Посоветуйте, дегидратор либо сушилка для овощей/фр...

Посоветуйте, дегидратор либо сушилка для овощей/фруктов практичная вещь для кухни?
Нашла рецептик , но возможно его можно приготовить и в обычной духовке на минимальной температуре. Загорелась вообщем :

Банановые блины
Продолжительность приготовления составляет 10 часов. Из ингредиентов иметь нужно шесть бананов, 160 граммов семян льна, 100 граммов грецких орехов, а также стакан апельсинового сока.

Когда все необходимое в наличии, орехи нужно перемолотить до того состояния, когда они превратятся в песок. Следующим шагом станет смешивание песка из орехов, а также семян. В полученную массу добавить бананы и сок. Все это необходимо высыпать в блендер. Массу, которая получится, равномерно распределить по дегидратору. Сушить на протяжении шести часов при температуре 40 градусов. После лист нужно перевернуть и подождать еще несколько часов. Когда блинчики приготовлены, их полить медом

Себестоимость блина будет как чугунный мост, электричество 6 часов. Когда вялю помидоры летом, очень много за электричество выходит, правда и делаю на всю родню. 
Ольга  Плеханова (сброс веса), а мощность какая у вас? у меня мультиварка/электрогриль мало тянет,если можно это соопоставить
У меня вот такая 250 ВТ, друзья задарили чтобы им грибы сушила. Тарабанит летом сутками.
ольга Ос(156) 23.04.2019 19:48
Эх, как плохо без газа-то. У меня бабуля все не газу сушит. Правда температуру точно не выставить.
Светусенька 23.04.2019 20:12
в такой сушилке, как на фото, вы не высушите блины, т.к. там решетка-дно, есть именно дегидраторы, где есть листы для пастилы, они стоят раза в два-три дороже, но есть ли смысл из-за этого покупать, можно и просто на воздухе высушить или если в духовке выставляется температура 40-45 градусов
Сергей Иванов 23.04.2019 20:15
Духовка газовой плиты с открытой дверцей вам в помощь.
Ilana 23.04.2019 21:18
после того как сделаете, поделитесь пож-та  что получилось, желательно с фото, интересно посмотреть на блины которые 10 часов готовятся..
Огнелапка 24.04.2019 09:18
У меня сушилка Ветерок. Всё хорошо сушиться. Грибы, фрукты, ягоды. Не знаю, как насчёт ваших блинов, но простые бананы чудесно сушит, и томаты для заливки вялит, и пастилу делала из ягод смородины, малины и прочего. Продаются к ветерку специальные штуки для пастилы. Но в первый раз на обычный пергамент пюре положили и было хорошо.
По поводу стоимости конечного продукта. Если загружать все поддоны по полной, то это и не дорого. Особенно грибами,ага))
Огнелапка, а  у вас энергии немного тянет? на сколько литров/отсеков? вы специальные поддоны для пастилы и не покупали, с пергаментом всегда?
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты