Владислава
22.11.2020 14:49

МОЯ ИСТОРИЯ.

На МЗР я недавно. Моя история прозаична, как истории многих. В детстве и юности была тоща, как пол-весла. Мама тщетно пыталась придать бодрости моему аппетиту и меня накормить. В ход шла тяжёлая артиллерия - накормить меня на прогулке в парке или вынести тарелку пирогов всей детворе во двор, чтобы и я за компанию поела. В подростковом возрасте аппетит таки проснулся, но корм был по-прежнему не в коня. Никогда не задумывалась, сколько я съедаю и мамина мантра "съедайвсёчтовтарелке" была сильна. 
Замуж выходила стройняшкой 60кг при росте 170. А дальше понеслось. Первая беременность принесла 10кг, вторая столько же и за время лактации ещё пятёрик набежал. Вышла на работу, дальше карьерные достижения. Новые обязанности диктовали мне новый режим - мало сна, много работы, питание на работе урывками, круглосуточный нервотрёп. При этом нужно соответствовать дома в семье - муж и дети, уборка и готовка, переезд и ремонт, курочки, сад и огород. Здоровье стало подводить, появились проблемы с щитовидной железой. 
На работе был трэш - хозяин аптечной сети свято верил, что за мою зарплату я ему должна ноги мыть и эту воду пить. Наваливал на меня не только мои прямые обязанности, но ещё и работу кадровика, составление и оформление документов для его бесконечных судов с бывшей супругой. В общем, дальше случилось то, к чему всё шло. На ноябрьский праздник вместо общения с семьёй и отдыха я сутки просидела с температурой 38 попеременно то заказывая товар по удалёнке, то готовя документы к суду, то выслушивая по телефоны пьяноватые сентенции хозяина аптеки и его любовницы "чтобы завтра к 11 документы были готовы!" Утром я чувствовала себя пружиной на взводе, взрывным устройством с последними секундами отсчёта, терминатором. Пришёл хозяин аптеки, как всегда пальцы веером. Я поинтересовалась, не жмёт ли ему корона, сказала, в каком гробу и в каких тапках его видела, послала на...уй, швырнула ключи на стол и удалилась, рассыпая вокруг искры. 
Дома накрыл депрессняк, есть не могла, похудела за месяц на 10кг. Потом начала отходить, начался дикий жор. Очнулась на 99кг. Но нет худа без добра. Я наконец обрела спокойствие, занялась собой, своим здоровьем, нашла себе занятие по душе - изготовление крафтовых сыров. Занялась латинскими танцами. На МЗР за месяц с 99кг вес снизился до 96,4. Это пока первые шажочки к успеху. Верю, что верну себя лёгкую, весёлую и озорную.

 9 
 9
Азалия Алиева 22.11.2020 15:34
Вы большая молодец, что нашли в себе силы изменить себя и свою жизнь, это дорогого стоит, ведь женщина в семье создаёт уют, атмосферу и если ей хорошо, то хорошо будет и всем вокруг)) Так держать!))
Владислава 22.11.2020 15:39
Азалия Алиева, спасибо большое! А то без поддержки как-то тяжело. Хочется, чтобы группа черлидеров махали пушочками и подбадривали. Оно так и стройнеть веселее)
Азалия Алиева 22.11.2020 15:43
Владислава, абсолютно согласна, сама такая же, иногда когда совсем накрывает депрессия, пишу сюда и сразу как то силы появляются продолжать!)) Вот опять вернулась после 2 недельного срыва. Стыдно конечно, но лучше так, чем продолжать набирать лишний жир)
Resnitsa 22.11.2020 15:48
Владислава, моя мечта - послать начальство в белых тапках далеко и надолго. Но я уже много лет в декрете))))
Артур 22.11.2020 15:51
У Вас все обязательно получится! Касемо маминого: "съедайвсёчтовтарелке", до сих пор сидит в голове данная фраза, (хотя уже более 20 лет как от мамы съехал) и автоматом челюсти открываются и начинают жевать, хотя уже не хочется. Но нельзя же "обижать хозяюшку-готовницу", да и еще мантра в голове "силу свою оставляешь, если не все съедаешь" - действует. Так что я Вас очень хорошо понимаю.
Владислава 22.11.2020 15:51
Resnitsa, никогда не поздно)))
Владислава 22.11.2020 15:54
Артур, детские установки настолько сильны в нашей голове, сидят, как заноза в попе. А потом не знаешь, как от лишних кг избавиться.
Оксана Л. 30.11.2020 10:13
Владислава, Вы молодец, что приняли важное для себя решение и тем самым обрели гармонию! Удачи в снижении веса! Рада знакомству
Владислава 30.11.2020 11:38
Оксана Л., спасибо за поддержку! Тоже рада Вам☺
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы