E.S.
07.10.2019 17:47
Доброго дня! Может кто-нибудь объяснить, я вот не понимаю. Как рассчитать калорийность рациона (для похудения) в зависимости не просто от веса, а от качества тела. Вот есть два человека с одинаковым ростом-весом, но один крепкий атлет, а другой - пухлик, мышц мало, жира много. Мне так кажется, у них должен быть разный рацион... Ведь жир-то не надо кормить, а мышцы - надо.

У меня самой вес небольшой, 52 кг на 159 см роста. Но! - по объему это почти все жир, мышц очень мало, визуально это видно. Когда-то после рождения ребенка худела до 45-46 на грудном кормлении - питалась тем, что можно при ГВ, досыта, в быстром темпе гуляла с коляской, много, силовых упражнений не было, только ребенка таскать)  И даже тогда было много жира в нижней части тела

Сейчас очень хочется вернуть тот девичий вес, но еще и избавиться от лишнего жира. И не понятно, как питаться. На 1200 ккал, которые предлагает приложение для потери веса, немножко голодно терпеть можно, в принципе, но после каждого приема пищи почти сразу снова очень хочется есть (( и это я еще спортом пока не занимаюсь (там же еще больше будет хотеться), и мышечная масса очень маленькая (и значит, что, еще меньше надо есть??!).. А так-то, в целом, бодрее - после отказа от сахара и быстрых углеводов.

Ну вот и как быть..
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги