Elena76
26.11.2019 19:43

Добрый вечер, друзья и соратники по похудению! Сег...

Добрый вечер, друзья и соратники по похудению! Сегодня хочу поделиться своими достижениями. Ровно год назад я в просторах интернета набрёла на этот сайт и сразу рванулась в бой, в бой с жиром, депрессией, в бой за здоровье. За плечами были два инфаркта, операция на сердце и куча довесков, в виде гипертонии, повышенного сахара и тд, и тп. Не верила что у меня что-то получится, но очень хотелось. Итак борьба началась с весом в 107 кг при росте 168 и возрасте 58 лет. Правда, изначально вес был 114 кг, за полгода я сбросила 7 кг и потом началось топтание на месте по типу шаг вперёд, два шага назад. Это было на др похудательном сайте. Сразу хочу сказать, что на этом сайте мне предложили худеть на калорийности 900-1200 и это был ужас. Всё 6 месяцев постоянный голод, срывы, депрессия, скандалы с родными. Но очень хотелось похудеть, не до 60-70 кг, а хотя бы до 90. Но ничего не получалось - срывалась, нажиралась, толстела, ругала себя последними словами. И вот 26 ноября я попала сюда. Не помню сколько калорий насчитала программа мне здесь, но знатоки и старожилы сайта посоветовали резко калорийность не снижать. За это огромное им спасибо! И началась моя трудная работа над собой, над своими пищевыми пристрастиями. Наверное мне было легче чем другим, я не зависела от сдобы, тортов, печенья и конфет. У меня были другие пристрастия - бутерброды с колбасой и сыром, причём колбаса или делекатесное мясо пожирней и побольше. Пришлось отказаться от этой привычки, колбасу заменить на запеченую или отварную грудку, рыбу и овощи, много овощей. За этот год овощей и зелени съедено столько, что можно было бы открыть овощной ларек😃. Отказалась совсем от сахара, но это было не трудно и что самое главное, уменьшила почти втрое порции. И результат превзошёл все мои ожидания - сегодня утром весы показали мне вес 88 кг. Итак, 26 кг долой! Ура! Это для меня Результат с большой буквы.
В завершении моего сумбурного послания, хочу сказать огромное спасибо создателям этого сайта, всем МЗРовцам, кто помогал советом и полезной критикой. Особое спасибо хочу выразить Людмиле, организатору и ведущему марафон. Её короткие коменты, поддерживали и поддерживают меня в минуты отчаяния и неверы в себя. Огромное всем спасибо. Я всем желаю удачи, добра, терпения, здоровья и все у нас получится!!! 👍✌️

 6 
 4
Оксана 26.11.2019 22:07
Лена, очень рада слышать
Просто супер результат!
Мой стаж на этом пути гораздо меньше, но , когда понимаешь, что есть уже те, кто не вчера начал свой путь, и видишь РЕЗУЛЬТАТ - мотивирует!
Поздравляю, рада за тебя!
Elena76 26.11.2019 22:23
Оксана, спасибо, Оксаночка. Да теперь я и сама вижу, что все человеку подвластно, только надо задаться целью и не сворачивать с пути, через не могу и не получится, только вперёд.
Ilana 26.11.2019 22:55
Хороший результат, но лучший результат - впереди..может через полгода будет уже 75? чего я Вам искренне желаю.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы