Алина
02.11.2019 14:19
Немного грустненько, когда похудела на десять килограмм, перешла из третий степени ожирения близко к первой, а до симпатичной молодежной одежды из массмаркета еще стройнеть и стройнеть и стройнеть.

Не, понимаю, сама наела, никто кроме меня не виноват, но почему нельзя сбросить вес взаймы, а? Вот сначала стать сорок восьмого размера, а потом расплачиваться правильным питанием и спортом пусть даже с процентами? Было бы хорошо!
Как вы поняли, я была в магазине и померила симпатичное платьюшко, которое на меня честно даже налезло, но зрелище это было смешное.
...
...
...
Но платьюшко у меня все равно будет, я себя знаю.

Из смешного: влезла в свои старые джинсы из времен, когда я уже сильно поправилась, но ещё не разжирела. У джинс заниженная талия, потому я в них и влезла собственно, все мои бочины и живот остались висеть сверху. Сначала я погрустила, а потом вспомнила, что они вообще никак не застегивались месяц назад, и порадовалась.
Потом я задумалась, как вообще умудрилась купить джинсы с заниженной талией, ну не моя совсем это посадка. Вспомнила, что я планировала с понедельника сесть на диету и заняться спортом и потому их и взяла.
Было это гораздо больше года назад и весила я тогда килограммов на 5-10 меньше, чем сейчас. Да уж, лучший совет для начинающих в любом деле и правда "начните".
 1 
 7
Алина
13.10.2019 13:01
7-ой день с сайтом и 9-ый день медленного прихода к здоровому питанию окольными путями. Весы показали отвес примерно в что-то около 5кг (весы механические и показывают разный вес в разных частях комнаты. Ну и пусть, главное, что теперь во всех частях комнаты вес меньше чем неделю назад.)
Разумеется, сошла вода, хотя я хорошо пью и не ограничиваю себя в соли. Раньше я как-то не задумывалась о том, что у меня могут быть отеки, но теперь вижу, что вот я толстая, но это нормально, а до этого выглядела скорее надутой, и вот это было ненормально.
Кушаю здоровую пищу вроде постной говядинки, рыбки, курицы, бульончиков и овощей. Вообще, внезапно для себя я осознала, что умею готовить, а не только покупать ахахах. Приправляю это дело клетчаткой в дни, когда овощей получается мало, и витаминчиками.
Голода не чувствую. Вообще чувствую скорее прилив энергии, что странно, вроде бы дефицит калорий, а я более легка на подъем, чем всего лишь неделю назад.
Хотя нет, вру. Был денек, когда я не смогла ни позавтракать, ни пообедать дома. Это было неожиданно, так что и с собой взять было нечего. Купила я молочно-рисовую кашку для детей, хотя ни рис, ни фруктозу (тот же сахар) решила себе не разрешать первые недели. И вот после нее чувствовала себя голодной немного. Думаю, это как-то связано с высоким ГИ, но это не точно. Больше ничего такого не возьму.
Как-то так...
А! Нашла для себя два лайфхака. Первый: вместо молока я теперь лью в кофе десятипроцентные сливки. Молока я выливала по 100+ миллилитров, а сливок хватает и 10-ти миллилитров. Когда делаю так же мало молока, то оно только подкрашивает кофе, сливки же дают эммм... другую консистенцию? Мне нравится, короче говоря.
Второе не то, чтобы лайфхак, но я внезапно осознала, что слабосоленая красная рыбка на нейтральном хлебце с тонким слоем сливочного маслица -- пища богов, которая, мало того, что вкусная, так и губы прекращают трескаться, а начали они это делать из-за того, что кто-то (кхем-кхем, я) несмотря на все ваши разумные советы, случайно сократил жиры до минимума. 
Дневник питания я веду, но решила не публиковать, пока не дойду до стабильных 1200 калорий в день, чтобы ни с кем не спорить)
 1 
 5
Алина
05.10.2019 21:10
3-ий день (да-да, самой смешно!), полёт нормальный. По калориям получилось несколько меньше, чем я рассчитывала.
Но я не голодала. Была сыта весь день и вечер. Спонсор этого всего: выходной ленивый день за компом, теплая вода в течении дня и теплые же чаи. И, может быть, клетчатка очень помогает чувствовать себя сытой.
Кстати, как-то так вышло, что выпила утром настой гибискуса, а потом пила только зеленый чай (не те пакетики, что указала, я простого моего не нашла), я не игнорирую черный если что, просто хотелось вот так как-то) Чаев у меня огромная коллекция, есть из чего выбрать :D Чаи и кофе моя вторая любовь после сладенького. Но кофе я предпочитаю с молоком, а молоко — это калории. Впрочем, утром можно, да и любимое овсяное (всеееее мои знакомые его ненавидят, а мне нравится, сладенькое) надо было допить.
Причина малого количества калорий: всё, запланированное на обед и ужин, я не съела. Я могла бы, просто решила уважать свое чувство сытости и не толкать в себя еду только потому что, кто это будет есть, оно же может испортиться и так далее. Завтра исправлюсь, у меня там планируется рыбный суп)
Свои "тренировки" вносить в таблицы не буду, чтобы не смешить людей, но после ужина я часок погуляла с подругой по вечерней столице в медленном темпе и сделала несколько упражнений с эластичной лентой (мало, в основном на руки, это дело заняло у меня минут десять максимум), завтра что-то в этом направлении тоже улучшу!

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Капуста белокочанная
50
14 0.9 0.1 2.4
Морковь
10
3.5 0.1 0 0.7
Куриная грудка (филе) (Варка)
100
96.8 21 1.3 0.4
Клетчатка Льняная с Черникой [Сибирская Клетчатка]
10
15.1 1.2 0.5 1.4
Лимон
20
6.8 0.2 0 0.6
Овсяное Молоко Классическое 3,2% [не Молоко]
100
60 1 3.2 6.5
Кофе молотый, сваренный на водопроводной воде
300
3 0.4 0.1 0

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Чай каркаде (Напитки безалкогольные)
300
15 0.9 0 1.8

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Тофу Копченый [Ясо]
40
56 5.6 3.6 0.8
Капуста белокочанная
35
9.8 0.6 0.1 1.6
Клетчатка Льняная с Черникой [Сибирская Клетчатка]
10
15.1 1.2 0.5 1.4
Бульон куриный
250
90 6.3 3 8.8

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Зеленый Чай [Tess]
300
0 0 0 0

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Лимон
20
6.8 0.2 0 0.6
Капуста белокочанная
100
28 1.8 0.2 4.7
Помидор (томат), грунтовый
65
15.6 0.7 0.1 2.5

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Зеленый Чай [Tess]
300
0 0 0 0

Вечерний перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Зеленый Чай [Tess]
300
0 0 0 0
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
Алина
05.10.2019 13:48
Многобукв. Краткое содержание: вес очень большой, люблюнемогусахар, но собираюсь бороться с этой любовью. Будем знакомы)

Всем привет. Меня зовут Алина, мне 24 года, и я алкоголик (зачеркнуто) вешу 110 килограмм. (Но лучше бы была алкоголиком) Как я дошла до жизни такой в своем возрасте?
Нууууу. Как и все?
Я никогда не была худой. В детстве занималась гандболом, причем довольно серьезно, но всегда была скорее крепкой, чем худенькой. Потом гандбол пришлось бросить, половое созревание подкинуло мне СПКЯ и аменорею, которая может длиться годами, если не сидеть на гормонах. Все это я помножила на любовь к сладкому, малоподвижный образ жизни и, в целом, безразличное отношение к собственной внешности, и в десятом классе я вдруг обнаружила, что мне сложно подниматься по лестнице. На тот момент я весила что-то около 95 килограммов и лет мне было где-то 15.
Я села на диету. Это был какой-то совершенно дикий микс из низкокалорийной и низкоуглеводной диет с примесью спортивных (белок, плюс, наверное, диуретики) коктейлей (мой брат занимался в зале) вместо приемов пищи, причем порошка я клала заметно меньше, чем нужно, а молоко для коктейлей разводила в семи водах, пока там ничего от молока не оставалось, но калории считала, словно делала все по инструкции и дико себя корила за такой калорийный прием пищи. В общем, единственное, что я не делала тогда: рвоту после приемов пищи не вызывала.
При этом каждый день я занималась, как могла (понятно, что с таким весом далеко не все упражнения у меня сразу получались), по программе Джиллиан Майклс.
Сбросив первые килограмм пятнадцать я к тому же записалась на степ-аэробику. Вес уходил очень быстро. Не скажу точно с какой скоростью, но начала я худеть летом, и вроде бы не в июне, а в июле с 95ти килограмм, а в одиннадцатый класс в сентябре я пошла уже в весе 69-70. На физ-ре у меня иногда темнело в глазах, но я этому радовалась.
Мне жутко во всем везло. Резкое похудение не оставило даже растяжек на моей молодой коже. Растяжки у меня были на бедрах, но до этого, потому что я когда-то полнела слишком быстро, а не худела. Кожа нигде не обвисла, все было замечательно.
Вес в 64 килограмма (знаю, для кого-то очень много, но для меня оптимально, я выглядела в этом весе хорошо и чувствовала себя еще лучше) я держала без диет (но я очень медленно выходила с низкокалорийки своей) несколько лет.
А потом за два года я набрала почти столько же килограмм, сколько весила. Мне нравится думать, что это из-за депрессии, антидепрессантов, слезания с антидепрессантов, из-за ОК, в конце концов, но правда в том, что у меня появилась нервная сидячая работа, на которой всем плевать как я выгляжу, лишь бы дело делала, зарплата, квартира, а вокруг слишком много всего сладкого. Когда живешь с родителями, или в общаге, покупая торт, ты съедаешь кусочек торта.
Когда ты живешь одна, ты съедаешь его весь.
Как-то так?
А, ну, около года назад, в весе 95-10 я пыталась сесть на свою любимую диету, но вес не уходил. Вообще. Я могла есть на 400 калорий в день и не видеть отвеса. И сейчас и тогда я прекрасно понимаю и понимала, что это вода, отеки из-за ОК, надо просто продолжать, даже убитая обменка не может не давать отвеса при настолько скудном питании, энергия не берется из воздуха, но зачем ждать, если можно бросить диету, потому что ничто тебе не помогает, да?
Нет.
НЕТ.
НЕТ, БЛИН.
Но я бросила, и вот я здесь, с вами, и во мне 110 килограмм веса. В середине ноября у меня предстоит важная поездка, и к ней я надеюсь сбросить килограммов семьдесят. Шучу! Но максимум, который возможен, сбросить постараюсь. До начала ноября думаю сидеть на любимом миксе. только на этот раз без коктейлей. А потом потихоньку поднимать калорийность до правильного питания и на нем уже сидеть те 14 месяцев, что мне высчитал сайт.
Я знаю, что я смогу это сделать.
Знаю.
Надеюсь, дневник мне в этом поможет.
Жаль только что, не знаю от резкого ли набора веса, или просто от очень большого веса у меня начались проблемы с коленями (теперь все упражнения, включающие в себя сгибание/разгибание ног не для меня), так что к Джиллиан я вернуться сейчас не смогу точно. Но я начала ходить на работу и с работы пешком в быстром темпе 2,5 километра. Какая-никакая нагрузка. Скоро еще что-нибудь придумаю.
Взвешиваться буду раз в неделю, взвешивания каждый день, расстраивают они или радуют, обычно ведут у меня к желанию бросить все и пойти съесть сладкого в честь разочарования, или как награду (сахар — это мой кокаин, сахар — это единственная еда, которую я действительно люблю, могу не есть вообще, но съесть шоколадку.) Конечно, можно есть сладкое и на супердупернизкокалорийке, просто целый день не есть ничего больше, это отлично у меня получалось тем летом между десятым и одиннадцатом классом. Но сейчас мне уже не 16 лет, хочется, чтобы организм-таки получал какие-то полезные вещества из питания, так что буду делать его максимально здоровым на то скудное количество калорий, что я себе придумала.
Плюс, буду пить витаминки и клетчатку. Как-то так...
А, да, сайт этот нашла и выбрала, потому что здесь, кажется, можно считать калории за весь день легко и удобно, потому что планшет с приложением для этого дела я с утра разбила, а новый покупать пойду еще через несколько дней только.
В общем, будем знакомы.)
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы