startviva
20.06.2013 18:05

Упражнения Кегеля. Гимнастика доктора Кегеля Арнольд Кегель: упражнения для женщин.

Упражнения Кегеля. Гимнастика доктора Кегеля
Арнольд Кегель: упражнения для женщин. Упражнения Кегеля для бурного секса, достижения оргазма и женского здоровья.

Специальный комплекс упражнений Кегеля для женщин позволяет женщинам натренировать мышцы тазового дна, чтобы партнеры могли испытывать максимальное наслаждение при сексуальном общении.

В 1950 году гинеколог Арнольд Кегель предложил женщинам, у которых после родов были трудности с контролем над мочеиспусканием, специальные упражнения. И в ходе занятий по программе Кегеля было замечено, что ощущения женщин во время полового акта стали намного ярче, при этом многие из пациенток доктора Кегеля испытали оргазм впервые в своей жизни.

А́рнольд Ке́гель (нем. Arnold Kegel, 1894—1981) — американский гинеколог середины XX века. Разработал «упражнения Кегеля» направленные на тренировку мышц промежности и целый ряд приспособлений для выполнения этих специальных упражнений. А́рнольд Ке́гель был профессором гинекологии на Медицинской кафедре в Университете Южной Калифорнии.

Польза интимной гимнастики доктора Кегеля.
С помощью упражнений Кегеля можно натренировать мышцы влагалища и так называемую лобково-копчиковую мышцу.

Комплекс упражнений Кегеля дя женщин позволяет:

1. Повысить контроль над сексуальными реакциями, а следовательно увеличить сексуальное удовольствие обоих партнеров во время полового акта.

2. Улучшить кровоснабжение половых органов.

3. Подготовить женский организм к предстоящим родам, а также восстановить мышечный тонус влагалища после родов.

4. Помочь женщинам преодолеть многие сексуальные расстройства, такие как вагинизм (непроизвольное сокращение влагалищных мышц), диспареуния (боль при половом сношении).

5. Помочь женщинам справиться с недержанием мочи во время чихания, кашля, бега. Чаще всего такие "расстройства" возникают после родов и вследствие естественного старения организма.

Существуют также подобные комплексы упражнений и для мужчин. Они позволяют натренировать мышцы, отвечающие за эякуляцию (семяизвержение). У подготовленного таким образом мужчины половой акт может длиться достаточно долго, а значит, его партнерша имеет возможность испытывать несколько оргазмов за один половой акт.

Комплекс упражнений Кегеля для женщин.
Упражнения Кегеля можно выполнять где угодно и когда угодно, для них не требуются никакие специальные приспособления.

Упражнение №1 Комплекса упражнений Кегеля для женщин
Чередуйте сокращение и расслабление мышц промежности и влагалища. Сокращение 10 секунд и расслабление 10 секунд. Уделяйте этому 5 минут в день. И еще минуту - упражнениям в режиме: быстрые сокращения (1 секунда) и расслабления (1 секунда).

Упражнение №2 Комплекса упражнений Кегеля для женщин
Это упражнение часто называют "лифт": немного сократи мышцы ("1-й этаж", зажми на 3-5 секунд, затем продолжай сокращение ("2-й этаж", снова удерживай. Так пройди 4-5 "этажей". И обратно – такое же поэтапное движение "вниз", задерживаясь на каждом "этаже".

Упражнение №3 Комплекса упражнений Кегеля для женщин
Напрягай и расслабляй мышцу так быстро, как только сможешь, добиваясь подобия "трепетания". Делать это довольно сложно, но со временем у тебя все получится. Повтори упражнение 10 раз.

Упражнение №4 Комплекса упражнений Кегеля для женщин
Следующее упражнение – длительное и устойчивое сокращение мышцы, словно ты пытаешься втянуть во влагалище какой-то предмет. Удерживай напряжение в течение 5 секунд (время сокращения по мере развития мышцы нужно увеличивать).

Упражнение №5 Комплекса упражнений Кегеля для женщин
Сокращай мышцу так, словно пытаешься вытолкнуть что-то, как при опорожнении кишечника, только толчки направляй преимущественно к влагалищу, а не к заднему проходу. Держи напряжение в течение 3 секунд, повтори 10 раз. Это упражнение рекомендуется делать нерожавшим женщинам.

Для начала рекомендуется делать упражнения Кегеля три раза в день. Все приемы пунктов 2-5 необходимо повторять по 10 раз в каждом подходе. По мере развития интимных мышц частоту тренировок можно снизить, увеличив при этом время сокращения мышц с 3 до 5-10 и более секунд. При регулярных занятиях как правило уже на 3-4 день тренировок выполнение упражнений Кегеля будет даваться легко и приносить удовольствие.

 1 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты