наталья
12.10.2018 07:17

Привет. :exercise::погуляла: Меня зовут Наталья.мн...

Привет. Меня зовут Наталья.мне 44 года. Старшему сыну 19, младшему 6. Родила поздно, засиделась дома . Когда то была красива, молода и худа, и как бы не особо нужно было ухаживать за собой. Годы взяли свое, Однажды моему младшему сыну сказали -Иди к бабушке.(про меня) я  ужаснулась, но не взялась за себя, думаю поеду в деревню, там быстро похудею. У нас дом в деревне , мы живем там с мая по сентябрь. И похудин в прошлый год состоялся , на 5 кг.

в этот год не случилось, пузо просто лопается, выгляжу плохо,началась катавасия с месячными, вся седая. Стыдно  , и я здесь. в Планах тренировки пока дома, организм забыл что такое физ нагрузка, уход за телом и лицом, режим (тоже сложно мне) и конечно питание. фото сделала для себя с утра  не чесаную в ночнушке, типо ДО . страх-размещать не буду , но поставлю на рабочий стол)))

 4 
 56
Ольга63 12.10.2018 07:25
Ну зачем же так с собой, лучше сделайте другое фото, на котором вы накрашенная в красивом наряде, или выберите из имеющихся, на которой вы себе нравитесь. Зачем усугублять обстановку. покажите своему подсознанию, что вы можете быть красивой. Постепенно и режим , и нормальное питание войдет в норму, мы все с этого начинали. Я много раз худела, были большие результаты, люди меня не узнавали, а потом как-то все возвращалось назад с довеском, пока не довела себя до 105 кг при росте метр с кепкой. Сейчас процесс пошел очень активно, потому что осознала ряд ошибок(было недельное голодание на одной воде и т.д.). Прочитайте все моменты, что описаны в разделе" Курс как похудеть" и строго следуйте ему. Не стесняйтесь спрашивайте, здесь на сайте помогут. И еще можно брать в копилочку интересные и вкусные рецепты от опытных форумчан. Успехов Вам и главное верьте: Все вам по плечу. Здесь есть женщины ,которые похудели за год на 50- 73 кг. Главное большое желание и стремление добиться желаемого.
Наташа 12.10.2018 07:25
Раз у вас есть намеренье привести себя в порядок, значит, начало уже положено! Удачи вам и побольше любви к себе!
Алексей 12.10.2018 07:28
Начать - 50 процентов от достижения цели.                                                                                               Хотел написать кое что, но не буду....
Не суди, да не судим будешь                                                                                                                                                                           
наталья 12.10.2018 07:30
Ольга63, я дважды худела , считала каллории. Получалось, после набирала.И в прошлый год начала считать, мне это просто, и если я не вижу , что дальше терпеть нельзя )) я быстро брошу. на рабочий стол ставить не буду, но страшное фото мотивирует, ну и сделаю накрашенной тоже. Спасибо за отклик ! Очень важно для меня общение и поддержка ! сбросить 50 кг !! вот это сила воли
наталья 12.10.2018 07:30
Наташа, Спасибо большое , возвращаюсь к себе , да
наталья 12.10.2018 07:32
Алексей, Сама все понимаю, да  . поэтому 50 процентов заложено . не умытая Я ,маманя и жена  и вообще женщина и-это позор
Lanana 12.10.2018 07:38
Удачи! Все получится!
наталья 12.10.2018 07:49
Lanana, спасибо
Fortunes 12.10.2018 07:55
Наталь, мотивация "от" уже проверено и доказано, что не работает(ну или работает меньше и не приводит к цели, что равнозначно тому что не работает). Ваш вариант - убегу от себя " страшной, толстой, старой, неухоженный"и т.п. гораздо лучше работает мотивация "к". Хочу/стремлюсь стать ухоженной, стройной, здоровой, и т.д(качества. Не зря же сейчас развиты всякие карты/доски желаний, где размещаются образы успеха в разных сферах и это стимулирует идти к своим целям. Так что лучше держите в голове или видном месте образ "лучшей себя" который вам нравится и неважно сколько лет вам там было 20 или 30... Ну или образ женщины к которому вы стремитесь.. желаю удачи в достижении цели!
наталья 12.10.2018 08:01
Fortunes, Спасибо. Важно! так и сделаю. Наверное поэтому и не доводила до конца . Образ есть , поменяю картинку) спасибо!
Зиночка 12.10.2018 08:01
Первый и самый сложный шаг сделан! Так держать!!! Удачи вам!!!
наталья 12.10.2018 08:03
Зиночка, Спасибо
началась катавасия с месячными, вся седая. 


Когда я  сюда пришла, мне было 54, почти 55 лет, была такая же "катавасия". Поняла, что мне хронически не хватает кремния. Стала стараться его набирать, седина ушла. Нет , она сейчас снова появилась (к 60-ти годам), но три -четыре волоса на макушке и все. Кремний стараюсь добирать хотя бы до 60%, до 100, как делала это вначале не получается.

Зы. Оставшая часть "катавасии" отлично решается регулярным приемом вот этого БАДа, но только обязательно регулярным - месяц-два пьем каждый день, перерыв на месяц, снова пьем месяц-два http://www.pharmamed.ru/items_301.htm
наталья 12.10.2018 08:06
Мы белые и пушистые, ОО спасибо!! как кремний набираете?
Юлия Муханева 12.10.2018 08:06
Fortunes, Поддержу. Обязательно сделать красивое фото "до" для будущей истории успехов. И как стимул - фото ваше же в 20-30 лет, главное, чтобы себе нравились. И конечно успехов в начинаниях
наталья 12.10.2018 08:08
Юлия Муханева, Спасибо.  обязательно сделаю и выберу фото
Ольга63 12.10.2018 08:12
Мы белые и пушистые, заинтриговали, я седеть начала с 20 лет, вот оказывается в чем причина, сейчас почитаю предложенную вами статью А еще я нашла рецепт водки с красным перцем, говорят помогает частично избавиться от седых волос.
наталья, в дневнике есть "продккты-лидеры" , справа, сверху. Выбираете "кремень" и смотрите какие продукты с наибольшим его содержанием вам по вкусу. У меня, кажется раньше, это был зеленый горошек, 100 гр в день, сливы, черный хлеб. Но может у вас каккого-то другому микроэлемента не хватает, сделайте очет за неделю, например и посмотрите, чего вы не набираете. Потомвот здесь глянете, на что вам подналечь
наталья 12.10.2018 08:17
Мы белые и пушистые, огромное спасибо
фото сделала для себя с утра  не чесаную в ночнушке
после 40-ка лет, у нас почти у всех, утром по зеркалу жутики показывают )
наталья 12.10.2018 08:17
Мы белые и пушистые, хааахааа. да уж
Людмила 12.10.2018 08:29
Мы белые и пушистые, спасибо большое, для меня тоже полезная информация
Мария Ки 12.10.2018 09:27
Начала худеть с той же мотивацией, что у вас. Дальше так жить было невозможно.
Крашу волосы уже много лет, раз в полторы-две недели, т.к. волосы очень быстро растут.
Через полгода на дефиците калорий задумалась о седине по противоположной причине.
В супермаркете потянулась за кефиром на верхней полке, со спины подошёл высокий молодой человек, подал кефир и посмотрел на моё лицо. Вежливо попытался скрыть разочарование.
Рассказала об этом подруге, которая с 30 до 50 лет поддерживает вес 50-52 кг.
Она сказала, что с ней такое часто случается, поэтому она перестала красить волосы, только желтизну убирает. Она делает хорошие стрижки на седые волосы.
Жанна 12.10.2018 09:40
наталья, у Вас сейчас отличная мотивация, все получится.Как похудеете - Будете выглядеть молодо, захочется за собой ухаживать. Помню, как сама четыре года назад постепенно превращалась в обабившуюся тетю с огромного попой и одышкой. Уже будучи в отчаянии похудеть, чудом попала на этот сайт и пошло - поехало. ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия спортом, правильное питание, как результат - минус 19 килограмм за год (худела с 86). Выглядеть стала моложе как минимум лет на 10!! Спорт и правильное питание прочно вошли в мою жизнь и теперь у меня все под контролем. Поправилась килограмма на 4 - сразу беру себя в руки)) стыдно себя распускать после того года ежедневного труда. Так что вешайте свою страшную фотку, а потом каждую неделю следите за чудесными превращениями!!!! Удачи!!!
Мария Ким, т.е., хотите сказать, что перестали красить волосы, чтобы не вводить окружающих в заблуждение относительно своего возраста?
наталья 12.10.2018 10:08
Мария Ким, я не представляю себя в 44 года абсолютно седой и с 6 летним ребёнком . А вот хорошие стрижки да. Это осень важно, сейчас в поиске своего мастера
наталья 12.10.2018 10:10
Жанна, большое спасибо! Ощущения от себя такие же как вы описали . Сейчас отвела сына в бассейн, сама сам быстрым шагом гуляли. Спасибо за поддержку, очень важно мне.
Мария Ки 12.10.2018 10:28
Ольга Прокопенко, я? Пока нет. Но задумалась о том, что с хорошей фигурой это не баг, а фича.
Мария Ким, как вариант, старушка с хорошей фигурой может надеть на голову шапку или шляпку, вопрос, точнее два вопроса, первый, разочаруется ли МЧ в данном случае, и второй, поможет ли седой леди с непокрытой головой достать товар?  Мой ответ - да чихала я на МЧ, а если помог, спасибо  . А так-то вопрос седины, возраста и непрокрашенных корней весьма актуальный 
Ольга63 написал:
я седеть начала с 20 лет,
думаю у вас наследственная предрасположенность и здесь уже ничего не сделаешь. Я засуетилась потому что я в бабушку, а она до 65 не имела седых волос, (а в 47 лет, когда дедушка пришел с  войны, родила дочь)
Мария Ки 12.10.2018 11:36
Ольга Прокопенко, ТС пишет "вся седая". Я не понимаю, почему она не красится, если ей седина не нравится. Жалко денег, - полчаса занимает, не жалко денег - два с половиной. Но я предположила, что это может быть даже красиво, когда ТС похудеет.

А мне самой, в отличие от моей подруги, безразлично мнение не только МЧ.
Поэтому вполне могу себе позволить примерить седину. Непрокрашенные корни  не могу себе позволить, а походить седой очень интересно.
Мария Ким, поскольку, оказавшись в бабушку, которая к 55-ти годам была седая, как лунь, тоже стала рано седеть, для меня этот вопрос ну очень актуален. Поэтому обращаю внимание не только на отражение в зеркале, но и на окружающих. Для себя сделала вывод, что седина идёт только бабушкам-бабушкам, т.е. соответствует возрасту за 70 и мордочке лица в морщинах. Дамам молодым, конечно, лучше иметь натуральный цвет волос, седина откровенно старит. А непрокрашенные корни на седине ужасны в любом случае, тогда уж лучше не краситься вовсе 
            Меня выручает блондинистость и склонность волос радикально выгорать на солнце, за счёт этого и подбора нескольких оттенков, удаётся сократить окрашивание с двух недель до месяца. А чтобы сэкономить время и деньги на посещении своего московского мастера, в промежутках между походами к ней, таскаюсь со своими тюбиками в деревенскую парикмахерскую, там получается вариант "жалко денег - полчаса" 
Мария Ки 12.10.2018 13:36
Ольга Прокопенко, а я сделала вывод, что седина идет не только бабушкам-бабушкам, но и юным  девушкам от 50ти лет.
Стрижка подруги похожа на ту, что на картинке:
Маша Иванова 12.10.2018 14:03
Мария Ким, так эта седина и не седина)
Мария Ки 12.10.2018 14:09
Маша Иванова, у нее менее равномерно, без мелирования, но не без супры, а стрижка тоже высокобюджетная.
Она в буржуйском издательстве работает, там стандарт ухоженности и малых весов при большом возрасте.
Не могу ее фото выложить.
UPD. Хотя... Не стану о вкусах спорить, на её фото тоже кто-то может сказать, что не седина.
Мария Ким, Меня седина старит, я не согласна что седина девушкам от 50. мне54, но уже с 45 гдето крашу с розовинкой. Мои родные были русые с пепельным оттенкам, мне не нравится, старит
Мария Ки 12.10.2018 14:50
Светлана Фомичева, ну я поняла, блондинки против седины. Будто это им пришлось двадцать лет подряд не реже двух раз в неделю корни подкрашивать
Зато.
Зато я рассердилась и нарисовала маску. Вот седина настоящая. Маску пририсовала намеренно небрежно, чтоб "никого в заблуждение не вводить"
Маша Иванова 12.10.2018 14:52
Мария Ким, фото не надо) супра - это какая-то краска же? ещё от волоса зависит внешний вид, есть прямой, тяжёлый, а есть "божий одуванчик",  или жесткий, как из известного места на теле, у вашей подруги, видимо, тяжёлый, такое оформление - моя мечта, потому как я из божьих одуванов))) если поседею, то буду серая и пушистая
Мария Ки 12.10.2018 14:52
Маша Иванова, фото уже запостила. Она считает, что тоже из одуванов.
Маша Иванова 12.10.2018 15:00
Мария Ким, довольно эстетичная седина, у блондинок она как-то лучше смотрится)а если она одуван, то представляю, сколько она тратит времени на выпрямление, а это и волосам неполезно, но что не сделаешь ради буржуйского издательства
Мария Ки 12.10.2018 15:05
Маша Иванова, вероятно, я про одуван неправильно поняла
Подруга говорит, что у нее очень тонкие и жидкие волосы. Наверное, нет, не одуван  
Она шатенка. Была шатенкой.
Anya 12.10.2018 15:12
Наталья, по поводу седины - как уже многи написали, есть разные средства, от домашних до салонных. Это поправимо. По поводу планов тренироваться дома, мой совет - не надо "откладывать", начинайте делать зарядку, утром или, если нет возможности, когда Вам удобно. Я, по разным показаниям, да и по личным причинам, не могу ходить к тренерам и в зал. И, собственно, не худею, у меня вес в норме.  Но делаю - ежедневно! даже в выходные - упражнения  на коврике, на пресс-ноги-спинку, на растяжку, с небольшими гирями, с палкой (это поскольку у меня пока идёт реабилитация плеча), с эластичными лентами, с большим мячиком. Всё - понемногу, разнообразя каждый день (в Интернете гору всяких полезных фото нашла, распечатала и просматриваю периодически, подбирая последовательность) и не так уж долго, утром же особо времени нет...я около 20 минут уделяю на свою лёгкую тренировку (после выпитого полного стакана с тёплой водой). Вечером, когда есть желание, велотренажёр кручу. А в выходные стараюсь много пешком ходить и, если погода позволяет, на велосипеде езжу. Увидите, что, начав, Вы "втянетесь", и не надо никаких супер-геройских усилий прилагать, чтобы зарядкой себя в чувство и тонус привести.... а потом, может, и в будете ходить в зал или с тренером - как многие здесь рассказывают - выстроите свою программу. Всё получится, надо только  идти вперёд с постоянством, верой в удачу и в себя, внутренним спокойствием.
Маша Иванова 12.10.2018 15:32
Мария Ким, одуваны бывают разные, у моей бабушки были тонкие и жидкие волосы, и цвета, как у бабушек, то сиреневые, то розовые, сиреневое облако на голове, натуральный одуван) у вашей подруги на вид волосы тонкие, но никак не жидкие, я одуван с тонкими и пушистыми волосами, и каштанка, седые волосы очень заметны, их мало, я их отрезаю, а то есть, кто выдёргивает, так и без волос останешься) в семье у меня самые тонкие волосы, мы в детстве измеряли с папой микрометром, мама, сестра, папа и я на последнем месте, но волос много, для меня минус тонких волос в том, что они путаются, и, как обычно, я мечтаю распрямить, а у кого прямые - закудрявить) что-то я ударилась в тему по волосам
Hiver 12.10.2018 18:22
Седина хорошо смотреться будет у кого цветотип лето, у них везде серый подтон. А при других вариантах, мороки много, от чтобы гармония тон кожи - тон волос (теплый, холодный) + одежду в портретной зоне не всякую надеть + макияж.
наталья 13.10.2018 04:36
Anya, спасибо, так и решила  буду заниматься дома, а там или бассеин или думаю о скандинавской хотьбе )) 
наталья 13.10.2018 04:37
Hiver, поддерживаю. Я зима и седой волос в перемешку с темно русым  не красиво
Игорь Кизилов 15.10.2018 09:21
наталья, если вы хотите иметь фигуру, то только тренажерный зал. Качать женские группы мышц. При похудании в 1-ю очередь сбрасываются мышцы, а жир во 2-ю. Поэтому никаких бассейнов. Ходить надо, но это в дополнение к спортзалу, а не вместо него.
Игорь Кизилов, Все зависит от здоровья и начальной физической формы. Пару лет назад тоже кинулась мышцы качать, хорошо попала к замечательному тренеру, она на меня посмотрела, поспрашивала о здоровье и направила заниматься йогой и пилатесом, еще посоветовала плавание и ходьбу, пару лет так усиленно заниматься, добиться чтобы мышцы на спине (особенно плечевой пояс) были не забиты насмерть остеохандрозом, чтобы были более пластичными и могли расслабляться, то потом да, тогда можно и качаться, но йогой и пилатесом не пренебрегать и потом.
Игорь Кизилов 15.10.2018 09:37
Виктория Пугачева, пару лет назад мне врач сказал - ходить на групповые "здоровая спина" и "пилатес". Вес был большой. Состояние сосудов старше лет на 20 по ее мнению. И тем не менее она сказала еще - ходить в спортзал и делать кардио. Потихоньку, но делать. Никто же не говорит, что сразу брать большие веса. Нужно потихоньку. Еще и технику поставить с нуля.
Игорь Кизилов, а сейчас спустя пару лет, поняла, что с помощью йоги, пилатеса, плавания и ходьбы мышцы развиваются ничем не хуже, чем от силовых видов спорта и фигура от этого только выигрывает, ибо развитие идет более равномерное по всему телу. Да, таких рельефных мышц как от накачивания не будет, но на мой вкус не каждой женщине это идет
Игорь Кизилов 15.10.2018 09:39
Виктория Пугачева, я на йогу хожу 2 года. И много. До 6-7 раз в неделю. В группе более-менне одни и те же люди. И как йога влияет на фигуру отлично вижу. Наглядно, так сказать. Йога никак на мышцы не влияет, не те нагрузки. Увы.
Наталья, Вам ВСЕГО 44)) Какой возраст? Мне скоро 46, а все ощущение, как будто 25. Вы и сейчас еще молода. Мысль материальна, не надо на себя наговаривать))
Игорь Кизилов, если йога никак не влияет на мышцы, вопрос: зачем тогда столько на нее ходите?
Игорь Кизилов 15.10.2018 09:58
Виктория Пугачева, ответ простой. Это развитие гибкости плюс растяжка и расслабление мышц. Это дополнение к спортзалу. Один тренер мне сказала, что хорошо мышцы рвать, но также полезно и их растягивать. Считайте это хобби. Для удовольствия. Плюс низкая нагрузка на сердце в отличие от этих высокоинтенсивных групповых занятий типа табат, бодискульптов и прочего, которые по моему мнению просто вредны.
Игорь Кизилов, тренер который это сказал очень грамотный, растяжка мышц так же полезна как и их накачка, в результате мышечный корсет очень хорошо развивается, как раз именно поэтому все такие упражнения полезны для спины, да этот метод не дает быстрого и рельефного результата, да этим методом практически невозможно сжечь жир, но для самих мышц он ничем не хуже силовых занятий, а где-то даже лучше, за счет более низкой нагрузки на сердце. И Ваши успехи сейчас, уверена, в большей мере результат сочетания разных занятий, просто от силовых упражнений было бы совсем не то.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты