Юлия 77
23.11.2019 18:54

Люди, знаю, здесь есть любители путешествий. Еду о...

Люди, знаю, здесь есть любители путешествий. Еду откатывать финскую визу в конце января на свой день рождения, в Будапешт на 4 дня)))). Кто был, расскажите, пожалуйста, что особенно понравилось. Пока точно знаю, что пойду в купальни, оперу, обзорную экскурсию по обеим частям исторического центра. Вот думаю - кораблик по Дунаю в январе имеет смысл? И может кто подскажет какой-нибудь ресторан местной кухни?

Людмила* 23.11.2019 19:43
На кораблике есть не только открытая палуба, но и закрытая, лишь бы не замерзли. Кораблик проходит под всеми мостами. Посмотрите Рыбацкий бастион, замок Буда, здание Венгерского парламента. Это все видно с кораблика. Обязательно посетите Музей Марципана. Мне понравилось. И еще, мы были в ресторане, жаль не помню, как он называется, там так интересно наливали вино, через длинные трубки, сомелье даже не подходит к столам, все это на расстоянии. Интересно! Возможно, так наливают везде вино в Венгрии. Я впервые видела. Ну и, конечно, знаменитый венгерский гуляш с паприкой подают. Вся трапеза сопровождается танцем Чардаш. Можно посетить гору Геллерт, если хватит времени. На фото фигурки из марципана. 
Юлия 77 23.11.2019 20:54
Людмила -, спасибо! Судя по описанию, вы брали стандартную экскурсию в ресторан с фольклорной программой - предлагают такой пакет - еда+национальные танцы. Я думала, совсем там клюква или как. Значит, вам понравилось - надо взять.
Людмила* 23.11.2019 20:59
Юлия 77, да, у нас была стандартная экскурсионная программа. А еще, если поедете на кораблике по Дунаю, обязательно увидите на берегу детские туфельки, они, по-моему, из меди. Прямо в ряд стоят. Это памятник такой погибшим детям. 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги