩннậ Ли3ặ 16.05.2026 06:01
Ann, уфффф. Да, действительно. Я просто постеснялась сказать, но мамонт грубее же
Ẩннậ Ли3ặ 16.05.2026 06:05
Ann, веганская человечья кожа
April 16.05.2026 07:03
Алексей Ремизов, возможно, для того чтобы оно все таки оставалось тестом, а не творожной запеканкой, кто знает.
April, в запеканке муку обычно и не используют. Хороший пример творожного теста -тесто для сырников. Его основа - творог, а не мука. И от этого тестом быть не перестает.
April 16.05.2026 10:32
Алексей Ремизов, я не знаю, какие вы делаете сырники, но мои сырники это точно не тесто))) и сырники из теста я считаю неправильно приготовленными, это общепит грешит сырниками, забитыми мукой, для удешевления. Они не вкусные для меня.
Ann 16.05.2026 10:41
Ẳннậ Лизã, аааааааааааааааааааааааа ааааааааааа аааааааааа ааххххахахаххахаххаах, я это не забуду
Ann 16.05.2026 10:47
Ẳннậ Лизã, я уже 5 мин смеюсь
Ẩннậ Ли3ặ 16.05.2026 10:50
Ann, это милота, да. Ганнибал Лектор встал на сторону добра
April 16.05.2026 11:08
Ann, с лепестками осторожнее - лучше, если это будут цветы из своего сада и вы понимаете, что они не отработаны гербицидами. Голландские цветы отрабатывают очень токсичной химией, чтобы они выглядели как живые и через 2 месяца, недавно такую страшилку читала про беременного флориста и последстия🙈
Ann 16.05.2026 15:42
Ẳннậ Лизã, ахххахах
И вкусы по которым вы скучаете, веганский сыр, веганские безе, веганская человеческая кожа
Ann 16.05.2026 15:51
April, да, ты абсолютно права, конечно.
Я брала лепестки шиповника (из сада) и жасмин домашний из горшка (но, тот, что можно есть очень редко цветет). Жасмин, лимоны и алоэ, их даже не подкармливаю стандартными удобрениями для горшечных растений.
Вообще эта тема съедобных цветов меня давно интересует. Но, там так запарно по сортам их разбирать, все время боюсь просто травануться не тем декоративным сортом. Те же фиалки, есть съедобные, а есть ядовитые.
Ягоды и цитрусы спокойнее в воду : )))
Аа, я еще делала лед с цветочками (сирень) красота
April 16.05.2026 16:38
Ann, прикольно ☺️
Настурцию еще едят и бораго. Примулу едят и она какая-то очень полезная для женщинов.
Давно хочу попробовать цветы кабачка/тыквы. Их фаршируют
Ann 16.05.2026 23:15
April, аххххаахх, посмеялась с букета долбоебов : ))))
У тыквы здоровенные цветки, это я помню.
Пошла гуглить бораго, настурцию и примулу.
Илья 16.05.2026 23:39
Hiver, укажите, будьте любезны
Илья 16.05.2026 23:58
April, а это не радость, а окончание бесполезной дискуссии, для Вас есть Ваше мнение и неправильное, которое Вы трактуете как оскорбление (кого? чего?)
Вы высказали своё мнение, я - своё, в итоге я - жирдяй, троль, шовинист, и..
я не люблю читать, что обо мне пишут за глаза, и не собираюсь этого делать, это ниже моего достоинства что ли))
вот.
это была всего лишь попытка оставить Вам шанс не перейти на личные оскорбления, а комплиментов мне не надо
April 17.05.2026 03:29
Илья, это все понятно. Но тут то пишут в вашем инфополе, и вы это видите, это по сути, в глаза. А вы Галине не постеснялись про пенсионерку написать и в данном случае - именно за глаза, ведь ее здесь нет, поэтому резко и как вам думалось - безнаказанно. Двойные стандарты, которые вы к себе не применили.
А вот оказалось, что не безнаказанно, ответка прилетела от общества. Все же закономерно.
Подумайте об этом.
April 17.05.2026 03:58
Ann, бораго ещё бабушки называют огуречная трава, она пахнет огурцом при растирании. Оно растет как соняк и цветет по весне синими цветочками. Ее листья в окрошку вместо огурца, говорят, раньше добавляли, когда ещё не было тепличных огурцов. 😉 У нас росла она, но я не пробовала ни разу.
Ann 17.05.2026 04:10
Илья, "достоинство что ли))"
ущемилось.
Ann 17.05.2026 04:17
April, хммм, а цветочки у него милые. Просто, если все это, допустим, на сорбет выложить - красиво, или в фруктовый салат, или на молочный коктейль
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы