Ох сколько в последнее время читаю информации про ...

Ох сколько в последнее время читаю информации про то,как не переедать, и что кусок той еды никуда не убежит, и есть только когда голоден, отвлекаться,и думать о пользе и т.п и т.д.
Это все хорошо. Но что делать ,когда у тебя прям ломка  . После ужина дико хочется шоколада. Нет бы утром его съесть. А хочется именно перед сном. Пробовала вместо этого съесть орешек, либо батончик из фиников,арахиса и какао,не совсем то.
Вообще хочется побороть эту сладкую зависимость. К кока-коле равнодушно отношусь ( хотя запах свежешыпящего напитка нравится, муж как на зло подсел в последнее время), на мороженное не тянет. Но варенье  и шоколад люблю. Многие отказываются от сладкого, и мне хочется попробовать каково это, увидеть изменения на коже и в самочувствии. Но подсознание шепчет "зачем отказывать себе в маленьком удовольствии?".Ну да, у меня получается зависимость. А поддержать некому, потому что все вокруг настолько привыкли есть сахар во всем, что не видят в этом абсолютно ничего плохого. А вы пробовали хоть раз полностью отказаться от сладкого? Вам кажется это легко? Так для начала попробуйте. И почему то не пробуют,якобы а зачем. 

 1 
 20
Ольга 29.04.2019 11:35
Зачем отказываться от сладкого? С какой целью? Ну захотелось шоколада, съешьте 10 грамм и не зацикливайтесь на этом, в конце концов шоколад  (молочный) это тот же углевод, как и любой другой. К чему все эти мучения, мне не понятно.
Ольга, а почему звезды отказываются от сладкого? сколько инфы, промывающей мозг о вреде добавочного сахара.
от морковки мы можем спокойно отказаться. а от сладкого мучение. не подозрительно ,что это мучение?
Ольга 29.04.2019 12:23
Алена Васильева написал:
а почему звезды отказываются от сладкого?

Не знаю)) модно это, наверное.
Алена Васильева написал:
а от сладкого мучение. не подозрительно ,что это мучение?

У меня нет мучений, кусочек горького шоколада -97,7% мне достаточно.
Ольга 29.04.2019 12:25
Алена Васильева, вы не ответили, что ужасного в 10 гр шоколада? Почему нужно от него отказываться, при условии, что нет противопоказаний?
Ольга, наверно,кусочек горького вообще не несет трагедии) но согласитесь, что после приема пищи ,когда ты не голоден по факту, не стоит в себя пихать тот кусочек. А если голоден,то тоже не стоит есть шоколад,потому что стоит дождаться трапезы полноценной,и тяга к сладкому тоже должна пропасть, как утверждают знатоки)
а если учесть,что стоит не подкармливать кандиду (а у меня была она обнаружена и сомневаюсь ,что после таблеток прошла, потому что если б все было так просто народ не сидел бы на антикандидозной диете , а потом уже лечился) то заставить не есть себя придется. но эта диета вообще ужас : ни сухофруктов, ничего нельзя
Tan_chik (Таня_29), вы не едите сахар?
Ольга 29.04.2019 12:46
Алена Васильева написал:
не стоит в себя пихать тот кусочек.

Пихать точно не стоит )) им нужно наслаждаться. Мы о разных вещах говорим.
Ольга, ну если так подумать,то я конечно им наслаждалась. но это был молочный,и не кусочек,а сразу три =_=
Viktor 29.04.2019 12:56
Не вижу смысла отказываться. Взял в один день заменил рис картох супы на сладкое..делов то.
И батончики всякие самопальные из фиников и орехов не факт что меньше по ккал чем обычные сладости.
Кароче непонятные загоны. Хочется надо есть ужимая другие макросы
Tan_chik (Таня_29), было легко?
Jakonda_2023 (МЗР) 29.04.2019 15:04
Ваш пост, просто мой крик души. Особенно сейчас в дни КД. Вчера вечером дома и сегодня на работе опять налопалось вкусняшек разных,печенек, шоколадного пирога. Ну, ни как никак не получается себя заставить питаться на дефиците после второй беременности уже почти 1.5 года прошло а последние кг застряли и всё из-за обжираловки. Просто не знаю,что делать,какие способы предпринять, что бы похудеть.
Лариса Морозова (Lora Frost's Parties), у меня в КД есть мотивация, у меня очень болезненные они. один раз попробовала заблаговременно есть только легкие продукты, никакого кофе и сладкого на ночь, и о чудо (либо совпадение) но боль не пришла с КД. А раньше у меня был страшный жор на ночь,а потом последствия.
Слышала вчера, что после набора веса у нас образуются жировые новые клетки ( те же внутренние органы к примеру остаются прежнего размера) , и даже после похудения эти клетки начнут подавать сигнал в мозг "хотим еды, покорми нас", поэтому и сложно человеку не сорваться. Надо разбираться
Jakonda_2023 (МЗР) 29.04.2019 16:28
Алена Васильева, У меня КД болезненные были давно до первых родов, сейчас всё прошло, в первый день могу гениральную делать,со шваброй носиться по квартире,пыль вытерать.

Разбираюсь уже больше чем пол года. По моим подсчётам первой беременности, после второй беременности я должна была свой постоянный вес вернуть ещё в октябре 2018, не получилось, затянула слишком. Застряла на 67-68 а сейчас ещё больше набрала 68-69 вес скачет.
Лариса Морозова (Lora Frost's Parties), как сейчас обстоят у вас дела с вкусняшками?
Jakonda_2023 (МЗР) 11.08.2019 15:16
Алена Васильева, да ни как,угли высокие до 200 гр доходит в день бывает и больше. Мне надо животом и талией заняться СРОЧНО!
Ирина 11.08.2019 16:36
Для себя я нашла единственное решение - не держать соблазн в доме (правда, мой соблазн - майонез 😊). Шоколада тоже иногда хочется, обычно ближе к ночи, но т.к. в доме его нет, то и выбора тоже нет, а к утру желание проходит)
Мария 11.08.2019 16:57
Шоколад - это так вкусно и полезно, зачем исключать его из рациона? Только берите не молочный, в котором одни добавки и почти нет какао, а дорогой черный шоколад от 85% какао и выше, пара долек в день даст примерно 50 кал, 5 жиров и 2 углеводов. Какой криминал? Только польза для сосудов, микроэлементы и выработка эндорфинов.
Светлана 11.08.2019 17:29
По поесу опыту, ломка вечером - это ненаеденное утром. Бывает такое: вот на улице жара, все жрут мороженное. А ты типа держ шьчя. И тогда я решаю: вы выходной я буду есть мороженное. И жта мысль меня греет. Я поднадываб и урезаю углеводы. Или не урещаю. Покупаю. Ем. И снова прододжаю своё дело позудания. Ну если уж ломает...
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги