natalpro
06.08.2018 13:02

Пост для фиксации достигнутого и настроя  себя на ...

Пост для фиксации достигнутого и настроя  себя на дальнейшую работу.
Хочется отметить, что с каждым сброшенным килограммом повышается, так сказать, качество жизни. Ну ладно, не с каждым килограммом, а с каждыми двумя-тремя (я в данном случае про себя и про заметное именно мне повышение этого самого жизненного качества).
В чем это повышение качества заключается? У всех по-разному, но для для меня пока просто элементарно в повышении подъемности. Я действительно стала легче на подъем в переносном и прямом смысле: легче и быстрее стало куда-то выбираться, ходиться, подниматься по лестнице, появилось больше энергии. Ещё совсем недавно даже какие-то обычные домашние дела вызывали затруднения, а сейчас заметила, что затруднения потихоньку  исчезают.
Да, наверное, нужно достигнуть определенного весового предела, чтобы чувствовать радость от таких элементарных вещей, как легкость подъема по лестнице и возможность тщательно вымыть пол, но тем не менее это так.
Когда у тебя все в норме, то не задумываешься над исполнением свойственных норме действиях, но стоит выйти за пределы этой нормы, и ты понимаешь, какое же это счастье - совершать эти нормальные действия, и как же неприятно, что тебе это не особо доступно. Человеку вообще свойственно в большей степени огорчаться при потере существующего, чем даже радоваться приобретению чего-либо. И какое же удовольствие возникает, когда это потерянное начинает возвращаться! Очень показательны в этом плане радостные  отчеты участников всяческих похудательных шоу  о том, что сброс веса помогает им вновь вернуться к нормальной жизни: гулять, играть с детьми, носить интересную одежду и т.д. и т.п., т.е вернуть потерянное. 
Да, каких-то особых изменений внешности я пока не отмечаю, хотя объемы потихоньку и уменьшаются. В былые времена сброс 5 кг совершал просто революционные изменения во внешности и размерах - сейчас, увы, не так, но все же какие-то вещи, которые раньше были как на барабане, уже вполне терпимо сидят (правда, это  вещи, купленные  с учетом весовой прибавки, но быстро ставшие неносимыми из-за увеличения этой самой прибавки вскорости после покупок). Кстати, есть вещи, которые не надевались ни разу вообще после примерки/покупки, потому что пока собиралась надеть их по случаю, то случай так и не предоставлялся из-за весовых изменений (да, увы, так бывает).  
Короче, сброс лишнего веса дает подвижность, отчасти экономит деньги и приносит удовлетворения от успешного продвижения к цели!

Может быть, кто-то ещё поделится своими  жизненными улучшениям  после сброса лишнего?!

 3 
 3
natalpro 07.08.2018 15:58
Кроме того, что снижается вес и повышается подъемность, что-то во внешнем виде все-таки меняется в лучшую сторону (это я сейчас на себя в зеркало посмотрела).
А то что-то уж чересчур я критична к себе.
Алена Тра 07.08.2018 17:21
Совершенно согласна: есть проявление легкости, доступности и возвратности. Бывали моменты, когда завязать шнурки столько дискомфорта вызывало, что лучше уж вообще никуда не идти. 
Я сейчас себя ощущаю, будто годовалого малыша наконец-то с рук спустила На велосипеде по 20 км с мужем проезжаем и никакой особой усталости! 
А в зеркало надо обязательно смотреться - иногда вес стоит(мышцы прибавляются) и результаты видно только внешне, что очень важно для дальнейших целей!
natalpro 07.08.2018 18:14
Алена Тра, спасибо за отклик и за напоминание про шнурки 
Да, эта проблема тоже ушла, а значит, ещё плюсик к повышению жизненного качества 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты