Екатерина
20.06.2018 01:00

Всем доброй ночи! У меня сегодня был насыщенный де...

Всем доброй ночи! У меня сегодня был насыщенный день, ездила в офис, потом в кадры, попала под ливень, в общем было весело... А ещё сегодня на мою силу воли выпало испытание (и я его выдержала 💪): на работе был банкет с разносолами 🤤...
Стол ломился от явств: сыры, мясные нарезки, пироги... А у меня привезен с собой дневной рацион, просчитанный, взвешиванный... Но я себе всё-таки позволила несколько кусочков мяса лесных животных (предварительно посмотрела их КБЖУ и добавила в своё меню), не превысив коридор дневного рациона. На работе все начали задавать вопросы: что и как? Я не очень хочу распространяться о том, что я пока на начальном этапе и ограничивают себя в питании и веду полсчет КБЖУ. Хотелось бы получить опыт бывалых ППэшников: что вы отвечаете и как поступаете находить на застолье? Как выйти из неловкого положения, когда все обращают на тебя внимание, потому что ты не ешь?

Светусенька 20.06.2018 05:05
Я кладу себе в тарелку еду и в руках или на вилке держу еду, если честно, никому дела нет, что вы едите или нет, люди тем самым психологически как бы уравнивают себя со всеми, ну все же едят и я тоже и опа.., а что это она не ест, они то так не могут... я обычно говорю, что у меня что-то там болит я возьму с собой и потом съем и все сочувствуют, а потом переключаются на свои желудки. Я тоже всегда как белая ворона, потому что спиртное не употребляю и диабет у меня, а это всем ну ой как обидно, а я всегда за рулем А вы молодец, что сохранили силу воли, если по честному, до нас никому дела нет, всем за себя обидно, что они так не смогут
стараюсь не попадать в неловкие ситуации, поэтому в гости и на банкет не таскаю свои судочки, ем с общего стола и не распространяюсь о своих предпочтениях. Всегда можно выбрать что-то не самое калорийное, те же овощи-мясо-фрукты-сыр, прикинуть можно и приблизительно, сколько было съедено. Перекос даже в 500 калошек никакого значения для общего состояния иметь не будет, худеют же люди и без подсчёта. Если это праздник, а еда на столе для удовольствия, то и надо получать удовольствие от праздника, от общения, в том числе и от еды. Твёрдость характера самой себе надо демонстрировать в повседневной жизни, а не в редкие моменты праздника. 
Ναταλία 20.06.2018 07:22
а я на день застолья планирую читмил) 
У меня не спрашивают уже. Я всем всем всем рассказала, что я худею и меня не кормить. Это даже стимулирует. Когда все знают уже стыдно не похудеть. Не  ловка? У каждого свои скелеты в шкафах и лишний вес это по крайней мере не перечит УК РФ))))))-утрирую. 
Я так 7 лет назад курить бросала, всем всем рассказала и наказала не звать курить и не давать сигареты. 
Огнелапка 20.06.2018 10:54
Заполняю тарелку овощами. Если есть бутерброды с рыбой, то не ем хлеб. Алкоголь - сухое вино.
Qtera 20.06.2018 11:01
Да, оптимально больше овощей, все на глаз взвесить и записать в дневник. Банкеты и застолья не каждый день, поэтому, я думаю, беды большой не будет.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты