Olja Markova
17.01.2019 15:14

Нет, мне определённо не даёт покоя, почему одни ку...

Нет, мне определённо не даёт покоя, почему одни кушают мало и им хватает, они не голодные. Другие при таком же количесте еды или даже больше постоянно голодные

Возьмём для сравнения людей одинаковой  комплекции.  

Это я к чему? Да на работе у меня коллега, в хорошей форме, кушает как цыплёнок и не голодная (конечно по её  же словам, если она будеть кушать больше или подсядет на булочки, то у неё будут рости бока). Но она не голодает. 
Ну вот почему у людей так всё по-разному? Я вот сколько себя помню, с детства, я постоянно голодная, всё время хотела кушать. 

 1 
 15
Мария 17.01.2019 15:17
Я раньше тоже ела много,а тут научилась есть понемножку,да булочки это слабость
Александра 17.01.2019 15:18
вот наверное в тему 
urusai yokai 17.01.2019 15:32
потому что каждый организм индивидуален, существует множество внешних и внутренних факторов, влияющих на аппетит и чувство насыщения: начиная от уровня физической активности и заканчивая психологическими особенностями. интересная статья о гормонах, контролирующих чувство голода https://organicwoman.ru/hungry-hormones/
Забежала в магазин вечером, купить сливки и сахарный песок (не себе!!!), не глядя по сторонам на кассу, у меня все нужное есть дома! Стою кремень довольный). Впереди девушка от 22 до 30 может быть, в пуховике, пуховик с поясом, талия кажется я ладонями без труда обхвачу. Смотрю на ленту, в ее продуктовом наборе сахара как у меня килограммовой пачке ( йогуты, лимонад , кондитерка и т.д.) Не говорите, что  она не себе, себе  любимой, (она с подругой была по контексту понятно)))) . Мы с кассиршей рыдали, блин как так то!!!!!))))) 
Александра 17.01.2019 15:36
Наталья Шиманская, а посмотрите в очередях за пончиками только такие и стоят) чет ни одного толстого в пекарнях нет и у чебуречных))))
Ναταλία 17.01.2019 15:39
Потому что голод это не чисто физиологическая потребность, он связан со многими психическими установками. Так, для некоторых еда, например, это безопасность и чувствуя себя неуверенно, неуютно будут хотеть есть и испытывать чувство голода. А ещё еда наслаждение, удовольствие и много другое. Такая себе сублимация. Вот когда научитесь отделять физический голод от психологического, тогда и будете сыты на необходимом количестве калорий
Олька 17.01.2019 15:40
Возраст ещё делает свое дело. Я раньше и никогда бы не думала считать кбжу, хомячила, что хотелось и булочки и тортики, и никогда не полнела. Сейчас вон, за хлеб чёрный 40 граммовый нервичаю. И хожу с легким ощущением голода.
Olja Markova 17.01.2019 15:55
Наталья Шиманская,
Наталья Шиманская написал:
Мы с кассиршей рыдали, блин как так то!!!!!))))) 

не, ну кушать много и всякого и не полонеть, у меня лично вопросов не вызывает, типа обмен веществ хороший или как там это называется. а вот чувство голода постоянного, это до меня не доходит. Такое ощущение, что раз организм говорит, что хочет кушать, значит ему эта еда нужна. Но и это не так, ведь тогда полнеют. 
Olja Markova 17.01.2019 15:56
Ναταλία,
Ναταλία написал:
Вот когда научитесь отделять физический голод от психологического, тогда и будете сыты на необходимом количестве калорий

такое мне не одолеть вероятно.
Olja Markova 17.01.2019 16:03
Олька,
Олька написал:
Возраст ещё делает свое дело. Я раньше и никогда бы не думала считать кбжу, хомячила, что хотелось и булочки и тортики, и никогда не полнела. Сейчас вон, за хлеб чёрный 40 граммовый нервичаю. И хожу с легким ощущением голода.

это знакомо, до 40 вообще не задумывалась, что и сколько есть. вся еда куда-то  переваривалась. но голодная я была и тогда, на работе только и думала, когда же домой, покушать. Есть хотелось всегда, постоянно.
Теперь да, излишки сразу внешне заметны, вот и приходится ещё больше голодать. Хотя с 5-7 разовым рационом стало легче, но мысли о том, что бы сьесть (и конкретного голода при этом нет и не знаешь, что хочешь, просто постоянно чего-то не хватает).

В детстве мне помогал репчатый лук с хлебом. Вероятно в луке что-то такое, что меня наконец успокаивало от поисков неопределённой пищи. Летом я вялю помидоры и целыми длями только и думаю, тока бы домой и сьесть баночку, полегчает.

Может банально каких-то витаминов/минералов не хватает?
Olja Markova 17.01.2019 16:07
Sia,
Sia написал:
интересная статья о гормонах, контролирующих чувство голода

пробежалась бегло по статье. вроде в правильном направлении я двигаюсь. 
Olja Markova 17.01.2019 16:09
Олька, я иной раз перебираю в голове все продукты и думаю, вот чего бы я хотела сьесть, чтобы меня успокоило и часто не могу придумать. В предыдущем комментарии я писала, что самодельные вяленые помидоры - это супер продукт, он в 99% случав мне помогает, но таких помидоров у меня всего от силы 2 месяца и всё. остальные 10 месяцев страдаю. 
Svetulya-krasotulya 17.01.2019 16:23
А у меня на работе коллега стройная, а ест тазиками, есть чему позавидовать.
Сергей 17.01.2019 17:09
А ведь все ответы на эти вопросы давно известны, вот только как-бы найти их. Именно те ответы которые правильные. По уму, конечно, Оле Марковой надо обратиться к специалисту, к профессионалу. Он бы ей не в общих чертах, а конкретно разъяснил, почему она, Оля, всегда голодна.
Но беда в том, что такие врачи, если и существуют, то в столь малых количествах, что вероятность встретится с ними, это как встретить по жизни свою вторую половинку. Хотя нет, вторые половины встречаются значительно чаще. 
Вот и приходится собирать информацию с миру по нитке. И не факт, что хватит даже на бикини.)) 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты