Мария Ки
08.03.2018 18:19

А что у вас к чаю?Сегодня праздник женский, но я м...

А что у вас к чаю?

Сегодня праздник женский, но я мужественно ем всего мало.
И надеюсь, что не выйду за границы коридора.
Но возник более глобальный вопрос, не только про сегодняшний праздник.
Что у вас к чаю?
Друзья спрашивают, что я хочу к чаю... А я не знаю, что ответить.
Что бывает низкоуглеводное?
Что вы покупаете, когда идете в гости, чтобы не с пустыми руками?
Что можно хомячить на общих посиделках?
Может вопрос наивный, но думала-думала, не смогла ничего придумать
Вероятно, от такой низкой нормы углеводов мозг отказывает=)

У меня в привычном рационе примерно 150% от нормы углеводов последние несколько лет. И недобор жиров.

Рысь 08.03.2018 18:27
Из "обычных" продуктов самое низкоуглеводное - фрукты или собственнолапная выпечка. Мои вкусняшки же вас все равно не заинтересуют.

Да овощи покупаю, что ж еще... Или беру дюканскую "ссобойку". Или сама делаю. Но, главное, совершенно не стесняюсь НЕ есть с общего стола ничего, кроме овощей и, скажем, сыра и нежирного мяса без соуса. Вежливость фтопку, когда речь о моем здоровье! Плюс я зверь наглая, не побоюсь объяснить популярно и доходчиво, если настаивать будут. Хотя, по примеру своего поведения на шведском столе, могу откусить всего интересного граммов по 5-10. Если хозяйка вам что-то особо нахваливает, можете смело поступать так же - положить себе чуть-чуть.

Что-что, а мозги у меня на почти нулевых углеводах никогда не отказывали, в ногах только слабость наблюдалась. И то еще посмотрю, не компенсирует ли это поднятие жиров.
Мария Ки 08.03.2018 18:34
Рысь написал:
Мои вкусняшки же вас все равно не заинтересуют.
...
Или беру дюканскую "ссобойку".
Заинтересуют.
...
А это кто такой?
Виктория 08.03.2018 18:40
Мы с друзьями каждую неделю в сауну ходим, так я беру с собой на стол фрукты, мармелад или зефирки. Сладости, конечно, содержат немало углеводов, но зато в отличие от тортов и шоколадных конфет в них нет жиров.
Мария Ки 08.03.2018 18:44
Рысь написал:
Вежливость фтопку, когда речь о моем здоровье! Плюс я зверь наглая, не побоюсь объяснить популярно и доходчиво, если настаивать будут.
Таких проблем нет. Я не хожу в гости к людям, которые меня хотя бы чем-нибудь раздражают.
А если я всё-таки вынуждена оказаться в месте, где едят, да еще и с неадекватно-восторженными хозяйками, впоне могу обойтись одной чашкой кофе раз в несколько часов. А в случае возникновения вопросов-расспросов выдать это либо за доблесть, либо за болесть, - в зависимости от настроения.
Мария Ки 08.03.2018 18:47
Виктория Атанова, спасибо.
У меня проблема как раз в углеводах=(
А так да, фрукты и мармелад, прямо сейчас бы не отказалась, но нельзя
Рысь 08.03.2018 19:00
Мария Ким, диетические десерты, которые продаются в магазинах для тех, кто придерживается низкоуглеводных диет. Просто Дюкан из них самая распространенная.
Что ж, если вы не испугались на подлете, то вот адрес самого "крутого" низкоуглеводного магазина: http://excess-free.ru/. А вот адрес магазина с самым широко представленным ассортиментом основных производителей соответствующей еды: http://didimag.com/.

Правда, в день заказа можно получить разве что если поехать в их офлайновое представительство (если работает ). А так надо заказывать заранее.
http://tatoshkina.com/magazin/ - а это и магазин, и самое настоящее кафе на м. Красные Ворота.

Конечно, я только о Москве и Подмосковье говорю, но в Питере, скажем, таких магазинов чуть ли не больше, в регионах тоже есть, надо смотреть поисковики по конкретному городу (может быть и в магазинах просто "здорового питания", плюс всё, кроме готовой кулинарии, легко доставляется почтой.

Если вдруг вы москвичка, попробуйте съездить к Татошке на Красные Ворота, наверняка кафе сегодня работает, праздничная выручка - штука солидная. Там есть и недюканская еда, если что.
Мария Ким, как вы это выделяете ,,Рысь написал...и т.д.
Рысь 08.03.2018 19:03
Мария Ким, самое простое и понимаемое - сослаться на диету, предписанную врачом по поводу гастрита (самое простое) или еще какой болячки. На это никто возразить не посмеет, особенно если сделаете страшные, полные тревоги глаза. У меня опыт большо-о-ой, знаю, что работает как надо
Рысь 08.03.2018 19:04
Мария Ким, я вам дала ссылки, там и мармелад, и зефир диетические есть )
Рысь 08.03.2018 19:08
Натали Савченко, выделяете желаемую фразу, и рядом появляется кнопочка ЦИТАТА. Ее надо нажать, все вставится автоматически. После обновления сайта эта функция наконец заработала нормально.
Мария Ки 08.03.2018 19:10
Натали Савченко написал:
Мария Ким, как вы это выделяете ,,Рысь написал...и т.д.
У меня девайс с настоящими пластмассовыми кнопками. На нем можно выделить строку и появится кнопка "цитата".
На прочих приблудах пишите открывающий код QUOTE в квадратных скобках и после нужного закрывающий BB-код /QUOTE тоже в квадратных скобках. Сам текст цитаты между ними.
А если это сложно, можно копировать из чужого сообщения эти QUOTE и /QUOTE
Только в этом случае не будет указан пользователь, которого Вы цитируете.
Мария Ки 08.03.2018 19:24
Рысь написал:
Мария Ким, самое простое и понимаемое - сослаться на диету, предписанную врачом по поводу гастрита (самое простое) или еще какой болячки. На это никто возразить не посмеет, особенно если сделаете страшные, полные тревоги глаза. У меня опыт большо-о-ой, знаю, что работает как надо

Чо?
А как же сегодняшнее расположение небесных светил, не способствующее правильному перевариванию этого ихнего плова?
Или негармонично выстроенный фен-шуй помещения, которых годится разве что для подвижных игр, но никак не для приема пищи?
Ну как-то незапоминаемо это с гастритом, через некоторое время опять спрашивать начнут и втюхивать что-нибудь. Я обычно более кардинально подхожу к решению проблемы. Так, чтобы и опоздавшим пересказали, и в памяти подольше удержалось.
Мария Ки 08.03.2018 19:29
Рысь написал:
Что ж, если вы не испугались на подлете, то вот адрес самого "крутого" низкоуглеводного магазина: http://excess-free.ru/. А вот адрес магазина с самым широко представленным ассортиментом основных производителей соответствующей еды: http://didimag.com/.

Спасибо!!! Я москвичка и живу в каких-то 40 км от Вас На востоке Москвы.

UPD. Посмотрела. Самое то, что нужно!
Интересно, как такое возможно вообще?
Рысь 08.03.2018 21:46
Мария Ким, легко, там в основном белки и клетчатка, а сахзамы - эритрит и ИМО. ЭФ тем и крут, что использует не кукурузный крахмал и отруби, а сывороточный изолят. Поэтому они и дороже всех )) Очень многое из этого реально и дома приготовить (но тесто от ЭФ мне пока повторить не удалось, а вот что попроще - да). Так что не сомневайтесь, это не фантастика.
Наслаждайтесь, хоть кому-то мои вкусняшки пригодятся, а то тут все шарахаются Консультирую по любой позиции, перепробовала всё или почти всё.
Рысь 08.03.2018 21:47
Мария Ким, воля ваша, но смеяться над болячками и уговаривать точно никто не рискнет ))
Мария Ки 08.03.2018 22:02
Рысь, спасибо!
Жаль, я раньше не спросила, - заказала себе на 8 марта в качестве подарка треску=))))
Эти вкусняшки намного больше на подарок похожи
Сегодня как раз бы и перепробовала всё.
А для не_праздника жаба будет душить. Съезжу в офлайн-магазин, куплю что-нибудь на пробу и этикетки почитаю.
На наверняка этикетки расшифруют и сказку расскажут о том, что это явление, от которого все шарахаются, из себя представляет. А потом разделю на 10 и буду у Вас спрашивать, что правда, что не правда=)
Рысь 08.03.2018 22:33
Мария Ким, Мария, ну все же на этикетке указано, и состав, и КБЖУ, у них все прозрачно. Да, в офлайне наверняка будут консультанты, просто я-то собственный опыт и впечатления могу сказать. К тому же я не теоретик дюкана ни разу )) В ЭФ спортсмены пасутся, у них даже рекламная кампания с их участием. А прочие магазины просто душевные, я с ними Вконтакте общаюсь. Там на вопросы тоже отвечают, особенно в диетмагаз.рф (так и набирать, кириллицей). В этом магазине я чуть ли не чаще всего беру, у них с ЭФ, по ходу, общая доставка, но ДМ ще и систему бонусов ввел. И еще prodap.ru, но он универсальный - и для веганов, и для безглютенщиков, и для безлактозников... короче, видимо, один из самых старых. ПА возит Фит-энд-Свит, который есть в Дидимаге, но отсутствует в Диетмагазе. А безешки и пастила, например, у ФС лучше, чем у ЭФ! И жевательный мармелад клевый! И самые лучшие рулетики Короче, везде свои достоинства, поэтому я пасусь везде. У Диетмагаза ШИКАРНЕЙШИЙ своего производства луковый хлеб, особливо если в тостер сунуть. Но самый вкусный хлеб, пряники и хлебные палочки - это Татошка! Ей в этом отношении вообще равных нет.
Мария Ки 09.03.2018 00:07
Рысь написал:
универсальный - и для веганов, и для безглютенщиков, и для безлактозников.
Ну вот
И как я оказалась в этой компании...

Жевательный мармелад в последнее время полюбила, хлеб не ем вовсе. А вот всякие кремовые колечки, что-то эелероподобное очень интересует.
Можно купить их себе и завязать красной лентой, а рядом точно такую же коробочку с эклерами из "перекрестка" для домашних.
Если что-то редкое, начнут пробовать и доедать по ночам.
А если два похожих продукта ни мне злобствовать не придется, ни домашним обижаться.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты