Наталья
19.07.2018 10:48

Рецептик творожного чизкейка Вам в ленту ;)  Черни...

Рецептик творожного чизкейка Вам в ленту  
Черника уже должна пойти на днях, у нас пока нет, в прошлом году в этих числах делала. Очень вкусно, муж просит всегда такой делать.

Итак, ингредиенты:
Основа: 100 гр. сливочного масла, 400 гр. лома печенья;
Начинка: 500 гр. творога, 2 ст. ложки сметаны, 3 яйца, ванилин на кончике ножа, 150 гр. сахара, 2 ст. л. крахмала, черника (тут всё зависит от Вашего желания, можно взять чтобы прям много, можно как у меня на первом фото).
Приготовление: 
Шаг. 1: делаем основу: растопить масло естественным способом или на медленном огне (так быстрее), печенье потолочь толкушкой не прям в крошку, а чуть большей фракцией. Смешать оба ингредитента. Убрать в полиэтиленовый пакет в холодильник на пол часа.
Шаг. 2: делаем начинку: в блендере смешать 2 яичных желтка, сметану, творог, ванилин, сахар, (кроме черники!). Можно ещё добавить цедру и сок лимона, кто хочет с кислинкой
Шаг 3: отдельно до пиков взбить 3 яичных белка. Подмешать в творожную массу. Добавить крахмал.
Шаг 4: достаём из холодильника тесто, смачиваем руки и распределяем по устеленному пекарской смазанной маслом бумагой противню так, чтобы получилось дно и бортики. Сверху кладём немного черники, выливаем творожную массу и выкладываем оставшуюся чернику.
Шаг 5: выпекаем при 180 градусах около 50 минут, всё зависит от мощности печки, если видите что сыроват, уменьшить до 150 градусов и до готовности.
Особенно хорош в охлажденном виде. Приятного аппетита!
P.s.: первое фото моего пирога из инстаграмма. Второе - вариант чизкейка с вареньем, взято из интернета.

Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги