Дневник питания за 09.06.2023

На рацион не смотрите, я его не записывал. Было все стандартно, сало, окорочок, помидоры, огурцы, какая то зелень. Молочки не было вообще. Сейчас речь не о рационе а о состоянии..

Как вы помните мы с другом зашли в кето одновременно. И сейчас он жалуется на то что "кето перестало работать" Я у него спросил - как это? А он мне отвечает: Опять хочется сладкого, есть к нему тяга, очень сильное чувство голода, постоянное желание жрать, что собственно он и делает. И это совсем не то чего ждёшь от кето. А еще, состояние кожи у него снова ухудшилось.

Моя жена, тоже пытаясь зайти на кето, отмечала такую тенденцию, что сначала кожа сильно улучшается, а потом начинает ухудшаться.

Лично я сейчас серьезно так рассмотрел свое лицо в зеркало, и не очень рад увиденному. То ли это самовнушение, то ли и правда,кожа стала хуже. Но я не могу об этом объективно судить, так как так пристально не смотрел на кожу.

В данный момент у меня тоже постоянное чувство голода, и это идёт вразрез с моим первоначальным, положительным опытом. В тот раз, я перешёл на двухразовое питание, а потом на одноразовое, потому что мне попросту не хотелось есть. Я просто не ел потому что не было чувства голода. А все последующие разы, чувство голода меня постоянно сопровождает. Ну и я не борюсь с ним, а потокаю ему. Короче жую часто и жду когда перестану хотеть есть так часто.

Но, сегодня я принял решение, пойти другим способом. Я не буду ждать пока перестану хотеть есть, я просто зайду двумя ногами сразу, на интервал 23/1. На одноразовое питание. И посмотрю что будет. Если мое состояние улучшится, исчезнет голод и станет больше энергии, то значит все верно, а если мне станет хуже, то буду думать в другом направлении.

Мой друг уже готов сдаться. То есть ментально он уже сдался. И я его понимаю. Испытывать постоянное чувство голода, очень утомляет. Но он готов до конца месяца продержаться и посмотреть что будет. Я не сдамся, ну потому что мне ещё 5 кг надо скидывать, а на кето это проще всего. Тем более я кажется понимаю, что именно кето и интервальное голодание дают мощный эффект, который мне так понравился, в первый успешный раз. А вот все неудачные разы я не соблюдал интервалов. Так что буду пробовать.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сало соленое (шпик свиной, без шкурки)
50
408 0.7 45 0

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Куриный окорочок (Жарка)
238
310.8 43.1 15.2 0.2
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 2 
 80
Обгоняю Галину.
Женя, ну нифига вы шустрая
Может, у друга просто тяжёлая адаптация? Жрал и жрал человек сладкое всю жизнь, а тут резко даже ягод нельзя. Конечно, мозг начнет протестовать и в панике требовать еду. И далеко не яблоки.
Не исключаю вариант того, что кето не та таблетка, которая ему нужна, но, судя по другим кетозникам, надо долго ждать, чтоб что-то говорить.
Мария (-39,3), По факту я часто первая читаю. Просто не пишу ничего.🙃
Бой продолжается! Да, Дмитрий?
Ай-да со мной в бжушный рай. Я два раза в день ем, о еде не думаю, голода нет. Каеееффф!
Научу!
Мария (-39,3), Не подходит. Вы не страдаете.😁
Женя, я тоже так. Читаю все, комментирую мало. Иногда просто нечего сказать по существу. Лайки ставлю 🤭
Женя, блин!
Юджин (кето+ИГ) 10.06.2023 10:58
Моя жена, тоже пытаясь зайти на кето, отмечала такую тенденцию, что сначала кожа сильно улучшается, а потом начинает ухудшаться.

секрет прост, - кето к этому не имеет никакого отношения. Что кожа, что состояние... 

Возможно, вы Дмитрий, ёрничаете и просто хайпуете темой, но я уже множество раз говорил, что кетогенная диета по сути начинается, когда Вы входите в кетоз, а до этого это всё прелюдия. Так же как флирт, обнимашки и поцелуи трудно назвать сексом в полном смысле слова. Уточню для некоторых, - секс и кето никак непрямую не связаны, если что.  Речь о том, что бы дойти до кетоза обычно проходит 1-2 месяца специального питания, направленного на достижение этого самого кетоза. Люди, плохо понимающие суть кетогенной диеты путают гипогликемию с кето-гриппом, а положительное влияние ограничения углеводов с действием кетогенной диеты. Но всё это фантазии и заблуждения... 

Мой друг уже готов сдаться.

Слабак...
Кстати, кожа тоже похорошела!
Женя, ага, кето не для всех. Мария Ганихина часто пишет впечатления. Они негативные.
Мария (-39,3), У меня от низкоуглеврдки тоже впечатления отвратительные (развлекалась как-то). Тормоз тормозной, а не я. И вау-эффекта на коже не заметила. Только отвращение к жирному заработала.
Мария (-39,3), Слов нет, одни эмоции.🤣
Женя, да может это и не его. У него как минимум жира очень мало. Он эктоморф. Ну и адаптация стопроцентно тяжёлая будет, после вагонов сахара которые он ел. Посмотрим!
Юджин (кето+ИГ), слабак конечно)) я ему так и скажу)) А блин, я все про кетоз болтаю, его ещё нет и правда. Блин, ну а как тогда назвать состояние при котором ты уже не ешь углеводы и кетоны вырабатываются но ещё не кетоз? Предкето? Может быть так назвать? Я просто по привычке называю кето все что связано с отсутствием углеводов в рационе.
Юляша 10.06.2023 11:40
Женя, Тот момент, когда просто хочется поставить лайк. 🤭👍
Юджин (кето+ИГ), кстати вот Вы говорите что кетоз к сексу не имеет отношения, а я вот заметил что в Кето либидо прям подскакивает. Прям совсем по другому становится. Не знаю как там у женщин, но у меня точно. И причем отмечаю возрастание на порядок, то есть это прям ощущается. Кстати да, тут видимо есть несколько  факторов о которых Вы говорите которые нельзя путать. Ограничение углеводов это одно, а кето это другое. Вот так. Значит, я буду в будущем не использовать слово Кето чтобы не вводить людей в заблуждение, а буду называть это как-то по другому. Безуглеводка! Нормально же? А вот когда войду в настоящее кето, тогда и буду это так называть.
Мария (-39,3), бжушный рай? А кто там самый главный?
Дмитрий Безпуза, а у них гармония, равноправие! Социализм! С каждого по способностям, а мне по потребностям!

Али это коммунизм. В общем у нас тут весело 🙂🙃😀
Леона 10.06.2023 12:12
Женя, тоже про это подумала. Кето адаптацию у сладкоежек ни кто не отменял. А вот про Дмитрия - вопрос, что там не так, что голодно
Юджин (кето+ИГ) 10.06.2023 12:15
Дмитрий Безпуза написал:
ну а как тогда назвать состояние при котором ты уже не ешь углеводы и кетоны вырабатываются но ещё не кетоз

На западе это называют лоукарб и лотфат или мофат, т.к. мало углеводов и много жира. Ведь именно это основа кето. Можно просто - кето рацион или кето питание. Тут, конечно, всё чуток посложней для тех кто привык мыслить калориями... 
Леона 10.06.2023 12:16
Дмитрий Безпуза, для половых гормонов и нервной системы жиры- друзья. 😊
Юджин (кето+ИГ) 10.06.2023 12:17
Дмитрий Безпуза написал:
заметил что в Кето либидо прям подскакивает

вот Вы зря так. Сейчас к Вам в личку начнут стучаться...
Дмитрий Безпуза написал:
Безуглеводка! Нормально же?

точняк! 
Юджин (кето+ИГ), я ж женат, у меня двое детей)) Не надо ко мне стучаться)) Так что могу осчастливить только свою жену, но могу порекомендовать девушкам переводить своих мужчин на беуглеводку.
Леона 10.06.2023 12:19
Юджин (кето+ИГ), у меня вопрос к вам Юджин: где то читала страшилку, что либо кетоны либо углеводы как топливо для энергии. Просто на низкоуглеводке (50-100гр) ни туда ни сюда. Организм снижает энергию, т к не понятно откуда ее брать. Что думаете вы на этот счет?
Леона, Видимо, тушка не согласна на очередное садо-мазо.
Сергей Потапов 10.06.2023 12:22
Дмитрий Безпуза написал:
кстати вот Вы говорите что кетоз к сексу не имеет отношения, а я вот заметил что в Кето либидо прям подскакивает. Прям совсем по другому становится. Не знаю как там у женщин, но у меня точно. И причем отмечаю возрастание на порядок,

Значит вы были тюлень в прошлой жизни
Я на кето января уже в стойком кетозе. Когда в нём : голода нет, мозг работает злеше, чем у Шерлока Холмса, работоспособность огромная. Три книги написано в этом состоянии. Так что, развивайте волевой аппарат. Он барахлит, если слабый, при любых ограничениях. Не только кето
SvetSveta (Deutsch lerne) 10.06.2023 13:04
Дмитрий, какой день по счету у Вас и Вашего друга? 5-6 день самые тяжёлые, по моим восприятия. Я об этом уже писала и Вам лично. Первые дни проходят достаточно легко, но вот 5-й день - кошмар в плане безволия(( Если нарушать в первые дни любые кето-нормы, то можно "застрять" в 5-м дне надолго. Как по мне, то очень важно удачно проскочить этот "5-й день".
Юджин (кето+ИГ) 10.06.2023 13:06
Леона,Вы верно всё пишите. Если углеводов будет хронически мало, но в то же время не будет кетоза, то по итогу Вы постоянно будете в упадке сил, сонливой и мало эффективной по жизни. Я говорю о том, если у Вас месяцы или даже годы углеводов будет меньше 100 гр/сут, но Вы не будете в кетозе или как-то ещё восполнять энергию, то ничего хорошего в Вашей жизни не предвидеться. Кстати, по последним исследованиям, если рибозу как-то вводить в организм, то она тоже очень даже хорошо может вырабатывать АТФ и не иметь отрицательных эффектов глюкозы. К примеру, при диабете это важно. Но пока это ещё на стадии исследований.

Как резюме:
1) низкоуглеводка может иметь положительный эффект, если непродолжительна и снижение дневной нормы углеводов не сильное или недолгое, или это этап кето диеты,
(2) длительное и сильно заниженное потребление углеводов, скорее, по итогу приведёт к вредным последствиям, если это не этап кето, 
(3) если Ваш организм уже получает энергию из кетонов, то количество углеводов в пище может быть минимальным, но не до нуля, т.к. это тоже не полезно. Кстати, во время кетоза общая дневная калорийность сильно падает, т.к. во-первых, теория калорийности изначально совсем не для организма была привязана, а во-вторых, из кетонов получается примерно в 5 раз больше молекул АТФ. Выводы делаем самостоятельно...
Юджин (кето+ИГ) 10.06.2023 13:06
Вероника Печерская,поздравляю. Наш человек! 
Сергей Потапов 10.06.2023 13:11
"Мой друг уже готов сдаться. То есть ментально он уже сдался. И я его понимаю. Испытывать постоянное чувство голода, очень утомляет."

На кето заходят кто духом слаб чтобы похудеть и пытаться так жить все жизнь Или на  короткий срок чтобы поправить здоровье, где углеводы действительно пока нежелательно. Или  на короткий срок чтобы снизить вес. Может и я когда потолстею и духом ослабну так сделаю)) 

Жрать животные жиры тоннами и при этом говорить что это хорошо для здоровья? Это хорошо для блогеров и прочих, кто деньги на этом зарабатывает. Многие приводят в пример северные народы эвенки, чукчи итд, что они одни жиры едят да травы немного. Так они в основном рыбные жиры едят омега -3. Что полезно, что против всяких воспалений. так что это совсем другая история))

Это как сродни с культуристами. Сейчас все повально сели на фарму. Тело делают красивым очень быстро и быстро снижают выработку собственного тестостерона. Дальше недоумение что теперь нужно колоть всю свою жизнь или здравствуй импотент. А там хорошие побочки. Я не говорю про другие органы где проблемы вылезают через 10-20 лет, но это же для них в туманном будущем и потом это это все вылечит)). Я в этом мире давно живу и знаю это не понаслышке, а изнутри.

Другу вашему 25 лет, он молод, здоров. В тренировках у него в основном аэробные движения, где нужно вагоны углеводов для энергии, Из кетонов АТФ в разы медленнее вырабатывает энергии. Поэтому вашему другу не нужна такая машина (кето) Он это дело 100% бросит и каждый раз будет вспоминать с тихим ужасом. 

Доктор Берг, который популизатор кето. Посмотрите сколько у него подписчиков На русском ресурсе 4,6 млн на своем родном 10.7 млн.

Свои магазины связанные с кето и прочее. Он зарабатывает на вас родных по несколько млн долларов в год.

Он будет эти песни петь без остановки. Кто же сам закрывает золотую жилу))

А вот как он питается, никто не знает и не узнает))

И да, он не доктор. У него нет настоящего мед образования. Он просто талантливый человек делать деньги.
Сергей Потапов 10.06.2023 13:17
Дмитрий Безпуза,Если на "длительный забег" дыхалка сдохнет. Без углеводов никак))
Сергей Потапов 10.06.2023 13:25
Мария (-39,3) написал:
а у них гармония, равноправие

Согласен, пойду жиры уравновешу яблоком с бананом. Так хорошо после утренней тренировки заходит))
Леона 10.06.2023 13:54
Юджин (кето+ИГ), а если закинуть белков? Чтоб из них организм гнал глюкозу?
Леона 10.06.2023 13:59
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 10.06.2023 14:10
Женя, пока я в зале 🏋️‍♀️, ты тут как тут, регалий меня лишать прискакала.
Сергей Потапов, о боги! Полноценный адекватный комментарий! Реально удовольствие от прочтения получила 😍👍🏻
Ольга (Свидетели Кота), Я аж расплакалась, когда читала.🤧
ГалинаЯ (ИМТ 24,5), Ох, как негодяйка.😇
Юджин (кето+ИГ) 10.06.2023 14:16
Леона,во-первых, на это тоже тратится энергия, во-вторых, это мазохизм над своим организмом, в-третьих, большие излишки белка в сочетании с дефицитом углеводов в течении длительного времени (а речь именно о длительном влиянии) плачевно повлияют на здоровье. Но попробовать можно, если не хочется идти по надёжному и проверенному пути самообразования, - никто пока не запрещает издеваться над собой... 
Женя, и не говори! Жаль, что больше одного лайка нельзя поставить. Я б 💯 в знак согласия и солидарности поставила...
Ольга (Свидетели Кота), Я подписалась, хоть человек ничего не простит. Приятно знать, что в подписках есть островок адекватности.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 10.06.2023 14:22
Ольга (Свидетели Кота), Женя, вам лайки+++ и конечно, .Сергею Потапову Тоже так думала.
Леона 10.06.2023 14:24
Юджин (кето+ИГ), интересный ответ 😁
Ничего не имею против кето 🙌🏻 а вот моя печень оказалась категорически против такого количества жиров, а инсулинорезистентность против высоких углей. А перебор белков на перспективу - удар по почкам 😁 так может совсем не есть? Питаться солнечной энергией, например? ☺️
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 10.06.2023 14:24
Женя, ото ж, без меня пост о печальном..
ГалинаЯ (ИМТ 24,5), нам надо свой клуб создать 😄
Женя, плохо, что не пишет. Человек-то грамотный и без мракобесия)
Женя, это ты, наверное, углей наелась, вот и резвая такая 😂
Ольга (Свидетели Кота), Это да.( Я б не отлипала.
SvetSveta (Deutsch lernen), 14 день выходит
Ольга (Свидетели Кота), Ну, полкило клубники в день и мороженко свое дело делают.))
ГалинаЯ (ИМТ 24,5), Об ожидаемом.
Женя, у меня сегодня тоже мороженка, но без клубники))
Юджин (кето+ИГ) 10.06.2023 16:45
Леона,печень, скорее всего, против конкретных жирных кислот, а не всех, углеводы тоже не все опасны в Вашем возрасте, а простые и когда их много, перебор белков опасен, если их реально в 1.5-3 раза больше на постоянной основе много месяцев или лет при наличии подагрического анамнеза или чего-то подобного. Не всё так прямолинейно...  Было бы всё так просто, то на врача не нужно было бы учиться 6 лет в базе и последующей практике много-много лет. Другой вопрос, что не каждый врач хорош, но ведь и не любой электрик сможет смонтировать "умный дом"... 
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 10.06.2023 16:51
Женя, вопросик ты задала..
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 10.06.2023 16:51
Женя, и я
SvetSveta (Deutsch lerne) 10.06.2023 16:57
Дмитрий Безпуза, Вы поймите: один неправильный день и можно отчёт начинать сначала) "День Сурка"
ГалинаЯ (ИМТ 24,5), Может, "клуб баланса БЖУ"? 
У Оли слишком хорошая мысля родилась.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 10.06.2023 17:01
Женя, где тусоваться этот клуб будет?
SvetSveta (Deutsch lernen), да, вполне может быть. Но я сейчас намерен все свои дни сделать правильными.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5), здесь и будет)) на мзр
SvetSveta (Deutsch lerne) 10.06.2023 18:18
Дмитрий Безпуза, пусть все получится!🙂
SvetSveta (Deutsch lernen), спасибо!
Леона 10.06.2023 19:51
Юджин (кето+ИГ), я 2,5 месяца словно маньяк зеленила жирные кислоты, у меня это не срабатывает 😁

Так что да, не все так однозначно. Т к все индивидуально и организм сложный сонастроеный механизм. И к каждому нужен свой камертон
spetsny 10.06.2023 19:55
Если тело захочет то оно говорит что хочет. Это очень сложный механизм.
Леона 10.06.2023 19:56
spetsny, если не сбиты настройки 😁
spetsny 10.06.2023 19:56
Дмитрий Безпуза, А вы спортом занимаетесь?
spetsny 10.06.2023 20:01
Дмитрий Безпуза, Хотел спросить, вы совсем углеводы убрали?? По Кето должно быть 40-50 грамм а день!
spetsny, бегаю по парку 2 км, но не регулярно.
spetsny, у меня бывает 10-25 в день. Совсем полностью не убираются)
Руслана 13.06.2023 21:58
Тяга к сладкому,значит недобор жира.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы