Ек@терина
18.11.2022 23:18
Учить жизни неприлично. Посему просто жизненный опыт. Мой. Мне 5ый десяток и как любая женщина я в вечной погоне за стройностью. И чего только за жизнь не перепробовала.
В том числе голодания. Я вообще легко голодаю, даже сухой голод сносно переношу. 7 дней вообще без напряга, после 10 так вообще новое дыхание открывается. Постройнение потрясающее, рецепторы вкусовые очищаются. Ешь потом помидор и думаешь - и к чему я их только со сметаной и солью ела? Но именно голодовки и курсы интервального голодания привели меня на стол хирурга. Удален желчный пузырь. А это орган и дююююже нужный. Так вот, отвалялась я в хирургии по итогу 3 недели,  потому как были осложнения. Так вот, навидалась я там ого-го. Именно любителей ИГ. Очень много девочек молоденьких. Жалко их было до слез. Потому как если регулярно не есть в течении суток, то желчь застаивается и тяжелые фракции образуют камни. Дядьки-хирурги ругались страшно. Любителей кето, иг и прочих крайностей поносили не стесняясь. Потрясали историями болезней и матерились, да. 
Вернусь к девочкам, за 3 недели попались в соседки по палате интервальщицы, и у них камни образовались не В желчном пузыре, а в ЖЕЛЧНЫХ ПРОТОКАХ. А это очень опасное состояние - проткнет камешек тонкую стеночку протока и здрасьте желчный перитонит со смертельным исходом. А деточка всего лишь хотела быть стройной. И ничего сильно вредного не ела,  всего лишь интервалила. Обычно при камнях в жп, желчный под общим наркозом удаляют и пациент радостно скачет домой. Ну поносит временами,  болью мучается, ежели свежих овощей-фруктов поест, но у большинства все-таки поджелудочная  берет на себя доп.нагрузку и пациент продолжает вести прежний образ жизни (про последующий логичный панкреатит потом как-нибудь напишу, еще про язвы в тонком кишечнике и панкреонекроз тоже бы не забыть - очень впечатляет и мотивирует беречь свой ЖКТ). А вот в случае с камнями в протоках совсем другая ситуация. Такие больные подвергаются безмерно неприятной процедуре РХПГ (ретроградная холангиопанкреатография ).   Привезли на каталочке бубусяку после удаления жп, и она через 3 часа уже огурцом, а на следующий день домой просится. А девочка 18летняя, тонюсенькая как тростиночка (какие там у нее жирные фракции, да?) сутками лежит, согнувшись буквой зю и стонет. Отвернется бедняжка к стеночке, говорить даже не может от боли. А на следующий день приходит жизнерадостный хирург и говорит: деточка, еще пару таких процедур и пойдешь домой. Слезы-сопли, жизнь не в радость(. РХПГ проводится как и ФГДС - эндоскоп вводится через рот и проталкивается туда куда доктор прикажет. ФГДС-то любителей не найти, а оно длится минуту-две, а РХПГ горааааздо дольше. "Не глотать, не срыгивать, не сопротивляться" - все проводится на живую.
Наш желчный пузырь сокращается и выталкивает содержимое в кишку при попадании в желудок еды, причем лучше реагирует на жиры-белки. При этом застоя не случается и человек живет не тужит, если ест регулярно! 3-4 разовое питание через равномерные промежутки времени, исключая ночные часы - вот залог нормальной работы желчного пузыря.
Это правда, ну ооочень важный орган. Берегите ЖКТ!

Есть потрясающий закон перехода количества в качество. Работает всегда и 100%. Пример: когда из рисинок получится кучка? Одна рисинка- кучка? нет. Две рисинки - кучка? нет. С какой пятой? десятой? Мы никогда этого не ощутим, но результат будет однозначным, количество рисинок (не кучка) с какой-то н-ной обязательно станет кучей. И если вы успешно интервалите, то просьба-таки почитать проф.литературу, не блогеров без образования и фитоняшек, а докторов, желательно хирургическую практику. И впечатлится. Иначе какой-то день на ИГ станет той границей, когда  БАХ и здоровье потеряно.
 18 
 12
Ек@терина
18.11.2022 21:55
Всем доброго времени суток!
Нужен совет.
Стыдно признаться, я знакома с МЗР уже более 3х лет. Пришла с весом 65кг не стройнеть, а оздоравливаться. Вполне разобралась в системе и успешно применяла. Но с ходом лет мотивация брякнулась ниже городской канализации. Сейчас 80кг 🥴, печаль и никакой мотивации. Здесь марафон не нашла, побрела телеграмм-каналам и инстаграммам, но натыкаюсь сплошь на втюхивание герболайфов, коралловых клубов, тьфу ....
В общем мне позарез нужна компания.
Может, я не права и здешняя лента вполне мотивирует? Пока только на посты про личную жизнь натыкаюсь)
Ек@терина
08.08.2019 22:23
5 августа попала в аварию. Стояла на светофоре и в мою машину сзади врезался грузовик. Мне сказочно повезло, что детей я в этот день решила оставить дома, а на двери багажника у меня подвешена запаска. Дети здоровы, а запаска сыграла роль амортизатора. У меня серьезный хлыстовой удар шейного отдела позвоночника. На адреналине я отказалась вызывать скорую - кровь только от осколков, руки-ноги двигаются. На улице дождина, +12, в салоне без стекл то же самое. В общем ситуация держала в тонусе. А когда через 6 часов я добралась до дома, отогрелась и расслабилась, то прочуяла полученную травму по полной. Боль во всем позвоночнике, голову не повернуть, не наклонить. Адски болит плечо и немеет правая рука, ну просто отстегивается.
Скорую смогла вызвать только через сутки - не на кого было оставить детей.
Больница порадовала, без выпрашиваний - рентген всего позвоночника, кт головы, плеча, шеи. В заключении легкий сотряс, ушиб шейного и верхнего грудного отдела позвоночника, корешковый синдром.
От госпитализации я отказалась - оч боялась компрессионного перелома, но раз его исключили, то пить таблетки я могу и дома. Напрягает, что вывыхи-подвывихи позвонков рентген и кт не показывают. Мрт для исключения грыж и пр.проблем мягких тканей показано после ухода отеков. На шею - ворот Шанса. Круглосуточно. И постельный режим.
Ну с постельным режимом при всем желании не получается - мне больно лежать, в движении легче, да и детей помыть-покормить все равно надо.
И тут натыкаюсь я на подход Бубновского. Пока совсем по верхам. И посему и оч интересуюсь мнением опытных форумчан - действительно ли надо начинать лечебную физкультуру после травмы как можно скорее? Через боль шевелить конечностями и нагружать позвоночник?
Или тихо ползать по стеночке как предписал мне нейрохирург?
Буду благодарна за советы в плане реабилитации.
А еще мне оч хочется утешиться печенькой, но я держусь, тк дурная привычка заедать стресс еще жива - одной печеньки не хватит же, знаю, а килограммчик схомячить легко(.
 3 
 4
Ек@терина
03.08.2019 10:54
По субботам на завтрак мои дети едят блины.
Убейся, мать, но пожарь горку.
Дети пока маленькие и сами пока жарить не могут. Тесто сами приготовят и радостно прыгают вокруг.
А у матери прям беда... занесла рецепт в дневник и обалдела - калорийная бомба-пустышка, а не блинчик. Я пока пеку обычно, пару блинов точно съедаю. Но нынче ж я с осознанием кбжу и вит-мин баланса живу). Ыыыы... Налила огромную кружку кофе и попивала в прцессе, но все равно полблина зажевала. Грущу и раздумываю как бы "заклеить рот".
Как-то была в гостях и вышла на кухню рано утром. Борящийся за стройность дядюшка жарил курицу в медицинской маске.
- ох! ты заболел?
- нет, борюсь с соблазном.
И дядя реально оч хорошо похудел, килограмм на 20.
Готовит еду на семью именно он, а семья продолжает жить в прежних пищевых привычках.
На кухне он в маске, после 18.00 вообще не ест. Приготовит и уходит с кухни, ест отдельно, всё, но мизерными порциями.
Но это точно не мой путь. После подобных ограничений у меня будет такоооой срыв.
Сейчас касаемо соблазнов в еде у меня остались 2 трудности: вот эти субботние блины и фрукты. Особенно сейчас пошли арбузы - хоть не покупай 😣
Шо ж делать тооооо?! Рот заклеить?(
 3 
 8
Ек@терина
01.08.2019 17:06
Буду благодарна за подсказку:
какой продукт заносить в дневник?
Сварила обычную кукурузу, а в базе несколько вариантов, причем очень отличающиеся по вит-мин составу.

Собиралась записать вареную с солью, радостно вычла вес кочерыжки и обалдела от бедности продукта. Обнаружила вариант зерна. Вот теперь в раздумьях.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы