Татьяна
20.10.2020 09:02

То что нужно всем нам...!!!

Почему так сложно начать похудение???
Вот вроде все знаешь, все понимаешь, но никак не можешь собраться и решиться на этот важный шаг(((
До обеда у тебя все отлично, ты идеальный ппшник, но стоит солнцу скрыться за горизонт, как толстый червячок «Начнемзавтра» начитает тебя мучать!
- От одной конфетки ничего не случится
- Давай перенесем все на следующую неделю
- Все равно ничего не получится, сколько раз ты начинала и все мимо
- Все и так нормально
- У тебя есть куча других преимуществ. Вес — это не главное!
И вот ты весь вечер ведешь переговоры с этим террористом, забывая главное правило! С террористами переговоры вести нельзя!
Конечно, начать очень сложно!
И поверь мне! Ты не единственная, кто не может сесть на диету месяцами…
Но запомни! Никогда не сдавайся!!!!! Пытайся вновь и вновь! Меняй системы, подходы, но ни в коем случае не останавливайся!

Сейчас я хочу дать вам несколько советов по борьбе с этим паразитом!
1. Еда – лекарство! Собирайте заранее контейнеры и ешьте по времени, а не по желанию! Ваши внутренние часы давно не работают! И вы часто путаете голод и аппетит!
2. Когда Начнемзавтра придёт, вспомните о всех своих мечтах! О том что даст вам похудение!
3. Вспомните, что будет после срыва! Вы же помните эту тяжесть, расстройство, ненависть к себе! Он того не стоит! Если не получается мысленно убедить себя, изложите все на бумагу!
Больше думайте и анализируйте!
И поверьте, через 5-7 дней вам станет легче!
Желудок уменьшится, тяга к запрещенке станет меньше и всё пойдет, как по маслу !!!

Читать и если нужно, перечитывать не раз!!!

 6 
 20
Яна Стройняшка 20.10.2020 09:08
"вы часто путаете голод и аппетит!" - это как?
Ольга 20.10.2020 09:29
Знакомо )) я тоже не могла "сесть на диету месяцами.." и мое ПП заканчивалось ровно к обеду.. Пока я не поняла одну вещь, что как не крути, но еда для меня, это далеко не лекарство, а удовольствие.  И через 5-7 дней легче не станет, это вселенский обман )) и тяга к запрещенке не пройдет (собственно, что такое запрещенка и почему она таковой является, ведь до сих пор вы ее благополучно ели и как-то живы, а теперь вдруг -фуу?)),  короче, вывод был сделан такой - стройнеть нужно в том режиме в котором я смогу прожить достаточно долго, а следовательно, он должен быть комфортным и вкусным. Не надо резать по всем фронтам сразу и писать списки запрещенки, строить препятствия и их преодолевать тоже не надо, когда нет запретов, то и нарушать нечего и тогда все получится.
Татьяна 20.10.2020 09:44
Яна Стройняшка, Нууу, я думаю, голод это когда действительно организм хочет есть, а аппетит, это просто блажь.... блажь заточить вкусняшку))
Татьяна 20.10.2020 09:48
Ольга, Солидарна)) но для меня, эти 5-7 дней работают. И на первое время, для меня лучше колбасу и прочее, к примеру, мучное убрать совсем.... потом,когда вес начнет уходить, до позволять себе, в рамках калоража. Но это лично мое, не навязываю никому.))
Ольга 20.10.2020 09:50
Татьяна, все мы разные )) и я описала только свой опыт. )
Яна Стройняшка 20.10.2020 10:52
Татьяна, а как отличить?)))))
Оксана Л. 20.10.2020 12:33
Яна Стройняшка, на эту тему много есть всего в интернете. Основные правила: голод не наступает внезапно и не требует мгновенного утоления, как правило, здоровые люди вполне могут обходиться без еды 3-3.5 часа, если грамотно едят, правильно употребляя бжу. Голод  в районе живота, а не в голове, его можно утолить любой едой. (Есть тест на корочку хлеба или яблоко). Если же вам хочется съесть сию минуту и чего-то конкретного несмотря на то, что недавно поели - это аппетит. Остановитесь и подумайте, чем он у вас вызван)
Это реально работающие вещи, проверено и на себе и на многих людях.
Яна Стройняшка 20.10.2020 12:35
Оксана Л., картинка понравилась! доходчиво! то-то меня бесит слово "вкууусненька")))))
Яна Стройняшка 20.10.2020 12:37
Оксана Л. написал:
Если же вам хочется съесть сию минуту и чего-то конкретного несмотря на то, что недавно поели - это аппетит.

пошла за какао!)))))
Rempsy 20.10.2020 12:39
Первые строки напомнили мне моё начало)) я откормила ребенка грудью и ровно год готовилась!!!! Мне понадобился год, чтобы начать. И нисколько не жалею . За один год я много чего просмотрела, прочитала, проштудировала....и вот как 7 месяцев я восстанавливаю форму) ещё немного и цель будет достигнута))
ВХ 20.10.2020 14:32
Татьяна, я никак не могу понять, в каком смысле люди используют слово "вкусняшка". А обычно у вас еда невкусная?
Татьяна 21.10.2020 19:54
ВХ,  Вкусняшка-вредняшка))) простые-бесполезные углеводы и жиры.... так хоть норм ответила??!!!
ВХ 22.10.2020 10:37
Татьяна, ну, мне до сих пор непонятно, считаете ли вы, что полезная еда должна быть невкусной, и почему, если вам хочется вкусного, то это блажь. Но я думаю, если вы задержитесь на этом форуме, вы и сами поймёте, что вкусняшка не равно вредняшка. Как и то, что жиры - не бесполезные.
Татьяна 22.10.2020 14:45
ВХ, У меня, всё вкусное)) и я ем всё что хочу в рамках своего калоража.!
Nyushiki 22.10.2020 14:59
ВХ, все чаще задумываюсь, что все таки вкусняшки - это вредняшки. Потому что мои пп-вкусняшки, которые мне реально нравятся, а не просто ем их, никому больше не нравятся. То есть откровенно не нравится. Пробуют кусочек, дальше отказываются и смотрят на меня жалостливо, как на болезную Как будто я себя насилую, когда ем вот это вот все.
ВХ 22.10.2020 15:02
Nyushiki, поразительно. Мой бойфренд уминает мои вкусняшки так, что за ушами трещит, и говорит, что никогда не мог подумать, что полезное может быть таким вкусным. А что вы готовите конкретно? Я, например, делаю кексы из миндальной муки с вареными апельсинами (почти не кладу сахара). Или морковный торт из кокосовой муки.
Nyushiki 22.10.2020 15:05
ВХ, вот мой и не ест вот эти кексы нетрадиционной ориентации.  ДА и не только кексы. Ничего теперь не ест, что не сладкое, не соленое. И все, что с фруктами и овощами.
А сотрудники нос воротят, и тоже говорят, что все несладкое, поэтому не вкусно.
ВХ 22.10.2020 15:11
Nyushiki, мой партнёр овощи тоже не фанат. Выбрал себе ограниченный список, что можно есть свежими, и только их и употребляет. А несолёное его не смущает, он как раз противник соли. Грибы любит. Гуакамоле. Рыбу иногда может съесть (вообще он старается мясо не есть, но иногда сдаётся). Орехи у меня тырит или семечки, когда у него арахис заканчивается.
Lanana 22.10.2020 15:12
А после того, как Вы достигните желаемого веса, как будете питаться? Может, от этого и плясать. А не вводить кучу ограничений, потом подвергаться искушению и всю жизнь бороться с качелями.
//////////То, что нужно всем нам. /////////////// НЕ ВСЕМ.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты