Нужен ваш совет ! 3 недели назад стала увеличивать...

Нужен ваш совет !
3 недели назад стала увеличивать калорийность, переходя на поддержание, продолжала ходить и заниматься любимой йогой. И тут на тебе-дала о себе знать старая травма голеностопа: немеет ступня, нога не ставится на пятку, шлепает при ходьбе, стала хромать.Решила дать ноге отдохнуть, неделю сижу дома, но становится только хуже. В пятницу врач предположил защемление нерва, назначил витамины группы В, противовоспалительные гели и постоянную фиксацию голеностопа эласт.бинтом. Ну и в первую очередь абсолютный покой!((Раз я лишилась физ.нагрузки, вернулась к режиму похудения. Подскажите, как в таком положении увеличить расход калорий, что включить в рацион дополнительно, возможна ли какая-то гимнастика? Заранее спасибо за ваши советы!

Ольга Б 13.05.2018 12:32
зачем возвращаться к похудению? выставьте на неработающую сбалансиров.питание и делайте упры лежа/сидя не задействуя больную ногу
Ольга Б, у меня и стоял режим неработающая, но до норм поддержания я так и не дошла, увеличила калорийность только до 1350-1400(вместо 1550) в дни без тренировок. сейчас даже дома больше сижу, потому решила снизить калорийность до 1250.
Ольга Б 13.05.2018 13:53
Янина Рустамова, я бы оставила 1350-1400 на недельку+ посильная физактивность и следила бы за весом- если будет стабильно расти всю неделю(а не обычные колебания веса), тогда снизить ккал
Марина Яценко 13.05.2018 13:59
Ноге нужно дать отдохнуть и вылечить её окончательно, только после этого потихоньку начинать заниматься. Если есть возможность, вообще не наступайте на больную ногу.
За питанием конечно нужно продолжать следить, как написали выше, упражнения сидя и лёжа должны тоже присутствовать.
Плюс я бы добавила хорошие поливитамины на месяц, ноге только в плюс будет.
Ольга Б, спасибо!наверное попробую. Дома очень холодно без отопления,"впроголодь" холоднее вдвойне
Марина Яценко,теперь, как я понимаю, периодически такое явление будет проявляться. Травма год назад была вылечена...называется! теперь хоть к бабушкам в группу лечебной физкультуры переходи!
Марина Яценко 13.05.2018 14:45
Янина Рустамова, Нет моя дорогая, не будем так грустно рассуждать. На самом деле после травмы нужно правильно выбирать нагрузку, следить за состоянием голеностопа, не перенагружать. Сейчас Вы полностью вылечети ногу, а потом опять будите заниматься и всё будет нормально.
Под рукой нужно всегда иметь эластичный бинт и обезболевающую мазь.
Марина Яценко, спасибо! Как любит говорить мой папа: надейся на лучшее, но готовься к худшему!
Марина Яценко 13.05.2018 15:01
Янина Рустамова, Просто Вам нужно всегда быть готовой оказать себе первую помошь. Я Вас не хочу напугать, что Ваша нога будет вечно шалить, как сейчас. Просто бывает человек куда-то очень торопится и.... одно неловкое движение приведёт опять к болевым ощущениям. Будьте здоровы, удачи Вам.
Марина Яценко, спасибо и вам здоровья!
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги