Елена
16.02.2018 15:07

Без сахара

Вот уж, извините, буду строчить о своих ощущениях, кто, как не МЗР-овцы меня поймут и поддержки! 
Вообще-то не фанат сахара, булочек и тортиков давно уже. Но я Винни-Пух ещё тот (мед люблю очччень вприкуску к чайку или кофейку), а в последнее время подсела на шоколад, соломку и баранки (малому покупаю и сама точу). Да, и сухофруктами стала увлекаться, наверное, даже чересчур, что габариты мои пошли вширь, несмотря на достаточно активные тренировки и все ещё ГВ. 
Дык вот. Сегодня третий мой день без баранок, шоколада, с чайной ложкой меда в день (это была, как минимум разовая доза на попить чайку, а чай я пью по 100 раз на дню), и по 30 грн. сухофруктов в день.
Ощущения: Начала чувствовать голод между приемами пищи. По другому чувствуется вкус чая и кофе. Если пить кофе или цикорий с молоком, то итак получается сладковато. Тянет не то, чтобы поесть,а скорее чем-то рот занять))) стала больше петь))) малому нравится, смотрит, правда, с удивлением))) Вечером чувствую усталость -( думаю, это нормально, если учесть, что я углеводов почти не ем теперь вечером)
пока так)))

 2 
 13
Maru_Sova 16.02.2018 15:25
Ох, держитесь, я вот так на ГВ от скуки в свое время 10кг лишних набрала, несмотря на силовые тренировки и постоянные прогулки. Углеводы кушайте тоже, Вам силы нужны, просто вместо перекусов баранками с чаем морковку соломкой нарежьте или огурчик. Помогает, и рот при деле и полезно. Удачи.
Валентина А. 16.02.2018 15:32
Я Вам советую кушать сладкое в рамках калорийности дневной, иначе потом сильно будет тянуть и можно сорваться. 
Georgijs 16.02.2018 17:59
Елена написал:
я Винни-Пух ещё тот

Вообще-то Винни Пух это она 
Я без сладкого вообще не могу. Чувствую себя потом как-то не очень хорошо, уже давно это заметила. 
Как можно отказаться  от сладкого  я например не могу хочется  что сладеё кого каждый день! 
Kristina 17.02.2018 01:04
Без сладкого могу запросто
Зато без чипсов тоска...
А у нас все наоборот!
Елена 17.02.2018 18:02
Maru_Sova, спасибо. Я углеводы ем, просто вместо шоколада добавила каш и сладких овощей.
Елена 17.02.2018 18:06
Валентина Анисимова, сладкое сладкому рознь - я ем фрукты, сухофрукты (в умеренных количествах), сладкие овощи, кстати тоже хороши)). Я хочу отучиться немного от промышленных сладостей. К тому же марафон на 2 недели, думаю, что смогу его пройти. К тому же это оказалось не так и сложно.
Елена 17.02.2018 18:13
Ольга ЛеонидовнаНадежда Фадеева, я тоже думала, что не могу. А оказывается, могу. Вопрос желания. И жалости к себе. Мне надоело себя жалеть, захотелось себя любить и уважать. Ну, это в моем случае! Просто есть разные сладости по полезности. Например, если сравнить ложку сахара и ложку мёда? Что полезней? Или сравнить баранку и яблоко, или морковку или бурячок, например. Опять же, для меня это, эксперимент что ли. 2 недели не есть промышленные сладости - не так уж и долго, но если будет результат, (а он, я думаю, будет) - то дальнейшее мое поведение и отношение со сладостями будет несколько иным, чем раньше.
Елена 17.02.2018 18:14
Kristina (Корпорация ZLO), на вкус и цвет фломастеры разные))) у меня муж абажает булки и выпечку, а я к ним равнодушна)))
Елена, возможно Вы и правы, а я ещё пока не готова на такие перемены, может со временем.
Елена 18.02.2018 13:43
Ольга Леонидовна, так я ж и не агитирую, просто пишу о своих ощущениях)))) самое главное быть в гармонии с собой, чего я искренне вам желаю))))) 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы