Arinka
02.09.2014 16:57

Шокирующая тренировка трицепса

Будем работать по принципу предыдущей схемы (тренировки бицепса) – возьмем привычные для тебя упражнения, но добавим туда изюминку, как новую приправу в набившее оскомину блюдо. Получим – анаболический отклик и как следствие мышечный рост. За дело.
1) ФРАНЦУЗСКИЙ ЖИМ С ГАНТЕЛЯМИ ЛЕЖА С ДОЖИМОМ. 5 ПОХОДОВ ПО 6-8 ПОВТОРЕНИЙ В КАЖДОЙ ФАЗЕ
Особенности: работа с гантелями заставляет включаться в работу дополнительно мышцы-стабилизаторы, так как приходится бороться за баланс. Комбинация разгибаний и жима позволяет максимально  нагрузить все три головки трицепса.
Техника: принимаешь стандартное положение для французского жима, только в руках вместо штанги гантели. Ладони развернуты внутрь и смещены к верхнему блинчику гантели. Выполняешь 6-8 повторений разгибаний, потом выносишь гантели к груди и выполняешь еще 6-8 повторений жима вверх.  Локти не разводи в стороны, ладони смотрят внутрь.
2) РАЗГИБАНИЯ НА БЛОКЕ В НЕГАТИВНОЙ ФАЗЕ. 4 ПОДХОДА ПО 6-8 ПОВТОРЕНИЙ
Особенности: ты будешь нагружать трицепс в негативной фазе.
Техника: установи вес на 30-40% больше рабочего в этом упражнении. При помощи читинга преодолей позитивную фазу. Медленно выполни негативный повтор.
3) ОТЖИМАНИЯ «ЛАПА ТИГРА». 3-4 ПОДХОДА С МАКСИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОВТОРЕНИЙ
Особенности: эти отжимания заставляют трицепс работать изолировано.
Техника: упрись ладонями в вертикальную поверхность (стену, упор), тело должно находиться под углом 45 градусов. Сгибай руки в локтях так, чтобы локти уходили строго вниз, не разводи их в стороны. Работай в максимальной концентрации.
Проводи такую тренировку раз в 3-4 недели, не забывай выполнить заминку в конце тренинга.
Инфо взята с сайта 

Сергей scr 02.09.2014 17:48
Работать надо на базу!!! а шокирующая тренировка бицепса/трицепса - это всё фигня. При работе на базу и бицепс и трицепс сами вырастут 
Ольга 02.09.2014 18:22
Сергей scr,  золотые слова! И неплохо было бы ознакомится с правилами сайта, при копировании чужого материала он вставляется ссылкой, а не растягивается простынями на всю живую ленту.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги