natalpro
13.07.2018 14:30

ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста :!: Как уже сказала, закон...

ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста 
Как уже сказала, закончился месяц моего пребывания на МЗР, месяц каждодевного ведения дневников и каждодневной их публикации. Это, кстати, оказывало неожиданно действенный эффект, я имею в виду публикацию дневников. Ощущение внешнего контроля было очень поддерживающим в моей решимости изменить свой рацион. Пусть даже опубликованные дневники никто особо не комментировал (а периодически комменты все же появлялись), но само чувство, что их, возможно, кто-то просматривает, давало силы удерживаться от некоторых соблазнов.
Вес, как тоже уже сказала, потихоньку убывает. это "потихоньку" в пределах нормы, т.е 2-4 кг в месяц. Не так, конечно, это убывание заметно внешне, потому что дня три назад меня даже спросили: ты что ещё поправилась? Я восприняла это практически равнодушно, потому что знала, что как раз-таки нет, а очень даже наоборот. Замечу только, что спрашивающая просто давно меня не видела (отвыкла, видимо ). Домочадцы же, которые видят меня каждый день, тем не менее, отмечают, что заметны изменения в настроении, что, считаю, достаточно важным!
Изменения телесные, однако, тоже важны, и в связи с этим закрадывается некое беспокойство. Я знаю, что это беспокойство закрадывается в мысли очень многих сбрасывающих вес: это беспокойство о лишней коже. Знаю ещё, что у кого-то этой проблемы вообще не возникает (у меня, кстати, раньше тоже не возникало: вес сбрасывался и кожа вполне себе приходила в норму). Сейчас же я обеспокоена, ибо кожа уже далеко не такая упругая, как раньше, а особенно беспокоит грудь. Что же с ней будет?
Ох, не хотелось бы серьезных проблем. А ещё полагаю, что данное беспокойство может затормозить процесс сброса.
В общем, обращаюсь за советом к тем, у кого были такие же проблемы, и кто с ними успешно справился. Подскажите, пжста, как быть.
Спасибо.

 7 
 40
Светусенька 13.07.2018 14:37
сегодня тоже озадачилась таким вопросом, обратила внимание, что бедра и ноги стали стройными, но верхняя часть ног пугает, тк. кожа стала дряблой, с видимым провисанием, грудь пока вроде в норме. но у меня грудь и спина очень тяжело уходят,  вот тоже думаю, самой себе массаж начать делать, чтобы стимулировать кровообращение. Так что жду советов вместе с вами
Огнелапка 13.07.2018 18:38
Ежедневно пользоваться кремом, везде. Тут особо советов и не будет. Они примитивные. Спорт, баланс воды, увлажнение и питание кожи. И резко не худеть.
Инна13 13.07.2018 19:11
Подозреваю что где-то есть винА таких мыслей в том что не привела себя в порядок раньше. Два года порывалась - только начинала уменьшаться мордочка и сразу коварные лезли мысли - "как же моя шкурка, как же я буду выглядеть в купальнике и т.д. и т.п.", и как-то терялся запал и вес возвращался и ещё с ним... Но сейчас решила сделаю и закрою эту тему,иначе всё будет только ухудшаться. Просто при этом прикладывая усилия для поддержания тонуса кожи:1) увлажняющий крем лицо/тело;2) кофейно-медовый скраб для тела, покупной скраб для лица;3) физические нагрузки обязательны, но без фанатизма;4)контрастный душ 1-2 раза в день(как для меня - это самое эффективное средство после физнагрузки).
Как говорится:
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ.
Составьте такой список для себя, выполняйте намеченное и перестаньте переживать об этом.
Желаю удачи!
Инна13 13.07.2018 19:23
И ещё маленький совет: если есть возможность посетите хотя бы раз хорошего косметолога и попросите его оценить состояние именно вашей кожи и выслушать её проф.советы.
natalpro 13.07.2018 22:34
natalpro 13.07.2018 22:40
Огнелапка, баланс воды и медленный сброс - это понятно и выполнимо, а вот остальное: увлажнение, питание и особенно спорт - понятно не очень. Увлажнение и питание - это, видимо, крем, но опять же вопрос: какой именно для кожи груди? Спорт? Как именно спорт может помочь сохранению груди? Необвисанию - это я ещё могу понять, но сохранению размера и формы?
Спасибо.
natalpro 13.07.2018 22:41
Инна, да, спасибо, подумаю.
Светланка 13.07.2018 22:47
двигайтесь в своем темпе, очень порадовалась за Вас прочитав, что "поддевки про прибавку в весе" Вы пропустили мимо, потому что знаете как у Вас все обстоит на самом деле  вот это прям супер важно! ведь приведение фигуры к желаемым показателям это прежде всего для Вас 
про состояние кожи у меня не нашлось пока ответа, попробую заглянуть в Ваши дневники питания, возможно, чтото придет в голову 
natalpro 13.07.2018 22:47
Инна, вот да, такие мысли уже и мне мешают.  Посмотрю на некоторые части тела, с которых уже сходит лишнее, и мысли про кожу тут как тут 
Про контрастный душ согласна, про скраб тоже, но вот про физ. нагрузки именно для поддержания кожи и, соответственно, формы груди как-то я не очень воспринимаю.
Спасибо.
natalpro 13.07.2018 22:49
Светланка, спасибо огромное за такую Вашу реакцию и поддержку! 
Маргарита 13.07.2018 23:03
У меня так было. Первые 10 кг замечали только муж и дочь. Дочь поощряла, муж порицал. Когда "незаметить" уменьшение объёмов было уже невозможно, стали спрашивать чем я больна. Спрашивали, где-то год, сошлись на анорексии. Свекроь вообще заявила грозно"Мы брали не такую!! Зачем тебе худеть в 45 лет? Мужа бросить хочешь" и так далее. Килограмм до 15 всё уменьшалось как-то нормально, потом появилось то, что называют "желе". Оно сольётся со временем. За кожей следила очень тщательно, растирала сухой щёткой, гель для душа с маслом аргоновым, скраб кофейный - все, что могла делала. Но решила поднажать и вот после 23 кг увидела то, что мне очень не понравилось. Тогда я просто перешла на поддержание. Спорт и процедуры свои оставила, добавила жиров, ещё занялась боди флекс - и проблема ушла. Кожа выровнялась, грудь "вернулась", правда на два размера меньше. Спорт нужен, вода и кислород тоже.
Светланка 13.07.2018 23:06
natalpro, Вы много трудились и открыто написали о своей ситуации, моей худеющей личности многие слова откликнулись в душе  полистала Ваши дневники и хочу высказать свое предположение. Мне понравилось, что Вы употребляете творог 5% и молоко 2,5% жирности. Попробуйте в рационе:
1.количество жиров увеличить до 1 гр на 1 кг текущего веса, сейчас граница норм 63, но почти все дневники с красными жирами от недобора.
2. употреблять и растительные и животные жиры
3. увеличить и употреблять витамины А и Е каждый день по норме. Если не получается то, можно купить в аптеке витамин Е, важно его пить во время еды, особенно если ЖКТ страдает.
4. замените рафинированное масло на НЕрафинированное, т.к. в том числе ради усвоения витамина Е употребляется масло. можно добавить сушеные семечки подсолнечника, тыквы. они тоже хорошо усваиваются
5. возможно стоит исключить отруби, особенно если употребляете их в течении месяца. сейчас в связи с бумом отрубей стали появляться и другие исследования, в которых например доказано что их употребление снижает всасывание кальция (а я фанат кальция с него же и смотрю все рационы) 
вот думаю на это мог так отреагировать организм и изменилось состояние кожи
Лилия 13.07.2018 23:16
Веселая у вас свекровь))) У меня тоже пока никто не замечает кроме меня и мужа,а ну еще соседка недавно спросила" ты что на диете,так похудела сильно". И мне вот интересно, неужели и правда ничего не заметно,когда все вещи стали болтаться,но еще не спадают.
natalpro 13.07.2018 23:19
Светланка, прям большущая благодарность за такой подробный анализ и советы. Про нерафинированное масло думала сама. Про отруби не знала, посмотрю информацию. Правда, ем их совсем мало, потому что как раз прочла исследования, что много их есть - это не совсем желательно, а вот про взаимосвязь с кальцием - это новость. Да, обязательно поищу что-то по этому поводу.
Про А и Е абсолютно согласна.
Да я вообще со всем, сказанным Вами, согласна 
Спасибо, буду пробовать.
natalpro 13.07.2018 23:33
Маргарита, ого. как все серьезно у Вас.  Действительно, зачем женщине замужней худеть и следить за собой? Только чтоб от мужа уйти к кому-то другому, естественно! 
Эта ситуация, честно говоря, очень откликается, и она, увы, довольно частая.
Как же замечательно, что Вы в этом отношении показали себя человеком самодостаточным! Дальнейших Вам успехов!
Ага, по скрабы и душ уже поняла, про добавление жиров уже тоже подсказали, но вот со спортом я пока не разобралась.
"Вернувшаяся грудь" - это очень впечатляет! Я прям духом воспряла после вашего коммента  
Светланка 13.07.2018 23:37
natalpro, очень приятно, что мои идеи про изменения в рационе перекликаются с Вашими мыслями, похоже Вы уже предполагали, что из рациона так отразилось, и мой взгляд на дневники совпал с Вашим   предположу, что уже через месяц после изменений Вы отметите положительные изменения, похоже у Вас организм быстро откликается. все получится 
Африканка 13.07.2018 23:59
natalpro, у Вас нет растяжек?
natalpro 14.07.2018 00:40
Африканка, есть, образовались после беременности, вертикальные.
Это был самый стремительный сброс веса в моей жизни!
natalpro 14.07.2018 00:48
Светланка, замечательное и мотивирующее предположение!  Постараюсь соответствовать. 
Спасибо за пожелания и веру в мой организм! 
AdaLena IIFYM 14.07.2018 01:00
Не худейте очень быстро. Не торопитесь. Коже нужно время, чтобы подтянуться. Плюс надо улучшить кровообращение. Для этого можно заняться силовыми. Это и укрепит мышцы и тело будет выглядеть более подтянуто. Я бы 2 недели худела, 2 недели на поддержании веса или небольшом профиците была+силовые - так можно похудеть и набрать мышечную массу одновременно. Да, так похудение займет больше времени, зато тело будет радовать. А худая корова ещё не газель )))
Африканка 14.07.2018 01:12
natalpro, у меня тоже есть большие и много. После похудения грудь и живот повисли, и ничего я с этим не смогу сделать, кроме, наверное, пластики. И никакие витамины и втирания не помогут. Если кожи уже много и под ней ничего не окажется - ничего не поможет.
Hiver 14.07.2018 08:30
У меня из заметного носогубные морщины появились, когда щеки объемные стали уходить. Такое чувство, что благодаря им кожа и натягивалась. Ну и грудь, да. Все остальное осталось без изменений.
Маргарита 14.07.2018 09:06
natalpro,
natalpro написал:
"Вернувшаяся грудь" - это очень впечатляет!

Зато  я избавилась от кучи проблем с той же грудью. Кистозная мастопатия - это очень неприятная вещь. На поддержании возвращается несколько килограмм. Тут нужно найти свои методы. А спорт - я сначала просто ходила - 30, 50, 90 минут. Потом пошла на групповые занятия. Сразу на силовую степ -аэробику. Было сложно, но если могут другие, значит это возможно и для меня. Потом по времени мне подошла фитнес аэробика, но её как-то стало маловато. Сейчас у меня две подряд - фитнес и степ 3 раза в неделю по  часу и три раза в неделю йога-пилатес. Пока у нас всё гнётся - мы не стареем. А выгляжу я действительно лучше, чем в 20 лет. И чувствую себя прекрасно, чего и Вам желаю.
Африканка 14.07.2018 09:57
Hiver,
Hiver написал:
Такое чувство, что благодаря им кожа и натягивалась.

конечно, кожа обтягивала жировую прослойку. Жир ушёл - лицо поплыло вниз. Рекомендую делать гимнастику для лица, например, эту https://www.youtube.com/watch?time_continue=696&v=7UFSXujC8zU или заняться фесбилдингом. (Лично мне больше нравится гимнастика, фейсбилдингом нужно заниматься под присмотром тренера, а то можно не то себе накачать и выглядеть неестественно).
Маргарита, а как убрали кисты? не очень поняла если честно... за счет чего они ушли?
natalpro 14.07.2018 12:19
Африканка, вот не хочу так. Раньше об этом даже не думала, потому что просто не знала, что так может быть, но различные ТВ-передачи подсказали и показали, что такая проблема существует и решается только  пластикой.
Правда, те, кто сбрасывает вес и, увы, получает проблемы с кожей, периодически говорят, что  проблемы с лишним весом для них гораздо серьезнее, чем с лишней кожей, но не зна-а-а-а-ю. Так что пока ищу компромисс, если возможно.
Спасибо, что поделились свое проблемой, и желаю Вам наиболее удачного её решения
natalpro 14.07.2018 12:30
Маргарита, как же замечательно читать и слышать такие отчеты о преодолении и успешных результатах, я очень рада за Вас!
Я тоже теперь хожу, стараюсь быстро, потому что здесь отсчет в "Дневнике тренировок" начинается только с 6 км/ч, так что стараюсь соответствовать. Другой особой физ. активности пока нет, но, видимо, надо делать что-то специальное для укрепления (и построения!) мышц. Собираюсь работать над этим.
Спасибо большое за пожелания.
natalpro 14.07.2018 12:34
AdaLena 178/59/32, да, начала задумываться над силовыми. Спасибо за советы. 
Хочу, чтобы тело радовало! 
Маргарита 14.07.2018 12:52
Анна Ямпольская,
Анна Ямпольская написал:
за счет чего они ушли?

Жировая ткань сама по себе работает , как эстроген. Убрала жир - они рассосались.
Hiver 14.07.2018 12:57
Вот поэтому тренера нет и гимнастики нет. Сама не хочу, лицо одно.
Ναταλία 14.07.2018 22:15
я из-за кожи когда-то сделала перерыв в похудении на полгода, который затянулся на два. Как итог, кожу можно подтянуть абсолюьно ничего не делая, просто дав организму время, а можно ускорить процесс, но все равно он займет пару месяцев
natalpro 14.07.2018 23:42
Ναταλία, не совсем уловила. какой именно процесс все равно займет пару месяцев: сброс веса или что?
Буду благодарна, если уточните. Спасибо.
А вообще, как-то обнадеживающе и даже в какой-то мере искушающе  звучит про 
Ναταλία написал:
кожу можно подтянуть абсолютно ничего не делая, просто дав организму время

Особенно про "абсолютно ничего не делая" 
Ναταλία 15.07.2018 07:46
natalpro, кожа подтянется сама за пару месяцев, особенно если вы ее привели в тонус физнагрузками
natalpro 15.07.2018 10:59
Ναταλία, ага, теперь поняла, благодарю.
Да, главное здесь - приведение в тонус физнагрузками, и, видимо, без физнагрузок не обойтись.
Похоже. я уже тоже постепенно созрела для того. чтобы они вошли в мою жизнь, физнагрузки имею в виду 
Вот вчера мне под мои возможности эспандер приспособили, попробовала, понравилось.

Спасибо за отклик.
Африканка 15.07.2018 13:58
natalpro, спасибо. И Вам успехов и нахождения компромисса.
Африканка 15.07.2018 14:04
Hiver, гимнастика, как раз, не портит лицо. Ту, на которую я ссылку дала, вполне можете делать. там простые упражнения, вреда не нанесут. А вот фейсбилдинг - куда серьёзнее. Я себе так накачала носогубные мышцы и те, что от губ к скулам идут, - просто не лицо было, а мячик надутый и накаченный. Всё из-за неправильного выполнения. А подсказать-то некому. Вот этой гимнастикой всё в норму привела.
Африканка 15.07.2018 14:09
natalpro, если из-под кожи ушёл жир, хорошо было бы под неё ещё что-нибудь загнать, например мышцы. Для этого и нужны силовые и белок. Но на животе и груди Вы столько под кожу не накачаете. Эти проблемные места ими же и останутся, если растяжки широкие. Если не широкие, возможно кожа ещё как-то стянется.
natalpro 15.07.2018 14:33
Африканка, в общем да, грудь - это не мышцы, в этом-то все и дело, а отсюда и беспокойство.
Про силовые и белок поняла.
Спасибо.
Африканка, вы делаете эту гимнастику? как часто? есть ли результаты?
Африканка 15.07.2018 17:50
Алена Васильева, делаю то каждый день, то через день. Она очень хорошо тонизирует мышцы, лицо за счёт них подтягивается.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы