Светлана
08.07.2019 23:59

Привет. Сегодня наступил день, когда мне пришлось ...

Привет. Сегодня наступил день, когда мне пришлось выбирать, оплачивать ли мне подписку, или открыть блог. Я, было, нажала оплату. Но потом полумала, это отличный повод совершить каминг аут. А главное, получать советы от товарищей по счастью использовать это замечательное приложение. Да, я его гоняю на телефоне.
Меня зовут Светлана.34 года. Я мама мальчишки 1.8. Вес (мой) 109 кг. Вообше-то я неделю не всзвешивалась, мб уже 10 . До регистрации в МЗР я скинула 3 кг в "отпуске", будучи одна с ребенком. Так что старт считаем от 112 кг.
Вот жеж! Я была уверена, ребенок разбил мои весы. Но сходив в павильон Здоровье в одном из парков Москвы, я поняла - сломалось нечто иное.
Я всегда была толстушкой. То я побеждала вес, то он меня.
На этот раз после родов пришло 8 кг, а в совокурности 15. При чем последние 7 именно в последние полгола ГВ. Когда мы то ли кушали, то ли нет, но маме, мне то есть, хотелось Жрааать. Моя мама обращала мое внимание на избыточное потребление. Но я ничего не могла с этим поделать.
Итак, в полтора года я все это прекратила. И мне наконец-то удолось снизить потребление булок.
Еще в прошлые года мне поставили инсулинрезистентность. Пила метформин около года. В вяло текущем ЗОЖ режиме скинула около 12 кг. Потом влюбилась, залетела и понеслось.
Моя цель - похудеть, чтобы спокойно забеременеть, выносить и вырастить второго ребенка.
Приложение очень нравится. Оно позволяет мне понимать, что я голодная, потому что не доела каллорий даже до минимума. А не потому что я бездонная прожора. И я стараюсь придерживаться низкоуглеводной программы.

Hiver 09.07.2019 04:54
Т.е. если бы не второй ребенок в будущем, так бы и не ставили цель худеть? Хотя "худеть" не цель - метод для достижения цели.
Наталья Зотова 09.07.2019 05:39
Низкоуглеводка часто ведет к срыву. Будьте осторожны! А почему просто не придерживаться калорийности, рассчитанной для Вас этой программой? И надежно и без резких закидонов?! Успехов Вам!
Светлана 09.07.2019 12:19
Hiver, жизнь вообще такия штука. Никогда не знаешь,как бы повел себя в ситуации, пока в ней не откажешься. Для кого-то цель - это цифра на весах. Для меня в этот раз ближайшая цель- это тот вес, при котором я решусь начинать планировать. И это нормально. Он будет вероятно больше, чем идеальный для меня вес. Но потом то опять придется сбрасывать. Возможно я смогу забереиенеть и сейчас. Но потом будет тяжеловато. Вы просто сконцентрировали свое внимание на другой стороне вопроса.
Светлана 09.07.2019 12:26
Наталья Зотова, спасибо!!! я, вот смотрите, сначала поставила "сбалансированный рацион". Его соблюдать не сложно. Но по мере изучения вопроса инсулинрезистентности я решила поменять настройку в сторону "низкоуглеводной". Но так как вес у меня большой, то мне позволено съедать 100 мг углей. А это оказалось дофига. Туда влезают и овощи, и фрукты, и немного медленных углеводов. Но также у меня пока не получаетчя достигнуть полного показателя по белкам и жирам. Я перестала покупать обезжиренные продукты и курогрудку разбовляю менее постным мясом. Что соответствует рекоменлациям по питанию при инсулинрезистентности. А что еще то... А. Я не переживаю, если угливоды превысятся на 20-30%,то есть в рамках "сбалансированного рациона", если знаю, что это я не тортиков нажрала, а кашу утром и черную смородину например в первой половине дня. Действительно. Сейчас лето. Персики и абрикосы, смородина и крыжовник. Надо все кушать. Но просто на завтрак не кушать овсянку, и избегать бананов - для меня вполне достаточно. Всегда можно скорректировать рацион. Самое сложное пока - это постоянно ходить за продуктами. Думать, что купить и как принотовить. Так питаться дороже. Пока я только на старте.
Ниче, что так длинно. Надо больше 100 знаков вроде)
Наталья Зотова 09.07.2019 12:59
100 Г, а не 100 мг углей. Да, это на калорийность - 400 ккал, так как в 1 г углей - 4 ккал. Это достаточно вполне. Но не снижайте! Так как чревато срывом. У меня всегда перебор по белкам, я ем куриное бедро, творог, рыбу  и люблю на завтрак овсянку, яйца. При возможности покупаю в бутылках жидкие куриные белки ( просто не во всех магазинах они есть. У нас покупаю только в "Глобусе", больше ни в каких магазинах не видела. А в магазин ходить со списком продуктов, заранее продумывая, что потом на неделе будете себе готовить. И меню на день я себе составляю вечером накануне, прикидывая калорийность. Если утром встаю и понимаю, что запланированный завтрак не хочу, меняю в рамках своей калорийности.
Задумчивая 09.07.2019 13:14
я раньше оплачивала подписку, но это как-то расслабляет, а поддержание балов для социальной версии, как-то стимулирует каждый день заходить не только в дневник питания, но и пошариться по сайту, найти что-то новое.
Светлана 09.07.2019 13:19
Наталья Зотова, надеюсь, я к этому приду. Спасибо. Пока что я с малышем каждвй день хожу в магазин. Но да, готовить надо с вечера. Про белки думаю. Тоже в магазинах "у дома" нет.
Задумчивая 09.07.2019 13:19
Светлана, а почему вы считаете, что 100 г углеводов это много? поставьте при вашем росте и желаемом весе по методике сбалансированное их будет не намного меньше, чем сейчас при избыточном весе. даже при инсулинорезистентности не стоит загонять себя совсем в пустоту. аукнется в другом месте.
Оксана 09.07.2019 13:22
Планируйте свой рацион ( особенно белковую составляющюу ) на несколько дней вперёд и готовьте ,частично все можно хранить в заморозке,у вас все получиться,за мотивацией заходите в историю успехов,удачи!
Светлана 09.07.2019 15:33
Задумчивая, это не "много" в смысле избыточно. 100-130 в среднем мне достаточно. Хотя сеголня пришлось отложить 20 грам ячневой крупы, чтобы остался запас для чего-то еще. И это еще не заставило себя ждать. Когда вес уйдет, тогда может пересмотреть.
Важно не что их мало или много, а то, что больше белков с жирами в рационе. Ну я так поняла во всяком случае.
Задумчивая 09.07.2019 17:07
Светлана, если вы останетесь на этом ресурсе и будете вносить свой вес время от времени, программа пересчитает вам калораж и БЖУ, когда придет время. хотя количество жиров к употреблению, не сократится, как я понимаю. оно выставляется по желаемому весу плюс/мину.
Hiver 09.07.2019 19:25
Светлана, а на какой стороне вопроса я сконцентрировала свое внимание? Не поняла предложение.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы