Анастасия
15.11.2019 09:20

Много о себе)) Для чего? не знаю.. день самокопани...

Много о себе)) Для чего? не знаю.. день самокопания наверное, иногда хочется "выговорится" , так почему бы и не здесь?  Кто то осудит, кто то пожалеет, кто то увидит как делать не надо, или наоборот надо. Сразу могу сказать я ни о чем не жалею. Пост НЕ о ПУХУДЕНИИИ, а о личной жизни, потому кому не интересно, с лева жмете 3 точечки и там  есть СКРЫТЬ. 
Итак... много лет назад... аж 36))) Родилась я ..в Омской области. судя по фотографиям детства... худой я не была с рождения, не толстой конечно, но такой плотненькой... ну спихнем это на генетику и деревенское питания... Так как пассивным ребенком я не была никогда. Детство прошло счастливо, босоногое, верхом на заборах и деревьях. В школе я была чуть ли не самая низкая и наверное самая  плотная)) Но в то счастливое советское время меня это ни сколько не смущало. В 11 лет мы переехали на Север... и так как почти год я жила толком без родителей, я в Сибири, они на севере... то как очень быстро повзрослела. 
В 12 лет, игрушки меня не интересовали... интересовали мальчики (что постарше), дискотеки, пьянки... гулянки. Чему была не очень рада мама... била.. ругала.. орала... но как то все мимо меня проходило, я делала упорно свое. Сразу скажу что 12 мне никто не давал, спиртное продавали не спрашивая паспорта. Ну и вот тут мне мое плотное телосложение начало смущать, смотря на худеньких и стройненьких я понимала что хочу быть тоже не такая квадратная)) Тогда не было интернета и славу богу насмотреться и напользоваться кучей диет я не могла... Зато была аэробика))) чем я и занялась, постройнела... подтянулась, и стала себе нравится... кстати не только себе))) 
В 15 лет я познакомилась с будущим мужем... кто то говорил что я разбила семью, но я себя в том не виню, так как считаю если мужик ушел, то к кому это просто - повод, а ушел бы он все равно, не этот повод, так другой нашелся бы. Так что моя совесть передо мной чиста. Муж кстати на 11 лет меня старше. В 17 расписались... и 2-3 года была сказка. Свой бизнес, куча денег, уже речи не было об аэробики (соотвественно начала набирать вес), Потом пришел БЫТ.. стало мало мужа... а общаться я больше ни с кем не общалась, благодаря ревности мужа, стало скучно... муж часто стал пить с друзьями, и даже поднимать руки. Начались истерики, скандалы.. Детей не было, и если раньше мне казалось что ерунда.. тот тут я задумалась что нифига, я хочу детей. В конечном итоге развод, Погуляв меньше месяца, поняла простую истину, что другие мужики собственно такие же.. у одних одни тараканы, у других другие, да и сама я не идеальная... А тут муж звонит, просит вернутся.. вернулась с условиями (как же без них) , поднимешь руку на меня - уйду... тьфу тьфу Вроде опять все наладилось, новый бизнес (старый Москва похоронила).
Ну и мысль о детях въелась капитально, начались врачи.. таблетки... уколы... куча денег (на ветер)... Так прошло лет 10... Потом опустились руки, не радовала жизнь, не радовал муж... ничего не хотелось, было просто все равно на всех и на себя в том числе. Пришла аппатия. Снова скандалы... Потом было несчастье в семье, и мне как пришлось все свои эмоции отложить, много работать, ухаживать за мужем..Вроде мысли отвлеклись . Хочу сказать что все это время вес ходил туда сюда то скину то набиру (но мне до него не было дела.).
Потом опять все нормализовалась... и жили мы уже в Минеральных водах.. и видимо из-за спокойной жизни меня опять все чаще накрывало... жизнь ужастна... детей нет... зачем нужна такая жизнь... с мужем опять отношения сходили на нет, Мне было снова пофигу. Но как то встав видимо не с той ноги, я решила прекратить такое существования... поговорив с мужем, о том что я так больше не могу, надо что то делать, согласна попробовать последний раз - получится ребенок , будем жить, нет, так нафиг мучить друг друга. Решено - сделано, опять врачи, таблетки, уколы... беременность... уколы.. таблетки... постельный режим... булки с масло итог 90 кг... и я счастливая мама))) 
После рождения дочери все изменилось, у меня появился смысл жизни, муж (все тот же) но любимый... Любовь к жизни, к себе самой...Снова начала думать о своем весе, о том как я выгляжу. Тут тотже по началу было куча проблем, ребенок... ничего не успеваю.. муж работа-дом-газета-сон. Опять началась какая то раздраженность. В конечном итоге себя я встряхнула, мужу сообщила что он не только кошелек, но и отец... так что если хочет порядок в доме, пусть топает и гуляет с ребенком... 
Но это все в прошлом. Сколько было совершенно ошибок? Очень много... хотела бы я что то изменить? НЕТ.. результатом всех этих ошибок, я сечас такая какая я есть, Я счастливая мама, любящая и любимая жена... Кстати снова с мужем расписались,. буквально перед родами))) А год назад еще и обвенчались. Не могу сказать что проблем нет, они есть и будут, с деньгами, со здоровьем. Не могу сказать что мы живем с мужем душа в душу)) нет так же переругиваемся иногда.. Но все это мелочи, которые легко можно пережить. .Да я сижу дома, муж работает, и если в свое время меня это уггнетало, то теперь не тревожит , у него своя работа , у меня - ребенок, дом, огород, хозяйство. Зато у меня есть время 1,5 часа прыгать по дому (аэробика), зато у меня есть время вести дневник, зато я занимаюсь по вечерам и выходным своим ребенком.. 
Чего хотелось бы? Похудеть - для самой себя, для своего здоровья, для того что бы ребенок сной гордился, а не стиснялся.Разнообразить как то семейную жизнь, что бы муж принимал активное участие и в моей жизни, и в  жизни ребенка... Но к этому надо как то плавно его подвести, хотя семена посажены... на эту почву.. осталось поливать .. рыхлить... и ждать результата)))  Хотелось бы еще детей... но к сожалению ни денег , ни здоровья на это нет... так что боюсь что дочь у меня будет единственным ребенком. А еще хочу мир во всем мире))) И чтоб все были счастливы и здоровы...!!!  

 7 
 32
Анжелика 15.11.2019 09:32
Жизнь прожить-не поле перейти.Счастья вам и любви к себе!
Angostura 15.11.2019 09:45
Потрясающе написано, легко, но так естественно! И боль и радость и поднятый дух - все ощутила в одном рассказе! Желаю не терять сил и настроя на жизнь)) даже немного себя в нем нашла- тоже детство веселое, а молодость бурная была, с мужем также в 15 лет познакомились)
Крепкой вам семьи!!
П.с а дочери сейчас сколько лет?
Анастасия 15.11.2019 10:57
Анжелика, Ну дай бог то ток начало жизни))) даже надеюсь что не середина Спасибо... любви к себе надо где то набираться... ибо пока забота о себе ограничивается только любовью к близким, которым нужна здоровая мама, жена, дочь)
Анастасия 15.11.2019 10:58
Nii, Дочери 5,5 годиков уже... растет, такая же (если не хуже ммм или лучше?) егоза в общем... даже кушать сидя не может)))) энергия прет)))
Angostura 15.11.2019 11:06
Анастасия, здорово, что она радость для вас! возможно, если бы она "случилась" раньше - была бы обузой, мешала бы жить для себя.. Все вовремя, и все к лучшему))
Анастасия 15.11.2019 11:20
Nii, да я много об этом думала... и роди я ребенка не 5 лет назад , а 20...отношение было бы другое, обузой не знаю.. но прочувствовать счастья материнства я бы не смогла, было бы все как у многих.. пеленки..распашенки.. дипрессии, для меня все что касается дочери радость) и уже забылась давно тяжелая беременность, и не менее тяжелые роды.. А сейчас когда мозгов добавилось и у меня и мужа.. восприятие совершенно другое, другие эмоции.. Конечно есть и минусы, когда ребенок достается тяжело, то носишься с ним как курица с яйцом... что не очень хорошо отражается на ребенке. Муж у меня прям на задних лапках перед ней танцует, а мне приходится быть "плохим полицейским", наказывать, учить, заставлять... Тем более что ребенок очень продуманный... Она знает что бабушка - это поиграть, папа - это добиться того чего хочу... Но больше всех привязана ко мне (не смотря на то что я очень (стараюсь) быть строгой и требовательной). 
Angostura 15.11.2019 11:23
Анастасия, "папа- это добиться чего хочу")))
Анастасия 15.11.2019 11:25
Nii, ну а что поплакала.. состроила умильную мордашку и папа растекся лужицейи обежала покупать.. или прибирать ее игрушки... или еще чего)))
Ольга 15.11.2019 11:27
Как же я хочу сидеть дома  а так сложилось что зарабатывать приходится мне. И приэтом чтобы было время на тренировки и троих детей )) иногда так тяжело становится, так охота остновиться и удалиться в абстракцию))) никуда не спешить ни о чем не думать.. но увы такова моя жизнь- все время спешить и иметь полную голову мыслей
Анастасия 15.11.2019 11:33
Ольга, я вас понимаю.. было время я работала по 20 часов .. ложилась на 4 часа поспать и снова на работу... Славу богу, что сейчас муж работает... денег конечно мало, но на работу я не хочу..(да и нетт ее тут этой работы) а которая есть - будет страдать мое здоровье и дочь. Но я так же как вы спешу... мыслей в голове тьма (чаще каша).. видимо уже привычка... быстро есть, быстро что-то делать... не умею я быть размеренной, мне надо все и сразу))) 
Ольга 15.11.2019 11:38
Анастасия, у меня как то прикол был. Собираюсь на работу, завтрак, посуда та самая)) а в это время думаю- так, этот отчет сдала, этот сдала, мне еще это надо сдать ага еще это не забыть- в общем о работе. А муж стоит потягивает чашечку кофе у балкона и говорит- дождь обещают, белье надо собрать))) меня это тогда очень рассмешило и разозлило)) мужик должен в голове держать мысли о работе а женщина о белье))
Анастасия 15.11.2019 11:42
Ольга,  но у нас получается .. мы женщины сильный пол)) и "должны" держать в голове все... Я с мужем на эту тему боролась долго... Он весь такой последовательный... 7 раз отмерит.... подумает... отмерит еще 7 а я так не умею... мне надо быстро, быстро подумала , быстро решила, быстро сделала... в голове еще 100500 то чего надо сделать)) соотвественно при таком ритме что то упускаешь... а он ворчит.. как ты могла забыть 100234 дело??? это же так важно)))
Ольга 15.11.2019 11:52
Анастасия, абсолютно аналогично))) еще бесит когда собираешься с эттими 100500 мыслями как бы чего не забыть и тебе вклинивается муж со своей вроде как помощью- телефон не забыла, шорты взяла, обед взяла... все блин в голове каша сразу из своих галочек что взяла что нет)))) вроде и помочь пытается и такая медвежья помощь выходит)) ругаюсь на него что вклинелся, потом извиняюсь понимаю что ведь помочь хотел)))
Алена 15.11.2019 11:57
Читали Алхимика? (см. Фото). Так что относитесь к своей жизни с любовью. Каждый шаг был для чего- то нужен. Примите и любите себя!))) И удачи!
Анастасия 15.11.2019 12:00
Ольга,  оооо прям моя история... плиту выключила? дом закрыла?
Анастасия 15.11.2019 12:02
Алена, Спасибо, так и делаю)
Мирослава 15.11.2019 12:13
Добрый день! Прочла, ни осуждать ни жалеть не собираюсь, у вас благополучная жизнь с мелкими невзгодами как у всех, для чего лишние слова? Просто хочу сказать, что у каждого есть своя история, свои взлеты и падения, ошибки и открытия, свои принципы и опыт, как нужный так и тот, что стараемся забыть и больше никогда не совершать... Я например не смогла увести мужчину из семьи, принципы не позволили... знаю любил, а я до сих пор люблю ... 13 лет... 
Мне нравиться как вы написали, просто, от души  
Все у вас будет хорошо! А стройнеть, давайте вместе! тоже хочу чтоб дочки годились, а не стеснялись )))
Анастасия 15.11.2019 12:22
Мирослава, Да принципы они такие... наверное сейчас и я бы не смогла))) но в 15 лет у меня были  другие принципы))) А стройнеть конечно вместе, так веселее и легче))) А помню как в своем детстве маму стиснялась, она полненькая у меня, конечно с возрастом понимаешь что все это ерунда, и главное рядом и живая... но ведь в детском возрасте не думаешь о том... И еще я тут ну в общем решила доказать ребенку, что все можно сделать если трудится... У нас с ней стоял спор в шпагате... эхх когда то это была не проблема))) для меня, сейчас конечно не сяду.. Но решила упереться и делать еджедневную растяжку (правда тайком  от нее)  если получится , то конечно я ей сие событие продемострирую, что упорным трудом в  любом возрасте можно добиться. ну а если не получится))) ну чтож растяжка лишней мне не будет)))
Мирослава 15.11.2019 12:26
Анастасия, А сколько дочке лет? я маму тоже стеснялась в детстве, но уже к годам 9-10... до этого, она была самая красивая. Мне мои тоже говорят как я красива у них и замечательна, но они маленькие, старшей скоро 8 будет...
Анастасия 15.11.2019 12:27
Мирослава, ну ей пока 5,5 ... так что у меня есть еще 3-4 года привести себя в порядок)))
Ирина 15.11.2019 12:30
Меня в вашем рассказе немного насторожило про "поднимал руку" и алкоголь. Не верю, что мужчины изменяются. Если раз поднял, то и другие разы будут. Тьфу-тьфу, пусть, конечно, ваш будет исключением.
Ольга 15.11.2019 12:33
Анастасия, да да))) выходит они у нас с вами домохозяева)))
Ольга 15.11.2019 12:35
Ирина Анисимова, у меня единожды  за 8 лет муж меня ударил))) пощечину влепил. но честно было за что)) я его тогда очень сильно обзывала и оскорбляла))) сразу упал в колени- прости прости, никогда больше руку не подниму, но я его исцарапала и успокоилась))) такаие вот страсти как то были)))) с тех пор реально ни ни - случайно заденет сразу извиняется))
Анастасия 15.11.2019 12:42
Ирина Анисимова, прошло 16 лет с тех пор, с алкоголем мы одинаково, так чутка по 100 грамм по праздником... а руку нет, ни разу... хотя я бывало в моменты моих очередных заскоков доводила его ... мог стукнуть по двери... по стене... но не по мне. 
Алена, что-то перечитать захотелось. Займусь вечером. Ночь пройдет без сна, ибо затягивает Акунин) 
Ирина Анисимова, меня вообще многое насторожило Но, думаю, не буду сюда выплескивать. 
Елена Нович. 15.11.2019 13:12
да и исключения бывают..Знакомую муж бил смертным боем.Ни за что...От ревности..А появилась другая жена-пальцем не тронул..отпор во время дала.
Анастасия 15.11.2019 13:18
Елена Новичихина, ну у нас видимо пришло понимание что если я захочу уйти -я уйду, если я захочу изменить - бей ни бей... все равно я это сделаю. Ну а если ты хочешь чтоб я была с тобой - сделай так что бы мне хотелось быть с тобой. Но это на тот момент))) хотя я рада что понимание пришло))) и ревность хоть и осталась, но не была уже такой безбашенной.
Елена Нович. 15.11.2019 13:22
если есть чувства к друг другуто все можно исправить. Если нет,что хочешь делай..Тогда и бороться бессполезно..А вообще-счастья вам.
Клубничка 15.11.2019 16:12
Меня тоже обеспокоило начало про мужа, но ты умничка смогла простить и более того выстроить семью заново... Удачи тебе во всех начинаниях!
Анастасия 15.11.2019 16:15
Клубничка, Спасибочки)))главное что сейчас все Ок, а прошлое в прошлом... там ему и место)
Клубничка 15.11.2019 16:20
Анастасия, золотые слова!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги