Наталья
01.08.2021 20:48

Странная жизнь!

Как же так жизнь распоряжается! Родители, коих я призетаю по жизни, имеют наглость лесть в мою жизнь через родственников и нести такую чушь, что уши шевелятся!! На днях позвонили моей свекрови и через нее передали, что моя сестра очень сильно болеет ковидом. Мол поддержки нет(жаловались). Надо сказать, что с сестрой и родителями я давно не общаюсь, разные взгляды на жизнь и общие обиды сделали свое дело. Однако я поддерживаю отношения с премяниками и они меня ориентируют по жизни. Смешно? Нет. Считаю это глупо, однако другого выхода у меня нет. С токсичными родственниками общаться не могу, а племяхи другие. С ними стараюсь держать связь.

Я так же вычеркнула из своей жизни родителей мужа. Просто прожить одной семьёй 20 лет и узнать,что тебя так и не приняли, а лицемерно общались с тобой,это неприятно. После небольшой ссоры это всплыло.Муж и дети с ними общаются,я не запрещаю. Но я год как полностью прекратила всякое общение.
Tati☆ 02.08.2021 21:56
Очень печально осознавать,что твои близкие хуже чужих..Моя мать только как года три приняла меня такой какая я есть..до этого одни упрёки высказывания обиды, старалась делала все для неё.. а она только хуже становилась. Потом перестала потыкать.. и осталась одна моя мама со своими претензиями. Сейчас приходит в чувства после стольких лет.
Но мне уже всеравно...помогаю ей конечно..но чувства родства где то далеко.
Вам желаю терпения, а лучше не тратить силы на них, это вампиры которые нуждаются в вашем плохом настроении..
Больше думайте о себе, а их просто не замечаете.. да и племяникам дайте понять, что на больных не обижаются)))
Выше нос) и радуйтесь жизни!
Нат 11.08.2021 22:43
Мне кажется, правильно сделали, что сообщили о болезни сестры.
По имени Света 18.08.2021 15:30
не хочется давать советы, но близкие люди, не могут быть посторонними и не получится их просто взять и вычеркнуть, все равно переживаешь, думаешь и лучше сделать все, что бы  найти точки соприкосновения и просто принять друг друга, но это нужно сделать обеим сторонам
Наталья 18.08.2021 18:40
Я с Вами абсолютно согласно и тоже считаю, что такие отношения не должны существовать между родными людьми. Попыток с моей стороны наладить отношения было несколько, только люди не идут на встречу, а считают мое желание помириться слабостью. И снова и снова провоцируют скандалы, прекрасно понимая, что я снова поползу мириться. Родители эмоционные вампиры, вечно недовольны, постоянные упреки. Я же не собачка меня на коротком поводке держать. Однажды сказала- хватит. Я не на помойке себя нашла, я не хочу тратить на Вас свои эмоции, силы, нервы. Живите как хотите.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты