Мильва
26.08.2019 12:27

Дорогой дневник питания,  Я должна признаться тебе...

Дорогой дневник питания, 
Я должна признаться тебе, я люблю ЕСТЬ ЕДУ!
Откровенная запись, не правда ли? (Сарказм) Но так оно и есть на самом деле. Если близкие могут отделаться салатом, аля помидора-огурец-масло-соль, то я нет. Мне обязательно надо сыпануть туда семечек, а если масло то льняное или тыквенное, для вкуса. А приправу если добавить что получится? Мммм, в самый раз! А может быть еживички сыпануть, вон она какая на кусте уже черная...
Ну не могу я просто сесть и поесть! Макароны с сосиской, гречка с гуляшом (картошечку пюре с котлеткой не берем в расчет, это святое). Мне обязательно важно чтобы еда была вкусной, а желательно чтобы вкус был таким, какой я еще не пробовала. Поэтому я не люблю жрать, я люблю именно есть еду, есть маленькими кусочками и наслаждаться. 
Этому меня кстати научила одна моя подруга, и я считаю что это просто гениально! Я наблюдала за ней не раз на всяческих застольях. Пока все метут без разбору пиццу, суши, салаты, нарезку, она делает иначе. Она берет скажем треугольничек пиццы, откусывает маленький кусочек и медленно жует его смакуя и запивая чем-нибудь пряно-алкогольным. Как итог, съедает она всего по чуть чуть, но со вкусом! 
Я теперь делаю так же. Хотя, лукавлю, иногда я мету как пылесос, если очень голодная, но мне кажется такой эпизод в жизни есть у каждого. 
Есть единственное препятствие которое я пока не могу преодолеть, как не мести всё подряд вечером. Конечно, кто-то скажет что скорее всего питание у тебя не сбалансированное, вот и хочется есть вечером, кто-то скажет что это привычка, кто-то будет отмахиваться веером полезных статей о силе воли и прочем. И я всем верю! Каждое мнение имеет место быть, но поверь мне, дневник, итог всегда один. Вечером идет война меня и моего мозга (не сознания), беспощадная война не на жизнь, а на смерть за каждую ложку арахисовой пасты. Как с этим справиться я пока не знаю, но очень надеюсь в скором времени узнать. 
Мне кажется я в этом бою не одинокий воин.
Мой утренний потом мыслей иссяк, спасибо что выслушал. 
Farvel!

 6 
 7
Мария 26.08.2019 12:34
Под вечер у меня тоже возникает неодолимое желание поесть. Но это больше связано с образом жизни. Пока дома втроём со старшей дочери и младшим сыном, то я особо и не хочу есть. Но когда вечером собирается вся семья (а это муж и ещё двое детей), то тут уже какая-то пищевая вакханалия начинается. Есть медленно тоже не получается. Долго да, а медленно нет (опять же в силу обстоятельств).
Светусенька 26.08.2019 12:56
попробуйте на вечер планировать больше еды, в том числе любимой, я тоже вечером больше ем, вечерний перекус у меня в 20-21 час, не могу ложиться спать голодной, но это не мешало мне худеть, очень часто грызу ночью семечки, процесс медленный и отвлекает, семечки покупаю мелкие черные
Оксана 26.08.2019 15:08
Светусенька, неужели я не одна?! я тоже перекусываю в 21, ложусь после 23. Не знаю пока, как это на похудении отразится, но надеюсь, что не сильно помешает. Перекусываю небольшим кол-вом сухофруктов и орехов, а Вы чем?
Светусенька 26.08.2019 16:23
Оксана, бывает орешки-семечки жую, иногда кефир,ряженка,сырники,творог,  очень редко могу съесть  небольшой фрукт, сухофрукты на ночь не ем, много сахара в них, я их вообще очень редко ем, у меня они с собой всегда на случай, если вдруг где-то задерживаюсь, тогда могу пару штук съесть
Оксана 26.08.2019 16:26
Светусенька, ну, я имела ввиду 10гр кураги, днем не хочется ее совсем, а вот голод перебить самое то...
Мильва 27.08.2019 12:05
Оксана, Приятно осознавать что наша армия полна)
мне помогло. Один день вечернего голодания. Т.е. я тупо заняла себя делами. И опомнилась ночью. Съела яйцо вареное. И спать. А теперь мне помогает только заранее запланированный перекус по приходу домой. И потом занять себя, чем то полезным. Подальше от кухни.)))
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы