Доброе утро.  На повестку дня выношу вопрос на обс...

Доброе утро. 
На повестку дня выношу вопрос на обсуждение.
Как планируете рацион с учетом восьмичасового рабочего времени вне дома? 
а) Готовите контейнеры с вечера на 2 приема пищи(завтрак, обед)+2 перекуса?
б)завтрак- дома, обед- в кафе, ужин-дома?
в) Завтрак, обед, ужин в не дома(кафе, пиццерии, столовые)?

Анжела 20.04.2019 07:55
Я таскаю пирамиду из контейнеров. Ибо у меня 5 разовое питание.
Ирина Петрова 20.04.2019 07:57
Готовлю с вечера контейнер на обед и ужин. Завтракаю обычно тоже на работе, но на этот случай у меня там стоит овсянка и периодически таскаю с собой творог. Сейчас пишу и понимаю, что дома я практически не ем...
Марина 20.04.2019 07:58
Вариант а)) Иначе считать сложно и постоянно будет то недобор то перебор.
Сергей Иванов 20.04.2019 09:12
Беру с собой 2 лотка. Обед(что-то с гарниром) и полдник(обычно салат). На работе держу бананы, мандарины, чай, кофе.
Анжела, в ваши контейнеры можно заглянуть? Какие продукты берете чаще всего?
Ирина Петрова, как к этому коллеги относятся?
Марина, поделитесь набором продуктов.
Я на работу беру с собой обед + 2 перекуса, готовлю все с вечера) 
Сергей Иванов, у нас есть услуга, доставка комплексного обеда в офисы. Как думаете, есть смысл воспользоваться предложением или риск сорваться с ПП гарантирован?
Natali88, продукты, которые чаще всего берете на работу? 
перекусы - это творог+молоко+варенье и яблоко или отруби с кефиром, обед по разному сегодня был плов ) завтра будет суп) 
Natali88, спасибо. А разогреваете на работе где? Микроволновка есть?
Анжела 20.04.2019 11:51
Юля №39, самый маленький наполнен орехами - очень люблю кофе, пью с орешками. Побольше с сыром. Третий с рыбой или мясом, а самый большой с овощами. Чаще сырые, порезаные крупными кусками. Иногда брокколи или брюссельская капуста жаренные.
Наталья 20.04.2019 12:05
Я тоже готовлю контейнкра со всеми приемами пищи с собой на работу, только завтракаю дома.
Анжела, спасибо. Теперь понимаю, как организовать свои кулечки.
Наталья, что с собой берете чаще обычного?
Марина 20.04.2019 12:07
Юля №39, в смысле что я ем? Много куриного филе, приготовленного по-разному, иногда рыба, крабовые палочки. На гарнир картофельное пюре, гречка, макароны, рис. Салаты иногда, бутерброды с паштетом, хумусом, брынзой, адыгейским сыром... Ну и так, по-разному. 
Марина, спасибо. А если вдруг забыли контейнер дома, бывает так?
Марина 20.04.2019 12:14
Юля №39, ну, чтоб забыла - нет, но иногда бывает что очень лень готовить накануне. На этот случай есть в холодильнике некоторые продукты на такой случай  . Типа тунец (консервы, только без масла конечно), брынза или адыгейский сыр. Вот, паштет тот же сейчас приготовила. Утром сварил макароны и взял с собой что-то из этого, вот и обед. С перекусами легче - просто всегда иметь в наличии бананы/апельсины/груши/яблоки (ну, не все сразу в смысле). В сааамом крайнем случае конечно можно в столовую сходить и взять что-то простое чтобы легко можно было посчитать. Но в столовых в самые обычные блюда много масла добавляют, так что лучше все же не часто туда ходить. 
Виктория 20.04.2019 12:23
По-разному бывает. Когда и контейнеры из дому беру, когда "сухпаек" - хлебцы, сыр, морковку. А когда и забегаю в ближайший магазин за творогом или кефиром.
Виктория, пока дома сижу. У меня всё так чинно благородно, ни чего лишнего. Что-то мне подсказывает, что моё правильное питание поет лебединую песню.
Юля №39, да, у нас полноценная кухня, даже мультиварка есть)  раньше, на батарею ставили или в горячую воду))))) выживали, как могли) 
Иринка 20.04.2019 13:34
с вечера планирую на рабочий день, обычно на обед-контейнер белок+углеводы, на два перекуса-то, что можно хомячить на рабочем месте-хлеб с сыром, запеканка творожная. Завтракаю дома всегда, причем плотно.
Огнелапка 20.04.2019 13:49
У меня все начинается с разбора холодильника и закупки менее жирных продуктов
Первый вариант ближе.
Завтрак и обед подумываю заранее.
Обед в контейнер. С перекусами легче, на работе есть холодильник, поэтому удобно туда в понедельник загрузить на неделю вперед кисло-молочное, сыр (взвесить и нарезать в контейнер) и яблоки(тоже взвесить, в дневник среднее арифметическое). В столе лежат отруби бородинские, и хлебцы типа щедрые.
Вот ужин уже по факту "а что это у нас есть тута"? (сейчас это огромные салаты и тунец или горбуша или белая рыба).
Всем спасибо за реальный опыт питания вне дома. Теперь я понимаю, как я буду питаться и что для этого мне нужно. Страх перейти на одноразовое питание прошел. Идем дальше к намеченной цели.
Сергей Иванов 21.04.2019 01:16
Юля №39, ну, это лучше чем фастфуд. Но лучше брать с собой.
Ирина Петрова 21.04.2019 08:01
Юля №39, абсолютно нормально)) иногда пытаются залезть носом, проверить, что у меня там приготовлено, но без претензий, агрессии или ненужных советов
Леся 21.04.2019 08:19
Юля №39, купите себе термос с широким горлышком. (Вдруг вам негде разогреть) Я с ним практически не расстаюсь. Очень удобно супчик горячий, или что-то другое. Ну и + пару контейнеров с запланируемой едой. Тоже всё продумываю с вечера и готовлю. Удачи вам!
Ирина Петрова, выхожу в новый коллектив, немножко трушу.
Светлана 21.04.2019 10:10
Планирую питание на 2-3 дня. Салаты режу на месте и фрукты. Контейнер с завинчивающейся крышкой. Обычная домашняя пища с собой. Не брезгую кашами из пакетиков или консервами.
Светлана 21.04.2019 10:12
Для меня важно вторые ВЕСЫ на работе. Неоценимое вложение. Потому что бывает кушаю вместе с коллегами или перехватываю незапланированный кусочек
Светлана, как худеется на быстрых кашах? 
Леся Власюк, хороший совет, надо пробежаться по хоз. магазинам, посмотреть, что предлагает китайско-российский производитель. 
Светлана 21.04.2019 10:22
Каши очень редко 1 макс 2 раза в неделю. Думаю главное укладываться в норму углей и калории. У меня все медленно так как скинуть нужно всего 3 кг, но я не тороплюсь
Светлана, спасибо. У меня тоже вес уходит медленнее, если сравнивать с другими. Приходится применять не традиционные методы, чтобы достичь желаемого результата.
Успешного воплощения плана в жизнь.вам.
Ирина 21.04.2019 16:32
Я завтракаю и ужинаю дома, с собой беру на обед контейнер (гарнир из круп+овощи+ мясо/котлетки/печень/яйцо) на перекусы яблоко+ бутер и орехи, семечки + творог.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты