Сегодня резко , за ночь выпало полно снега .Утром ...

Сегодня резко , за ночь выпало полно снега .Утром встала - в окне ,  как в сказке .Вышла сегодня на первый снег .Вообще-то тепло , но скользко! !! Ужасно боюсь этого первого гололёда (ттт - как бы не сглазить и не упасть ) .Иду - хуже коровы на льду . Страшно .Не люблю эту пору .

 1 
 9
А у нас +15. Ветровка на футболку.
Ирина Соколова 20.10.2019 12:57
О, я с гололёдом тоже не дружу и с ужасом жду, когда он у нас появится. У меня есть разные насадки на сапоги противогололёдные, надо уже приготовить, наверное, хотя пока у нас ливень второй день. Но всё равно снег скоро выпадет, и - здравствуй, гололёд!
Ирина Соколова, ходила сегодня в поликлинику .Шла - как черепаха на пробежке .Шла и всем Богам молилась - хоть бы дойти и не навернуться .Всех чертей и коммунальщиков прокляла - ни одной посыпанной дорожки . Но дошла , слава Богу .
Ася 21.10.2019 14:18
Я очень жду снег. Лучше снегопад и белый снег. Чем бесконечные дожди и серость
Есть замечательное изобретение, которое одевается на обувь, не помню как называется то ли царапки)), то ли шипы. Продается в спорт магазинах. Резиновая небольшая пластинка на которой крепятся металлические шипы. Одеваете и вуаля, радуетесь жизни, пока всё вокруг в раскаряку. Стоит копейки от 300 р- 500р. У меня муж раньше постоянно плюхался, а он высоченный и тяжёлый, вечно попа в синяках была. Теперь вот нужно приобрести их и ходить спокойно.
Агата 21.10.2019 14:35
А где фото снежной красоты? Если можете фотографировать, радуйте нас красивыми пейзажами
Марина 21.10.2019 14:48
И у нас выпал снег ночью. Немного совсем, правда, и растает, скорее всего
Ирина Соколова 21.10.2019 15:47
Татьяна Миронова, я покупаю их в аптеке, Ленфарм - у нас они в единственной продаются. Стоят там гораздо дешевле, я в прошлый сезон брала - где-то около 200 руб. Вот такие, как на фото - есть два вида - с мелкими шипами (очень хорошо при ледяном покрытии и неудобно при снеге - он в шипы забивается) и просто с  одним шипом (эти как раз при снеге удобнее). Завтра, кстати - хорошо, что напомнили про грядущий гололёд, схожу в аптеку и посмотрю, есть ли они - у меня с прошлого года одни остались. 
Еня 21.10.2019 15:51
Ирина Соколова, добрый день. Да, это замечательное решение. У нас ночью был дождь, а утром подморозило. Как тяжело было идти! Только шипы и спасли от падения пару раз
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги