Эльмира,
а мне постоянно кажется, что правила существуют, и их все знают,
кроме меня. Поэтому в отношениях я вечно проигрываю - кроме
случаев, когда попадаются такие же люди без знания правил
Ẳннậ
Лизã,я узнала, что качественное социальное взаимодействие
возможно если участники в определенном состоянии. Это описано у
Стивена Порджеса в книге про блуждающий нерв. Изучила, применяю,
общение стало лучше. Там не только и не сколько про общение, а про
здоровье, нервную систему и работу с хроническим
стрессом. Есть еще куча книг других авторов про
применение его метода. Посмотрите,
умному человеку достаточно теорию прочитать в одной книге, и уже
будет понятно как это работает и почему.
Эльмира,
интересно, надо почитать🙂 Лишь только прихожу к мысли, меня уже ни
чем не удивить, жизнь преподносит очередной сюрприз не
вписывающийся в схему людей-отношений
Ẳннậ
Лизã, я за расширение безопасного пространства, где можно быть
нежной и открытой.
За них надо сражаться, правда. Так что я вообще за воинственность,
выходит : )
( ее мускулы на картинке это панцирь, а я бы их пустила в дело)
Ann,
нежный воин - так романтично 😌
Как в старых китайских фильмах, девочка убивает армию императора,
чтоб почувствовать себя малышкой рядом с любимым.
Так люблю такие фильмы)
Ann, даже
если соотношение 10 к одному, то будет как в присказке про ложку
дерьма в бочке меда. На выходе получается бочка дерьма, ну или 11
токсов. Люди портятся друг о друга
Ẳннậ
Лизã, это должен быть мега вау заразный и обаятельный чел,
чтобы 10 под него подстроились. Это типа задание от Сатаны иди
испорть группу, это сложно. А группа уже раскусила все плюшки
комфорта быть собой и взаимных одобрямсов.
Искренняя доброжелательность тоже заразительна (я честно читала
исследования). Еще есть мнение, что эволюция любит не сильных, не
приспособляемых, а открытых и дружелюбных, поэтому у нас сейчас
тысячи видов собак, а саблезубых тигров ноль.
Ann, я
тоже что-то слыхала недавно на тему, что шимпанзе вымирают не по
причине человека, а от природной неприязни к ближнему. А у человека
вот этот дружелюбный механизм есть. Но что-то не очень похоже. А
может, это я токсик сама
и порчу все вокруг
Жизненно.