Ẩннậ Ли3ặ
09.05.2026 13:09

Хлебцы протеиновые без муки

Калорийность - 151 кКал; белки - 16.5 г; жиры - 7.6 г; углеводы - 4.5 г на 100 г.
Ингредиенты
Яйцо куриное (Запекание) 85 г
Протеин рисовый манго 15 г
Вода 57 г
Псиллиум 16 г
Соль поваренная пищевая 0.3 г
Общая масса ингредиентов
г
Масса готового блюда
г
Количество порций
Описание
Низкоуглеводная белковая и не калорийная альтернатива хлебцам на перекус.
Пошаговая инструкция
Шаг 1.
Яйца взбить, добавить остальные компоненты, перемешать. Воду я предпочитаю газированную, обычная тоже ок. Плюс пару щепоток соли, плюс сз и наполнители для запаха (у меня эту роль сыграл протеин - впрочем, я их планировала несладкими). Подождать минут пять, пока псиллиум набухнет.
Шаг 2.
Выпекать минут пять в вафельнице.
Калькулятор химического состава рецепта
Пищевая ценность на 100 грамм
Содержание в порции % от РСП
Калории 151 кКал 8.97%
Белки 16.5 г 21.71%
Жиры 7.6 г 13.57%
Углеводы 4.5 г 2.05%
Пищевые волокна 0 г 0%
Вода 0 г 0%
ПОСТУПЛЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТОВ
Рейтинг
0
A
~
b-car
~
В1
~
B2
~
Холин
~
B5
~
B6
~
B9
~
B12
~
C
~
D
~
E
~
H
~
вит.К
~
PP
~
Калий
~
Ca
~
Si
~
Mg
~
Na
~
P
~
Cl
~
Fe
~
I
~
Co
~
Mn
~
Cu
~
Mo
~
Se
~
F
~
Cr
~
Zn
~
 3 
 8
Nana 09.05.2026 18:11
Интересные. Надо попробовать сделать, протеин зачем-то купила, думала буду коктейли делать, но нет, с коктейлями не срослось. Надо попробовать делать вафли. Как на вкус?
Ẩннậ Ли3ặ 09.05.2026 18:36
Nana, вкус аскетичный. Типа бисквита. Можно решить вопрос наполнителями, но для меня это именно пресные хлебцы, которые решают вопрос лёгкого перекуса чем-то хлебоподобным, но безуглеводным)
Nana 10.05.2026 19:27
Ẳннậ Лизã, спасибо. Буду решать вопрос с вкусом. Ем сейчас только то, от чего мозг получает удовольствие. Перехожу обратно на интуитивное питание, к базовым настройкам.
Ann 11.05.2026 01:12
Классные какие. Люблю такое, и почему такое массово не продается. Я смотрю иногда хлебцы, чипсы "пп", а везде херня в составе, если приглядеться.
Кстати, у псиллума вообще норм вкус, на травяную приправу похож, я им яичный скрамбл теперь посыпаю
Ẩннậ Ли3ặ 11.05.2026 07:27
Ann, о, интересно про приправу. Я, вообрази, его сырьем ещё даже не лизнула
Ann 11.05.2026 13:26
Ẳннậ Лизã, я же его начала с того, что пила. Это было ошибкой (жуткая жижа), но я закаленная зожем и их... рустикальными вкусами, скажем так, и продолжила псиллиум пробовать)))
Скрэмбл получается загадочно пушистым ахххах
Ẩннậ Ли3ặ 11.05.2026 15:00
Ann, я скрэмбл люблю. Надо отведать с псиллиумом, уговорила.
Ann 11.05.2026 15:27
Ẳннậ Лизã, и я скрэмбл люблю. Готовка убыстряющая готовку, он же гениален.

Крч, нюансы и оттенки псиллиума 👩🏼‍🍳
Если его всыпать в еще мокрые яйца он успеет стать жижой, а если в готовые сухие - останется загадочной пушистой приправой
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги